3027
Rekord-Liste: Vereinsrekorde Stand: 19.01.2019

Junioren U23
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Kinder U08
Juniorinnen U23
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Kinder U08
Männliche Jugend: MJ U16 MJ U14
Weibliche Jugend: WJ U16 WJ U14
Männliche Kinder: MK U12 MK U10 MK U08 M06
Weibliche Kinder: WK U12 WK U10 WK U08 W06 W04
Senioren: M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85
Seniorinnen: W35 W40 W45 W50 W55

Junioren U23

60 m Lauf 7,96 * Silberbauer, Andreas 1987 Union Neuhofen/Krems Ried 29.06.2002
100 m Lauf 10,64 * Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 25.06.2005
150 m Lauf 17,29 * Stocker, Andreas 1990 Union Neuhofen/Krems Linz 28.04.2007
200 m Lauf 21,50 * Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 26.06.2005
300 m Lauf 35,57 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 27.04.2003
400 m Lauf 50,71 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Götzis 27.08.2005
800 m Lauf 1:57,28 Thoma, Christian 1964 Union Neuhofen/Krems Innsbruck 26.05.1984
1000 m Lauf 2:40,99 Lehner, Klaus 1973 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 20.09.1990
1500 m Lauf 4:10,72 Ebner, Walter 1959 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.07.1977
2000 m Lauf 6:06,46 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Feldkirchen 18.05.2005
3000 m Lauf 9:07,66 Sorg, Eugen 1966 Union Neuhofen/Krems Dornbirn 22.06.1985
5000 m Lauf 15:26,06 Sorg, Eugen 1966 Union Neuhofen/Krems Ebensee 16.06.1985
10000 m Lauf 32:35,15 Sorg, Eugen 1966 Union Neuhofen/Krems Micheldorf 04.05.1985
10 km Str. 37:54 Neundlinger, Alexander 1996 Union Neuhofen/Krems Attnang 29.04.2017
Halbmarathon 1:10:48 Sorg, Eugen 1966 Union Neuhofen/Krems Linz 22.09.1985
110 m Hürden 14,80 * Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Ried 12.06.2005
400 m Hürden 56,18 Stocker, Andreas 1990 Union Neuhofen/Krems Ried 11.09.2010
3000 m Hind. 10:33,02 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Ried 25.06.2006
4 x 100 m 46,20 Neuhofen/Krems Salzburg 22.05.2008
Staffel Klofterböck, Dominik (1990); Mölschl, Michael (1987); Pichler, Markus (1986); Stocker, Andreas (1990)
3 x 1000 m 8:33,2 Union Neuhofen/Krems Graz 17.09.1977
Staffel Schuhbauer, Josef (1962); Fröller, Günter (1960); Ebner, Walter (1959)
Hochsprung 1,90 Mraz, Michael 1975 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 13.09.1997
Stabhochsprung 4,80 Winkler, Herbert 1997 Union Neuhofen/Krems Linz 24.06.2018
Weitsprung 7,67 * Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Ebensee 28.05.2005
Dreisprung 15,40 * Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Lienz 08.07.2005
Kugelstoß 11,75 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 24.09.2005
Diskuswurf 36,28 Schützenhofer, Andreas 1992 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 25.04.2014
Hammerwurf 37,96 Schmidt, Mathias 1998 Union Neuhofen/Krems Linz 24.06.2016
Speerwurf 51,82 Bräuer, Roland 1968 Union Neuhofen/Krems Ebensee 30.05.1987
10-Kampf 6.604 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 24.09.2005
11,10(+0,3)-7,09(-0,3)-11,75-1,88-52,09/15,51(-1,2)-27,92-4,20-42,83-05:01,02 25.09.2005

Männliche Jugend U20

60 m Lauf 7,96 * Silberbauer, Andreas 1987 Union Neuhofen/Krems Ried 29.06.2002
100 m Lauf 10,64 * Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 25.06.2005
150 m Lauf 17,29 * Stocker, Andreas 1990 Union Neuhofen/Krems Linz 28.04.2007
200 m Lauf 21,50 * Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 26.06.2005
300 m Lauf 35,57 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 27.04.2003
400 m Lauf 50,71 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Götzis 27.08.2005
800 m Lauf 1:58,93 Thoma, Christian 1964 Union Neuhofen/Krems Ebensee 04.06.1983
1000 m Lauf 2:40,99 Lehner, Klaus 1973 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 20.09.1990
1500 m Lauf 4:10,72 Ebner, Walter 1959 Union Neuhofen/Krems Linz 03.07.1977
2000 m Lauf 6:06,46 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Feldkirchen 18.05.2005
3000 m Lauf 9:07,66 Sorg, Eugen 1966 Union Neuhofen/Krems Dornbirn 22.06.1985
5000 m Lauf 15:26,06 Sorg, Eugen 1966 Union Neuhofen/Krems Ebensee 16.06.1985
10000 m Lauf 32:35,15 Sorg, Eugen 1966 Union Neuhofen/Krems Micheldorf 04.05.1985
10 km Str. 40:32 Neundlinger, Alexander 1996 Union Neuhofen/Krems St. Florian 22.03.2015
Halbmarathon 1:10:48 Sorg, Eugen 1966 Union Neuhofen/Krems Linz 21.09.1985
110 m Hürden 14,25 * Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 26.06.2005
400 m Hürden 56,36 Stocker, Andreas 1990 Union Neuhofen/Krems Feldkirch-Gisingen 04.07.2009
2000 m Hind. 6:08,98 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Ebensee 01.06.1985
3000 m Hind. 10:33,02 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Ried 25.06.2006
4 x 100 m 48,00 Union Neuhofen/Krems Steyr 24.08.2003
Staffel Silberbauer, Andreas (1987); Mölschl, Michael (1987); Brazda, Manuel (1989); Pichler, Markus (1986)
3 x 1000 m 8:33,2 Union Neuhofen/Krems Graz 17.09.1977
Staffel Schuhbauer, Josef (1962); Fröller, Günter (1960); Ebner, Walter (1959)
Hochsprung 1,89 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems St. Pölten 28.08.2004
Stabhochsprung 4,55 Winkler, Herbert 1997 Union Neuhofen/Krems Innsbruck 11.09.2016
Weitsprung 7,67 * Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Ebensee 28.05.2005
Dreisprung 15,40 * Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Lienz 08.07.2005
Kugelstoß 12,71 Winkler, Herbert 1997 Union Neuhofen/Krems Linz 13.09.2015
Diskuswurf 38,68 Edelmayr, Patrick 1995 Union Neuhofen/Krems Union Neuhofen/Krems 25.04.2014
Hammerwurf 42,76 Schmidt, Mathias 1998 Union Neuhofen/Krems Ried 30.05.2015
Speerwurf 51,82 Bräuer, Roland 1968 Union Neuhofen/Krems Ebensee 30.05.1987
10-Kampf 7.111 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Götzis 27.08.2005
10,95(-0,8)-7,51(-0,4)-12,51-1,88-50,71/14,77(+0,2)-28,41-4,00-46,97-04:34,50 28.08.2005

Männliche Jugend U18

60 m Lauf 7,96 * Silberbauer, Andreas 1987 Union Neuhofen/Krems Ried 29.06.2002
100 m Lauf 10,94 * Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Ottensheim 19.05.2004
150 m Lauf 17,29 * Stocker, Andreas 1990 Union Neuhofen/Krems Linz 28.04.2007
200 m Lauf 22,52 * Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Ebensee 22.05.2004
300 m Lauf 35,57 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 27.04.2003
400 m Lauf 50,99 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Sherbrooke/CDN 10.07.2003
800 m Lauf 2:02,50 Thoma, Christian 1964 Union Neuhofen/Krems Braunau 14.06.1981
1000 m Lauf 2:40,99 Lehner, Klaus 1973 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 20.09.1990
1500 m Lauf 4:22,99 Thoma, Christian 1964 Union Neuhofen/Krems Wien 14.07.1981
2000 m Lauf 6:06,46 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Feldkirchen 18.05.2005
3000 m Lauf 9:16,60 Ebner, Walter 1959 Union Neuhofen/Krems Klagenfurt 12.09.1976
5 km Str. 16:39 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Kremsmünster 02.04.2006
110 m Hürden 13,86 * Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Rijeka/CRO 22.06.2004
300 m Hürden 37,65 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Wien 11.09.2004
400 m Hürden 59,33 Winkler, Herbert 1997 Union Neuhofen/Krems Innsbruck 26.07.2014
1500 m Hind. 4:39,78 Thoma, Christian 1964 Union Neuhofen/Krems Linz 16.05.1981
2000 m Hind. 6:08,98 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Götzis 03.06.2007
3000 m Hind. 10:33,02 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Ried 25.06.2006
4 x 100 m 48,00 Neuhofen/Krems Steyr 24.08.2003
Staffel Silberbauer, Andreas (1987); Mölschl, Michael (1987); Brazda, Manuel (1989); Pichler, Markus (1986)
3 x 1000 m 8:47,84 Neuhofen/Krems Traun 01.06.1980
Staffel Schirl, Wolfgang (1963); Thoma, Christian (1964); Sorg, Eugen (1966)
Hochsprung 1,89 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems St. Pölten 28.08.2004
Stabhochsprung 4,30 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 04.09.2004
Weitsprung 7,43 * Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Ried 26.06.2004
Dreisprung 14,48 * Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Wien 11.09.2004
Kugelstoß 14,45 Edelmayr, Patrick 1995 Union Neuhofen/Krems Linz 07.10.2012
Diskuswurf 41,34 Edelmayr, Patrick 1995 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 05.08.2011
Hammerwurf 49,64 Schmidt, Mathias 1998 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 06.06.2015
Speerwurf 48,64 Bräuer, Roland 1968 Union Neuhofen/Krems Traun 25.08.1985
Gewicht 15,14 Schmidt, Mathias 1998 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 05.09.2015
8-Kampf 5.587 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Sherbrooke/CDN 10.07.2003
11,50(-0,5)-6,42(+0,5)-12,53/50,99-14,50(+1,0)-1,77-41,48-2:49,69 11.07.2003
10-Kampf 5.749 Winkler, Herbert 1997 Union Neuhofen/Krems Ried 20.09.2014
11,91(-0,2)-6,11(+1,5)-10,86-1,58-54,83/15,91(+0,9)-37,37-3,50-41,25-3:08,63 21.09.2014
10-Kampf 11.786 Union Neuhofen/Krems Linz 22.09.2007
Ma. Stocker, Andreas (1990) - 4.369; Klofterböck, Dominik (1990) - 4.216; Kaindlstorfer, Clemens (1990) - 3.201 23.09.2007

Männliche Jugend U16

60 m Lauf 7,96 Silberbauer, Andreas 1987 Union Neuhofen/Krems Ried 29.06.2002
100 m Lauf 11,86 * Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 19.08.2002
200 m Lauf 26,33 * Wurzer, Roland 1975 Union Neuhofen/Krems Traun 20.05.1990
300 m Lauf 38,75 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Ried 29.06.2002
400 m Lauf 57,35 Wurzer, Roland 1975 Union Neuhofen/Krems Linz 19.05.1990
600 m Lauf 1:43,62 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.2000
800 m Lauf 2:07,75 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Feldkirchen 19.06.2005
1000 m Lauf 2:46,16 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Amstetten 05.06.2005
1500 m Lauf 4:38,50 Schuhbauer, Josef 1962 Union Neuhofen/Krems Ebensee 03.09.1977
2000 m Lauf 06:06,46 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Feldkirchen 18.06.2005
3000 m Lauf 9:27,58 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2005
80 m Hürden 11,96 * Stocker, Florian 1995 Union Neuhofen/Krems Passau/GER 10.10.2010
100 m Hürden 14,15 * Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Villach 23.06.2002
300 m Hürden 48,48 Pohlmann, Florian 1996 Union Neuhofen/Krems Linz 03.09.2011
4 x 100 m 49,95 Neuhofen/Krems Feldkirch/Gisingen 24.06.2001
Staffel Auinger, Manuel (1987); Mölschl, Michael (1987); Silberbauer, Andreas (1987); Pichler, Markus (1986)
3 x 1000 m 9:16,69 Neuhofen/Krems Linz 27.05.1990
Staffel Schnell, Christian (1975); Oberwegner, Mario (1975); Wurzer, Roland (1975)
Hochsprung 1,73 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Amstetten 24.08.2002
Stabhochsprung 3,70 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Vöcklabruck 15.09.2002
Weitsprung 6,36 * Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Villach 23.06.2002
Kugelstoß 13,87 Strebinger, Benjamin 1986 Union Neuhofen/Krems Feldkirch/Gisingen 23.06.2001
Diskuswurf 46,06 Strebinger, Benjamin 1986 Union Neuhofen/Krems Feldkirch/Gisingen 23.06.2001
Hammerwurf 50,92 Schmidt, Mathias 1998 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 05.10.2013
Speerwurf 45,70 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 29.09.2002
Schlagball 80g 69,00 Bräuer, Roland 1968 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.05.1982
Gewicht 14,41 Polinszky, Attila 1998 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.06.2012
7-Kampf 10.793 Union Neuhofen/Krems Linz 29.09.2011
Ma. Mölschl, Michael (1987) - 4.004; Silberbauer, Andreas (1987) - 3.489; Pichler, Markus (1986) - 3.300 30.09.2011
7-Kampf 4.668 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 28.09.2002
12,02(+0,0)-6,27(+0,1)-12,52/1,69-14,41(-0,4)-45,70-2:50,98 29.09.2002

Männliche Jugend U14

60 m Lauf 8,04 * Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 29.09.2000
100 m Lauf 13,19 * Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Ebensee 28.05.2000
600 m Lauf 1:43,62 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.2000
800 m Lauf 2:30,42 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Ebensee 27.05.2000
1000 m Lauf 3:16,95 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Linz 31.07.2003
1500 m Lauf 4:57,01 Mayer, Uwe 1969 Union Neuhofen/Krems Ebensee 13.06.1982
2000 m Lauf 7:01,81 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Ried 25.05.2003
60 m Hürden 10,15 Polinszky, Attila 1998 Union Neuhofen/Krems Ried 07.05.2011
4 x 100 m 54,65 Neuhofen/Krems Ebensee 28.05.2000
Staffel Auinger, Manuel (1987); Mölschl, Michael (1987); Silberbauer, Andreas (1987); Dirmhirn, Clemens (1987)
Hochsprung 1,40 Silberbauer, Andreas 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 24.09.2000
Stabhochsprung 2,05 Zielinski, Thomas 1993 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.05.2007
Weitsprung 5,45 * Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.2000
Kugelstoß 11,51 Schmidt, Mathias 1998 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.10.2011
Diskuswurf 36,15 Silberbauer, Andreas 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 29.09.2000
Hammerwurf 31,53 Polinszky, Attila 1998 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.10.2011
Speerwurf 33,08 Polinszky, Attila 1998 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 30.04.2011
Vortex 130g 50,57 Polinszky, Attila 1998 Union Neuhofen/Krems Ried 07.05.2011
Schlagball 80g 60,00 Dobritzhofer, Markus 1971 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 06.06.1984

Männliche Kinder U12

60 m Lauf 8,7 Zauner, Helmut 1964 Union Neuhofen/Krems Linz 15.06.1975
100 m Lauf 14,70 * Pohlmann, Florian 1996 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.05.2008
600 m Lauf 1:53,6 Pichler, Daniel 1970 Union Neuhofen/Krems Linz 08.05.1981
800 m Lauf 2:44,04 Pohlmann, Florian 1996 Union Neuhofen/Krems Ried 08.07.2007
1000 m Lauf 3:33,01 Klofterböck, Patrik 1992 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.06.2003
2000 m Lauf 8:17,94 Pohlmann, Florian 1996 Union Neuhofen/Krems Linz 17.05.2008
4 x 100 m 67,31 Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2005
Staffel Stocker, Florian (1995); Brazda, Christian (1994); Endfellner, Maximilian (1994); Kaindlstorfer, Michael (1994)
Hochsprung 1,10 Mölschl, David 1991 Union Neuhofen/Krems Linz 21.09.2002
Weitsprung Zone 4,70 Zauner, Helmut 1964 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.07.1975
Kugelstoß 7,33 Brandstätter, Patrick 1994 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.04.2005
Diskuswurf 19,72 Zauner, Helmut 1964 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.07.1975
Vortex 130g 37,76 Kapeller, Isaac 1994 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2005
Schlagball 80g 54,00 Kranawetter, Bernhard 1964 Union Neuhofen/Krems Freistadt 28.06.1975

Männliche Kinder U10

60 m Lauf 9,20 Fiedermutz, Philipp 1990 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.07.1999
600 m Lauf 2:20,00 Uhr, Jakob 1999 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.07.2008
800 m Lauf 3:09,03 Lehner, Klaus 1981 Union Neuhofen/Krems Traun 10.06.1990
1000 m Lauf 4:27,36 Schuster, Thomas 1992 Union Neuhofen/Krems Traun 10.03.2001
Weitsprung Zone 3,65 Fiedermutz, Philipp 1990 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.07.1999
Vortex 130g 35,98 Schirl, Alexander 2001 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.2010
Schlagball 80g 39,50 Fuchs, Christoph 1984 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 22.05.1993

Männliche Kinder U08

60 m Lauf 10,96 Moser, Niklas 2011 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
600 m Lauf 2:37,77 Uhr, Julius 2003 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 19.06.2010
Weitsprung Zone 3,15 Lettenmayr, Paul 1999 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.10.2010
Vortex 130g 17,92 Uhr, Julius 2003 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 29.06.2010
Schlagball 80g 20,86 Nöbauer, Tobias 2005 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.07.2012

Kinder M06

60 m Lauf 13,07 Pichler, Julian 1996 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.05.2002
Weitsprung Zone 2,42 Pichler, Julian 1996 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.05.2002
Vortex 130g 9,23 Hofmeister, Raphael 2005 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 29.06.2010
Schlagball 80g 9,50 Blaimschein, Felix 1998 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.10.2003

Senioren M35

60 m Lauf 8,36 Dirmhirn, Helmut 1956 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 27.04.2006
100 m Lauf 12,45 * Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2007
200 m Lauf 26,80 * Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Linz 14.05.2011
400 m Lauf 58,79 Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2006
800 m Lauf 2:09,08 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Linz 04.05.2002
1000 m Lauf 2:44,46 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Linz 28.04.2002
1500 m Lauf 4:17,92 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Linz 09.08.1998
1 Meilen-Lauf 5:01,48 Zeintl, Helmut 1958 Union Neuhofen/Krems Pocking/GER 29.07.1998
3000 m Lauf 8:54,04 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Ottensheim 23.05.1997
5000 m Lauf 15:28,94 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Ried 12.06.1998
10000 m Lauf 31:46,28 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 19.04.1997
10 km Str. 28:51 Weidlinger, Günther 1978 Union Neuhofen/Krems Düsseldorf/GER 01.09.2013
Halbmarathon 1:03:39 Weidlinger, Günther 1978 Union Neuhofen/Krems Wels 17.03.2013
Halbmarathon 4:10:48 Neuhofen/Krems Molln 18.09.1999
Ma. Zeintl, Andreas (1961) - 1:14:28; Schirl, Wolfgang (1963) - 1:27:49; Gratzl, Rudolf (1948) - 1:28:31
Marathon 2:15:04 Weidlinger, Günther 1978 Union Neuhofen/Krems Linz 21.04.2013
110 m Hürden 18,97 * Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Amstetten 22.08.2010
3000 m Hind. 9:34,06 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Vöcklabruck 20.06.1997
Hochsprung 1,50 Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Ried 22.09.2012
Stabhochsprung 3,10 Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Wels 15.05.2011
Weitsprung 5,38 * Bräuer, Roland 1968 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.2004
Kugelstoß 13,94 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Vöcklabruck 21.06.1981
Diskuswurf 42,92 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.05.1998
Hammerwurf 38,48 Strebinger, Peter 1950 Union Neuhofen/Krems Linz 13.10.2001
Speerwurf 43,16 Bräuer, Roland 1968 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.04.2005
Gewicht 10,91 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Tata/HUN 14.08.2005
10-Kampf 3.651 Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Amstetten 22.08.2010
13,67(+0,0)-4,57(+0,0)-7,75-1,48-61,56/18,97(+0,0)-20,32-2,95-25,48-4:51,67 23.08.2010

Senioren M40

60 m Lauf 8,36 Dirmhirn, Helmut 1956 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 27.04.2006
100 m Lauf 12,45 * Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2007
200 m Lauf 26,80 * Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Linz 14.05.2011
400 m Lauf 58,79 Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2006
800 m Lauf 2:09,08 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Linz 04.05.2002
1000 m Lauf 2:44,46 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Linz 28.04.2002
1500 m Lauf 4:21,48 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Ried 16.06.2002
1 Meilen-Lauf 5:01,48 Zeintl, Helmut 1958 Union Neuhofen/Krems Pocking/GER 29.07.1998
3000 m Lauf 9:18,99 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.09.2003
5000 m Lauf 15:47,00 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 10.06.2001
10000 m Lauf 32:11,11 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 05.10.2001
10 km Str. 34:03 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Ried 23.08.2003
Halbmarathon 1:09:44 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Wien 22.04.2001
Marathon 2:36:24 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Berlin/GER 29.09.2002
110 m Hürden 18,97 * Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Amstetten 23.08.2010
3000 m Hind. 10:17,24 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Linz 27.04.2003
Hochsprung 1,50 Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Ried 22.09.2012
Stabhochsprung 3,10 Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Wels 15.05.2011
Weitsprung 5,06 * Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.05.2013
Kugelstoß 13,94 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Vöcklabruck 21.06.1981
Diskuswurf 42,92 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.05.1998
Hammerwurf 38,48 Strebinger, Peter 1950 Union Neuhofen/Krems Linz 13.10.2001
Speerwurf 37,84 Thanner, Robert 1972 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.06.2017
Gewicht 10,91 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Tata/HUN 14.08.2005
10-Kampf 3.651 Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Amstetten 22.08.2010
13,67(+0,0)-4,57(+0,0)-7,75-1,48-61,56/18,97(+0,0)-20,32-2,95-25,28-4:51,67 23.08.2010

Senioren M45

60 m Lauf 8,36 Dirmhirn, Helmut 1956 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 27.04.2006
100 m Lauf 13,36 * Kranawetter, Bernhard 1964 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009
200 m Lauf 31,16 * Neumayer, Helmut 1970 Union Neuhofen/Krems St. Pölten 16.06.2018
400 m Lauf 62,19 Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Wolfsberg 13.07.2014
800 m Lauf 2:12,02 Stockmaier, Hubert 1956 Union Neuhofen/Krems Wels 25.08.2001
1000 m Lauf 3:07,13 Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Wels 30.04.2016
1500 m Lauf 4:42,75 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.07.2009
3000 m Lauf 9:54,71 Raxendorfer, Friedrich 1960 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2005
5000 m Lauf 17:19,39 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 11.07.2009
10000 m Lauf 34:55,50 Raxendorfer, Friedrich 1960 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 07.10.2005
10 km Str. 34:15 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Regensburg/GER 17.05.2007
Halbmarathon 1:18:00 Glack, Ernst 1959 Union Neuhofen/Krems Wels 28.03.2004
Marathon 2:51:21 Raxendorfer, Friedrich 1960 Union Neuhofen/Krems Wien 22.05.2005
Hochsprung 1,47 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Wattens 30.05.1993
Stabhochsprung 2,75 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.08.2008
Weitsprung 4,92 * Kranawetter, Bernhard 1964 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009
Kugelstoß 13,85 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Wels 19.06.1999
Diskuswurf 42,92 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.05.1998
Hammerwurf 38,48 Strebinger, Peter 1950 Union Neuhofen/Krems Linz 13.10.2001
Speerwurf 45,12 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Cesenatico/ITA 18.09.1998
Gewicht 10,91 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Tata/HUN 14.08.2005

Senioren M50

60 m Lauf 8,36 Dirmhirn, Helmut 1956 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 27.04.2006
100 m Lauf 14,15 * Bakun, Gerhard 1958 Union Neuhofen/Krems Wels 06.09.2008
800 m Lauf 2:29,34 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Wels 24.08.2013
1500 m Lauf 4:54,86 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Salzburg 15.09.2013
3000 m Lauf 10:05,80 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems St. Georgen/Gusen 14.10.2011
5000 m Lauf 17:38,72 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Salzburg 14.09.2013
10000 m Lauf 38:20,98 Gratzl, Rudolf 1948 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.10.2002
10 km Str. 35:36 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Völkermarkt 25.09.2011
Halbmarathon 1:18:59 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Wels 27.03.2011
Marathon 3:03:10 Schöngruber, Max 1965 Union Neuhofen/Krems Frankfurt/GER 25.10.2015
Hochsprung 1,47 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Wattens 30.05.1993
Weitsprung 4,47 * Rößler, Harald 1942 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.05.1992
Standweitsprung 2,68 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.1998
Kugelstoß 16,76 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Tata/HUN 26.07.1998
Diskuswurf 48,67 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Cesenatico/ITA 18.09.1998
Hammerwurf 38,48 Strebinger, Peter 1950 Union Neuhofen/Krems Linz 13.10.2001
Speerwurf 45,12 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Cesenatico/ITA 18.09.1998
Gewicht 14,37 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Cesenatico/ITA 18.09.1998
Wurf-Fünfkampf 4.197 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Cesenatico/ITA 18.09.1998
34,05-14,58-48,67-45,12-14,37

Senioren M55

60 m Lauf 9,22 Rößler, Harald 1942 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.1998
100 m Lauf 14,54 * Rößler, Harald 1942 Union Neuhofen/Krems Dornbirn 03.07.1999
400 m Lauf 72,91 Glack, Ernst 1959 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.06.2017
800 m Lauf 2:36,19 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Wolfsberg 01.07.2017
1500 m Lauf 5:13,50 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Wolfsberg 02.07.2017
3000 m Lauf 11:06,26 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Vöcklabruck 14.07.2017
5000 m Lauf 18:58,18 Gratzl, Rudolf 1948 Union Neuhofen/Krems Wels 30.08.2003
10000 m Lauf 39:06,64 Gratzl, Rudolf 1948 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.10.2004
10 km Str. 38:32 Glack, Ernst 1959 Union Neuhofen/Krems Kremsmünster 30.03.2014
Halbmarathon 1:24:39 Gratzl, Rudolf 1948 Union Neuhofen/Krems Wels 28.03.2004
Marathon 3:08:06 Glack, Ernst 1959 Union Neuhofen/Krems Krems 14.09.2014
Hochsprung 1,30 Rößler, Harald 1942 Union Neuhofen/Krems Schwechat 22.06.2002
Weitsprung 3,17 * Bakun, Gerhard 1958 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.06.2017
Standweitsprung 2,68 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.1998
Kugelstoß 15,18 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Cesenatico/ITA 18.09.1998
Diskuswurf 48,67 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Cesenatico/ITA 18.09.1998
Hammerwurf 35,89 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Tata/HUN 24.07.1998
Speerwurf 45,12 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Cesenatico/ITA 18.09.1998
Gewicht 14,37 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Cesenatico/ITA 18.09.1998
Wurf-Fünfkampf 4.197 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Cesenatico/ITA 18.09.1998
34,05-14,58-48,67-45,12-14,37

Senioren M60

60 m Lauf 9,22 Rößler, Harald 1942 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2004
100 m Lauf 15,76 * Königsmaier, Heinz 1949 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.06.2011
200 m Lauf 38,70 * Bakun, Gerhard 1958 Union Neuhofen/Krems Sardinien 19.06.2018
5000 m Lauf 21:01,35 Gratzl, Rudolf 1948 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 19.06.2010
10000 m Lauf 45:12,65 Gratzl, Rudolf 1948 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 05.10.2012
Halbmarathon 1:54:42 Kührer, Johannes 1950 Union Neuhofen/Krems Linz 10.04.2011
Hochsprung 1,30 Rößler, Harald 1942 Union Neuhofen/Krems Schwechat 22.06.2002
Weitsprung 3,00 * Jirouch, Ludwig 1923 Union Neuhofen/Krems Traun 23.05.1998
Standweitsprung 1,90 Königsmaier, Heinz 1949 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2011
Kugelstoß 17,38 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Tata/HUN 21.08.1999
Stein 13,38 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Tata/HUN 22.08.1999
Diskuswurf 54,56 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Linz 02.07.2000
Hammerwurf 45,01 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Dornbirn 03.07.1999
Speerwurf 47,97 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Dornbirn 03.07.1999
Gewicht 15,97 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Tata/HUN 21.08.1999
Wurf-Fünfkampf 4.854 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Tata/HUN 22.08.1999
41,00-15,89-53,33-41,63-16,32

Senioren M65

60 m Lauf 10,14 Rößler, Harald 1942 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.05.2008
100 m Lauf 16,56 * Rößler, Harald 1942 Union Neuhofen/Krems Wels 11.08.2007
Hochsprung 1,10 Rößler, Harald 1942 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 23.06.2007
Weitsprung 3,00 * Jirouch, Ludwig 1923 Union Neuhofen/Krems Traun 23.05.1998
Standweitsprung 2,37 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2007
Kugelstoß 15,80 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Tata/HUN 14.08.2005
Stein 10,91 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Tata/HUN 04.08.2005
Diskuswurf 50,34 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.07.2006
Hammerwurf 41,39 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Wels 26.08.2006
Speerwurf 37,02 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 11.09.2004
Gewicht 13,58 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Tata/HUN 14.08.2005
Wurf-Fünfkampf 4.788 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Tata/HUN 11.08.2005
41,13-15,80-47,30-33,86-13,58

Senioren M70

60 m Lauf 11,20 Rößler, Harald 1942 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2012
100 m Lauf 24,75 * Jirouch, Ludwig 1923 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.07.2006
Weitsprung 3,00 * Jirouch, Ludwig 1923 Union Neuhofen/Krems Traun 23.05.1998
Standweitsprung 2,08 Rößler, Harald 1942 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2012
Kugelstoß 14,93 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Lahti/FIN 01.08.2009
Diskuswurf 48,47 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.07.2009
Hammerwurf 44,70 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Wien 27.06.2009
Speerwurf 37,68 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Lahti/FIN 28.07.2009
Gewicht 16,75 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 20.06.2009
Wurf-Fünfkampf 4.879 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Lahti/FIN 08.08.2009
42,18-14,42-39,99-37,68-15,80

Senioren M75

100 m Lauf 24,75 * Jirouch, Ludwig 1923 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.07.2006
Weitsprung 3,00 * Jirouch, Ludwig 1923 Union Neuhofen/Krems Traun 23.05.1998
Kugelstoß 8,50 Jirouch, Ludwig 1923 Union Neuhofen/Krems Traun 20.05.2000
Diskuswurf 19,39 Jirouch, Ludwig 1923 Union Neuhofen/Krems Wels 28.08.1999
Speerwurf 17,01 Jirouch, Ludwig 1923 Union Neuhofen/Krems Wels 28.08.1999

Senioren M80

100 m Lauf 24,75 * Jirouch, Ludwig 1923 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.07.2006
Weitsprung 2,65 * Jirouch, Ludwig 1923 Union Neuhofen/Krems Wels 28.08.2004
Kugelstoß 7,47 Jirouch, Ludwig 1923 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.04.2005
Diskuswurf 15,10 Jirouch, Ludwig 1923 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.04.2005
Hammerwurf 11,55 Jirouch, Ludwig 1923 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 21.06.2008
Speerwurf 13,64 Jirouch, Ludwig 1923 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 23.06.2007
Gewicht 5,95 Jirouch, Ludwig 1923 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 21.06.2008
Wurf-Fünfkampf 1.988 Jirouch, Ludwig 1923 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 21.06.2008
11,55-6,31-11,86-10,65-5,95

Senioren M85 u.ä.

Kugelstoß 6,31 Jirouch, Ludwig 1923 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 21.06.2008
Diskuswurf 11,86 Jirouch, Ludwig 1923 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 21.06.2008
Hammerwurf 11,55 Jirouch, Ludwig 1923 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 21.06.2008
Speerwurf 10,65 Jirouch, Ludwig 1923 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 21.06.2008
Gewicht 5,95 Jirouch, Ludwig 1923 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 21.06.2008
Wurf-Fünfkampf 1.988 Jirouch, Ludwig 1923 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 21.06.2008
11,55-6,31-11,86-10,65-5,95

Juniorinnen U23

60 m Lauf 8,47 Bernecker, Sabine 1980 Union Neuhofen/Krems Linz 18.06.1993
100 m Lauf 13,05 * Birngruber, Anita 1992 Union Neuhofen/Krems Ottensheim 16.05.2009
150 m Lauf 20,35 * Birngruber, Anita 1992 Union Neuhofen/Krems Linz 28.04.2007
200 m Lauf 26,39 * Birngruber, Anita 1992 Union Neuhofen/Krems Ried 13.06.2009
300 m Lauf 42,61 Birngruber, Anita 1992 Union Neuhofen/Krems Wolfsberg 14.09.2008
400 m Lauf 60,55 Birngruber, Anita 1992 Union Neuhofen/Krems Amstetten 11.10.2009
600 m Lauf 1:52,36 Bräuer, Elke 1969 Union Neuhofen/Krems Traun 03.07.1983
800 m Lauf 2:22,54 Weiß, Margit 1975 Union Neuhofen/Krems St. Pölten 20.05.1993
1000 m Lauf 3:09,08 Weiß, Margit 1975 Union Neuhofen/Krems Andorf 02.07.1994
1500 m Lauf 4:49,72 Weiß, Margit 1975 Union Neuhofen/Krems Schwechat 30.05.1993
2000 m Lauf 7:08,08 Weiß, Margit 1975 Union Neuhofen/Krems Schwechat 17.06.1990
3000 m Lauf 10:39,41 Weiß, Margit 1975 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.07.1993
5000 m Lauf 19:12,93 Glack, Anna 1991 Union Neuhofen/Krems Steyr 09.06.2012
10000 m Lauf 40:17,83 Glack, Anna 1991 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 05.10.2012
10 km Str. 38:05 Glack, Anna 1991 Union Neuhofen/Krems Ried 27.08.2011
Halbmarathon 1:26:12 Glack, Anna 1991 Union Neuhofen/Krems Wien 01.09.2012
100 m Hürden 16,36 * Engertsberger, Nadine 1988 Union Neuhofen/Krems Linz 23.08.2008
400 m Hürden 67,01 Birngruber, Anita 1992 Union Neuhofen/Krems Wels 23.05.2009
4 x 100 m 52,01 Neuhofen/Krems Salzburg 22.05.2008
Staffel Zeintl, Lisa (1988); Engertsberger, Nadine (1988); Kranawetter, Julia (1992); Birngruber, Anita (1992)
3 x 800 m 7:49,41 Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 30.04.2011
Staffel Dirmhirn, Magdalena (1994); Glack, Marlene (1994); Glack, Anna (1991)
Hochsprung 1,59 Vajda, Nathalie 1993 Union Neuhofen/Krems Ebensee 30.08.2008
Stabhochsprung 3,80 Zeintl, Lisa 1988 Union Neuhofen/Krems Wels 12.06.2010
Weitsprung 5,34 * Engertsberger, Nadine 1988 Union Neuhofen/Krems Linz 25.06.2005
Dreisprung 10,17 * Klinglmayr, Hermine 1987 Union Neuhofen/Krems Ebensee 23.05.2004
Kugelstoß 11,49 Wagner, Christiane 1985 Union Neuhofen/Krems Ebensee 10.06.2006
Diskuswurf 39,11 Wagner, Christiane 1985 Union Neuhofen/Krems Wolfsberg 08.06.2002
Hammerwurf 37,48 Zielinski, Andrea 1995 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 25.04.2014
Speerwurf 36,06 Engertsberger, Nadine 1988 Union Neuhofen/Krems Linz 24.08.2008
7-Kampf 4.379 Engertsberger, Nadine 1988 Union Neuhofen/Krems Ried 20.09.2008
16,42(+0,0)-1,54-9,90/27,31(+0,7)-5,30(+0,0)-34,89-2:35,34 21.09.2008

Weibliche Jugend U20

60 m Lauf 8,47 Bernecker, Sabine 1980 Union Neuhofen/Krems Linz 18.06.1993
100 m Lauf 13,05 * Birngruber, Anita 1992 Union Neuhofen/Krems Ottensheim 16.05.2009
150 m Lauf 20,35 * Birngruber, Anita 1992 Union Neuhofen/Krems Linz 28.04.2007
200 m Lauf 26,39 * Birngruber, Anita 1992 Union Neuhofen/Krems Ried 13.06.2009
300 m Lauf 42,61 Birngruber, Anita 1992 Union Neuhofen/Krems Wolfsberg 14.09.2008
400 m Lauf 60,55 Birngruber, Anita 1992 Union Neuhofen/Krems Amstetten 11.10.2009
600 m Lauf 1:52,36 Bräuer, Elke 1969 Union Neuhofen/Krems Traun 03.07.1983
800 m Lauf 2:22,54 Weiß, Margit 1975 Union Neuhofen/Krems St. Pölten 20.05.1993
1000 m Lauf 3:09,08 Weiß, Margit 1975 Union Neuhofen/Krems Andorf 02.07.1994
1500 m Lauf 4:49,72 Weiß, Margit 1975 Union Neuhofen/Krems Schwechat 30.05.1993
2000 m Lauf 7:08,08 Weiß, Margit 1975 Union Neuhofen/Krems Schwechat 17.06.1990
3000 m Lauf 10:39,41 Weiß, Margit 1975 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.07.1993
5000 m Lauf 20:01,30 Glack, Marlene 1994 Union Neuhofen/Krems Südstadt 08.09.2012
10 km Str. 41:21 Glack, Marlene 1994 Union Neuhofen/Krems Völkermarkt 15.09.2012
100 m Hürden 16,39 * Zeintl, Lisa 1988 Union Neuhofen/Krems Ried 25.06.2006
400 m Hürden 67,01 Birngruber, Anita 1992 Union Neuhofen/Krems Wels 23.05.2009
4 x 100 m 52,46 Union Neuhofen/Krems Wolfsberg 13.09.2008
Staffel Vajda, Nathalie (1993); Kranawetter, Vera (1992); Kranawetter, Julia (1992); Birngruber, Anita (1992)
3 x 800 m 8:11,36 Union Neuhofen/Krems Linz 04.09.2011
Staffel Höpfler, Sabine (1994); Glack, Marlene (1994); Glack, Anna (1991)
Hochsprung 1,59 Vajda, Nathalie 1993 Union Neuhofen/Krems Ebensee 30.08.2008
Stabhochsprung 3,74 Kranawetter, Julia 1992 Union Neuhofen/Krems Gräfelfing/GER 17.07.2010
Weitsprung 5,34 * Engertsberger, Nadine 1988 Union Neuhofen/Krems Linz 25.06.2005
Dreisprung 10,17 * Klinglmayr, Hermine 1987 Union Neuhofen/Krems Ebensee 23.05.2004
Kugelstoß 11,47 Wagner, Christiane 1985 Union Neuhofen/Krems Linz 29.05.2004
Diskuswurf 39,11 Wagner, Christiane 1985 Union Neuhofen/Krems Wolfsberg 09.06.2002
Hammerwurf 37,48 Zielinski, Andrea 1995 Union Neuhofen/Krems Union Neuhofen/Krems 25.04.2014
Speerwurf 34,48 Engertsberger, Nadine 1988 Union Neuhofen/Krems Schwechat 14.05.2006
7-Kampf 3.443 Klinglmayr, Hermine 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 24.09.2005
17,27(+0,0)-1,54-9,13/28,81(+0,0)-4,26(+0,0)-26,22-2:50,40 25.09.2005
7-Kampf 9.803 Union Neuhofen/Krems Wolfsberg 26.08.2006
Ma. Engertsberger, Nadine (1988) - 3.400; Zeintl, Lisa (1988) - 3.317; Klinglmayr, Hermine (1987) - 3.086 27.08.2006

Weibliche Jugend U18

60 m Lauf 8,47 Bernecker, Sabine 1980 Union Neuhofen/Krems Linz 18.06.1993
100 m Lauf 13,05 * Fischill, Michaela 1970 Union Neuhofen/Krems Ottensheim 16.05.2009
150 m Lauf 20,35 * Birngruber, Anita 1992 Union Neuhofen/Krems Linz 28.04.2007
200 m Lauf 26,39 * Birngruber, Anita 1992 Union Neuhofen/Krems Ried 13.06.2009
300 m Lauf 42,61 Birngruber, Anita 1992 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 14.09.2008
400 m Lauf 60,55 Birngruber, Anita 1992 Union Neuhofen/Krems Amstetten 11.10.2009
600 m Lauf 1:52,36 Bräuer, Elke 1969 Union Neuhofen/Krems Traun 03.07.1983
800 m Lauf 2:22,54 Weiß, Margit 1975 Union Neuhofen/Krems St. Pölten 20.05.1993
1000 m Lauf 3:39,78 Doblhammer, Sandra 1991 Union Neuhofen/Krems Union Neuhofen/Krems 27.05.2004
1500 m Lauf 4:55,15 Weiß, Margit 1975 Union Neuhofen/Krems Vöcklabruck 30.05.1992
2000 m Lauf 7:08,08 Weiß, Margit 1975 Union Neuhofen/Krems Schwechat 17.06.1990
3000 m Lauf 10:48,67 Weiß, Margit 1975 Union Neuhofen/Krems Ried 04.04.1992
5 km Str. 19:44 Glack, Marlene 1994 Union Neuhofen/Krems Ried 27.08.2011
80 m Hürden 13,36 * Birngruber, Anita 1992 Union Neuhofen/Krems Ebensee 19.05.2007
100 m Hürden 15,95 * Höpfler, Sabine 1994 Union Neuhofen/Krems Feldkirch/Gisingen 13.08.2011
300 m Hürden 46,53 Birngruber, Anita 1992 Union Neuhofen/Krems Wolfsberg 13.09.2008
400 m Hürden 67,01 Birngruber, Anita 1992 Union Neuhofen/Krems Wels 23.05.2009
4 x 100 m 52,46 Union Neuhofen/Krems Wolfsberg 13.09.2008
Staffel Vajda, Nathalie (1993); Kranawetter, Vera (1992); Kranawetter, Julia (1992); Birngruber, Anita (1992)
3 x 800 m 8:11,36 Union Neuhofen/Krems Linz 04.09.2011
Staffel Glack, Marlene (1994); Striegl, Susanne (1995); Höpfler, Sabine (1994)
Hochsprung 1,59 Vajda, Nathalie 1993 Union Neuhofen/Krems Ebensee 30.08.2008
Stabhochsprung 3,70 Kranawetter, Julia 1992 Union Neuhofen/Krems Feldkirch/Gisingen 04.07.2009
Weitsprung 5,34 * Engertsberger, Nadine 1988 Union Neuhofen/Krems Linz 25.06.2005
Dreisprung 10,17 * Klinglmayr, Hermine 1987 Union Neuhofen/Krems Ebensee 23.05.2004
Kugelstoß 12,81 Wagner, Christiane 1985 Union Neuhofen/Krems Wolfsberg 08.06.2002
Diskuswurf 39,11 Wagner, Christiane 1985 Union Neuhofen/Krems Wolfsberg 09.06.2002
Hammerwurf 38,55 Zielinski, Andrea 1995 Union Neuhofen/Krems Union Neuhofen/Krems 08.06.2012
Speerwurf 22,05 Müller, Miriam 2000 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 17.06.2016
7-Kampf 3.733 Engertsberger, Nadine 1988 Union Neuhofen/Krems Götzis 27.08.2005
16,68(+0,2)-1,49-9,68/14,21(-0,3)-3,90(-0,8)-30,91-2:35,09 28.08.2005
7-Kampf 10.759 Union Neuhofen/Krems Götzis 27.08.2005
Ma. Engertsberger, Nadine (1988) - 3.733; Zeintl, Lisa (1988) - 3.668; Klebinder, Katrin (1989) - 3.358 28.08.2005
7-Kampf 3.550 Birngruber, Anita 1992 Union Neuhofen/Krems Ried 21.09.2008
16,93(+1,4)-1,42-8,77/26,85(+1,0)-4,62(+0,2)-17,87-2:43,72 22.09.2008

Weibliche Jugend U16

60 m Lauf 8,47 Bernecker, Sabine 1980 Union Neuhofen/Krems Linz 18.06.1993
100 m Lauf 13,17 * Birngruber, Anita 1992 Union Neuhofen/Krems Linz 28.04.2007
150 m Lauf 20,35 * Birngruber, Anita 1992 Union Neuhofen/Krems Linz 28.04.2007
200 m Lauf 27,07 * Birngruber, Anita 1992 Union Neuhofen/Krems Linz 10.06.2007
300 m Lauf 44,28 Birngruber, Anita 1992 Union Neuhofen/Krems Götzis 03.06.2007
400 m Lauf 62,72 Birngruber, Anita 1992 Union Neuhofen/Krems Linz 14.10.2007
600 m Lauf 1:52,36 Bräuer, Elke 1969 Union Neuhofen/Krems Traun 03.07.1983
800 m Lauf 2:26,89 Weiß, Margit 1975 Union Neuhofen/Krems Ottensheim 01.06.1990
1000 m Lauf 3:39,78 Doblhammer, Sandra 1991 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 27.05.2004
1500 m Lauf 5:21,45 Altmüller, Lena 2001 Union Neuhofen/Krems Linz 03.07.2016
2000 m Lauf 7:08,08 Weiß, Margit 1975 Union Neuhofen/Krems Südstadt 17.06.1990
3000 m Lauf 11:00,40 Altmüller, Lena 2001 Union Neuhofen/Krems Hallein/Rif 27.06.2015
5 km Str. 20:48 Altmüller, Lena 2001 Union Neuhofen/Krems Neukirchen/Lambach 17.07.2016
80 m Hürden 13,36 * Kranawetter, Julia 1992 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 26.08.2007
100 m Hürden 17,52 * Beumer, Barbara 1991 Union Neuhofen/Krems Wolfsberg 26.08.2006
300 m Hürden 48,34 Birngruber, Anita 1992 Union Neuhofen/Krems Schwechat 15.09.2007
4 x 100 m 52,93 Neuhofen/Krems Pinkafeld 16.06.2007
Staffel Dirmhirn, Magdalena (1994); Kranawetter, Vera (1992); Kranawetter, Julia (1992); Birngruber, Anita (1992)
3 x 800 m 8:12,41 Neuhofen/Krems Ried 13.06.2009
Staffel Höpfler, Sabine (1994); Glack, Marlene (1994); Striegl, Susanne (1995)
Hochsprung 1,59 Vajda, Nathalie 1993 Union Neuhofen/Krems Ebensee 30.08.2008
Stabhochsprung 3,30 Kranawetter, Julia 1992 Union Neuhofen/Krems Linz 14.10.2007
Weitsprung 5,17 * Fischill, Marion 1971 Union Neuhofen/Krems Ebensee 08.05.1986
Kugelstoß 11,98 Wagner, Christiane 1985 Union Neuhofen/Krems Linz 23.09.2000
Diskuswurf 22,56 Fischill, Marion 1971 Union Neuhofen/Krems Ebensee 31.05.1986
Hammerwurf 38,12 Zielinski, Andrea 1995 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 23.10.2010
Speerwurf 27,06 Fischill, Marion 1971 Union Neuhofen/Krems Traun 28.04.1985
Schlagball 80g 45,50 Fischill, Marion 1971 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 06.05.1984
6-Kampf 9.266 Neuhofen/Krems Kapfenberg 25.08.2007
Ma. Kranawetter, Julia (1992) - 3.222; Kranawetter, Vera (1992) - 3.051; Birngruber, Anita (1992) - 2.993
6-Kampf 3.298 Kranawetter, Julia 1992 Union Neuhofen/Krems Linz 22.09.2007
13,97(-0,7)-1,42-10,42-13,56(-1,5)-4,92(+0,5)-2:56,01
7-Kampf 3.325 Höpfler, Sabine 1994 Union Neuhofen/Krems Ried 19.09.2009
14,10(-0,1)-4,50(+0,0)-8,72/1,35-13,46(-1,0)-18,98-2:49,71 20.09.2009
7-Kampf 8.163 Neuhofen/Krems Ried 19.09.2009
Ma. Höpfler, Sabine (1994) - 3.325; Striegl, Susanne (1995) - 2.625; Wieland, Lena (1996) - 2.213 20.09.2009

Weibliche Jugend U14

60 m Lauf 8,47 Bernecker, Sabine 1980 Union Neuhofen/Krems Linz 18.06.1993
100 m Lauf 13,31 * Fischill, Michaela 1970 Union Neuhofen/Krems Ebensee 11.06.1983
200 m Lauf 30,65 * Fischill, Marion 1971 Union Neuhofen/Krems Linz 08.08.1984
400 m Lauf 69,51 Bräuer, Elke 1969 Union Neuhofen/Krems Ebensee 12.06.1982
600 m Lauf 1:58,36 Glack, Anna 1991 Union Neuhofen/Krems Linz 29.05.2004
800 m Lauf 2:43,42 Bräuer, Elke 1969 Union Neuhofen/Krems Traun 25.04.1982
1000 m Lauf 3:39,78 Doblhammer, Sandra 1991 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 27.05.2004
2000 m Lauf 7:56,19 Glack, Anna 1991 Union Neuhofen/Krems Ebensee 22.05.2004
60 m Hürden 12,76 Wieland, Lena 1996 Union Neuhofen/Krems Amstetten 20.06.2008
80 m Hürden 14,04 * Doblhammer, Sandra 1991 Union Neuhofen/Krems Ried 26.09.2004
100 m Hürden 21,07 * Fischill, Marion 1971 Union Neuhofen/Krems Ebensee 22.09.1984
300 m Hürden 53,62 Fischill, Marion 1971 Union Neuhofen/Krems Traun 15.06.1984
4 x 100 m 58,51 UNION Neuhofen/Krems Linz 13.07.2008
Staffel Molterer, Anna (1997); Striegl, Susanne (1995); Zeintl, Christina (1996); Zielinski, Andrea (1995)
Hochsprung 1,38 Doblhammer, Sandra 1991 Union Neuhofen/Krems Ried 26.09.2004
Stabhochsprung 2,30 Wieland, Lena 1996 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 17.06.2009
Weitsprung 4,51 * Doblhammer, Sandra 1991 Union Neuhofen/Krems Linz 21.08.2004
Weitsprung Zone 4,02 Marko, Indira 2002 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2015
Kugelstoß 10,06 Schöller, Sandra 1989 Union Neuhofen/Krems Linz 21.09.2002
Diskuswurf 23,62 Engertsberger, Nadine 1988 Union Neuhofen/Krems Linz 18.05.2001
Speerwurf 26,32 Fischill, Marion 1971 Union Neuhofen/Krems Traun 15.06.1984
Vortex 130g 24,50 Kindslehner, Monika 1992 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 23.04.2005
Schlagball 80g 45,50 Fischill, Marion 1971 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 06.05.1984

Weibliche Kinder U12

60 m Lauf 9,36 Schöller, Sandra 1989 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.2000
100 m Lauf 13,90 * Kranawetter, Vera 1992 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.06.2003
600 m Lauf 2:06,86 Doblhammer, Sandra 1991 Union Neuhofen/Krems Ried 29.06.2002
800 m Lauf 2:53,13 Doblhammer, Sandra 1991 Union Neuhofen/Krems Ebensee 26.05.2002
4 x 100 m 65,58 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.2000
Staffel Oberleitner, Anja (1989); Schöller, Sandra (1989); Bauinger, Sabine (1989); Skopljak, Sara (1989)
Hochsprung 1,30 Schöller, Sandra 1989 Union Neuhofen/Krems Linz 29.09.2000
Hochsprung 1,30 Kranawetter, Vera 1992 Union Neuhofen/Krems Linz 24.09.2005
Weitsprung Zone 4,11 Schöller, Sandra 1989 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 06.05.2000
Kugelstoß 8,44 Schöller, Sandra 1989 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.2000
Diskuswurf 12,07 Höpfler, Sabine 1994 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.04.2005
Vortex 130g 29,05 Speer, Katharina 1994 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2005
Schlagball 80g 36,00 Doblhammer, Sandra 1991 Union Neuhofen/Krems Linz 21.09.2002

Weibliche Kinder U10

60 m Lauf 9,82 Molterer, Anna 1997 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 20.06.2006
600 m Lauf 2:31,29 Polinszky, Anna 2001 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 19.06.2010
800 m Lauf 3:24,96 Roiß, Julia 1991 Union Neuhofen/Krems Traun 10.03.2001
Weitsprung Zone 3,21 Bachinger, Lara 2001 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.2010
Vortex 130g 19,63 Spitzbart, Julia 2001 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 19.06.2010
Schlagball 80g 24,50 Dirmhirn, Magdalena 1994 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.05.2003

Weibliche Kinder U08

60 m Lauf 10,20 Lehner, Sarah 1992 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.07.1999
400 m Lauf 98,17 Roiß, Julia 1991 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 05.07.1998
600 m Lauf 3:09,39 Deuschl, Katja 2003 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 19.06.2010
Weitsprung Zone 3,11 Mittermayr, Jana 2001 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.07.2008
Vortex 130g 12,02 Radlgruber, Helene 2004 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2011
Schlagball 80g 15,00 Roiß, Julia 1991 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 05.07.1998

Kinder W06

60 m Lauf 12,30 Dirmhirn, Magdalena 1994 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.07.1999
60 m Lauf 12,30 Dürnberger, Leonie 2005 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 29.06.2010
Weitsprung Zone 2,63 Dürnberger, Leonie 2005 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 29.06.2010
Vortex 130g 5,39 Dürnberger, Leonie 2005 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 29.06.2010
Schlagball 80g 9,80 Schöllhuber, Verena 2003 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 29.11.2008

Kinder W04

60 m Lauf 16,01 Dürnberger, Leonie 2005 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.07.2008
Weitsprung Zone 2,06 Dürnberger, Leonie 2005 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.07.2008
Vortex 130g 3,86 Dürnberger, Leonie 2005 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.05.2008
Schlagball 80g 4,85 Dürnberger, Leonie 2005 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.05.2008

Seniorinnen W35

60 m Lauf 9,5 Bräuer, Ilse 1943 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.05.1982
100 m Lauf 14,23 * Wakolbinger, Kirsten 1971 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2007
600 m Lauf 2:05,30 Ebner, Christa 1967 Union Neuhofen/Krems Linz 05.04.2003
800 m Lauf 2:47,00 Ebner, Christa 1967 Union Neuhofen/Krems Traun 18.05.2003
1500 m Lauf 5:56,59 Ebner, Christa 1967 Union Neuhofen/Krems Ebensee 03.05.2003
3000 m Lauf 15:00,99 Mölschl, Martina 1968 Union Neuhofen/Krems Schwechat 14.05.2006
5000 m Lauf 21:10,68 Gratzl, Erika 1950 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 11.09.2004
10000 m Lauf 43:50,01 Gratzl, Erika 1950 Union Neuhofen/Krems Wels 03.10.2003
10 km Str. 43:04 Gratzl, Erika 1950 Union Neuhofen/Krems Linz 26.10.2002
Halbmarathon 1:35:59 Gratzl, Erika 1950 Union Neuhofen/Krems Linz 06.04.2003
Marathon 3:36:22 Schimpl, Johanna 1958 Union Neuhofen/Krems Wien 20.05.2001
Hochsprung 1,38 Wakolbinger, Kirsten 1971 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 23.06.2007
Weitsprung 4,42 * Wakolbinger, Kirsten 1971 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2007
Kugelstoß 11,08 Wakolbinger, Kirsten 1971 Union Neuhofen/Krems Ried 13.06.2009
Diskuswurf 28,71 Zeintl, Gabriela 1962 Union Neuhofen/Krems Traun 12.06.1999
Hammerwurf 23,04 Wakolbinger, Kirsten 1971 Union Neuhofen/Krems St. Pölten 21.05.2009
Speerwurf 32,06 Wakolbinger, Kirsten 1971 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2006

Seniorinnen W40

60 m Lauf 10,0 Bräuer, Ilse 1943 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.05.1986
100 m Lauf 15,44 * Engertsberger, Erika 1958 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 06.05.2000
5000 m Lauf 21:10,68 Gratzl, Erika 1950 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 11.09.2004
10000 m Lauf 43:50,01 Gratzl, Erika 1950 Union Neuhofen/Krems Wels 03.10.2003
10 km Str. 43:04 Gratzl, Erika 1950 Union Neuhofen/Krems Linz 26.10.2002
Halbmarathon 1:35:59 Gratzl, Erika 1950 Union Neuhofen/Krems Linz 06.04.2003
Marathon 3:36:22 Schimpl, Johanna 1958 Union Neuhofen/Krems Wien 20.05.2001
Weitsprung 4,04 * Engertsberger, Erika 1958 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 06.05.2000
Kugelstoß 10,56 Wakolbinger, Kirsten 1971 Union Neuhofen/Krems Wels 18.06.2011
Diskuswurf 26,85 Zeintl, Gabriela 1962 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 23.06.2007

Seniorinnen W45

60 m Lauf 11,17 Gratzl, Erika 1950 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.1998
100 m Lauf 17,57 * Vojta, Gerlinde 1959 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.2004
5000 m Lauf 21:10,68 Gratzl, Erika 1950 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 11.09.2004
10000 m Lauf 43:50,01 Gratzl, Erika 1950 Union Neuhofen/Krems Wels 03.10.2003
10 km Str. 43:04 Gratzl, Erika 1950 Union Neuhofen/Krems Linz 26.10.2002
Halbmarathon 1:35:59 Gratzl, Erika 1950 Union Neuhofen/Krems Linz 06.04.2003
Marathon 3:36:22 Schimpl, Johanna 1958 Union Neuhofen/Krems Wien 20.05.2001
Weitsprung 2,67 * Gratzl, Erika 1950 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.1998
Kugelstoß 10,39 Wakolbinger, Kirsten 1971 Union Neuhofen/Krems Wels 13.08.2016
Diskuswurf 28,64 Meszaros, Michaela 1971 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 21.04.2018
Speerwurf 30,17 Meszaros, Michaela 1971 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 21.04.2018

Seniorinnen W50

5000 m Lauf 21:10,68 Gratzl, Erika 1950 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 11.09.2004
10000 m Lauf 43:50,01 Gratzl, Erika 1950 Union Neuhofen/Krems Wels 03.10.2003
10 km Str. 43:04 Gratzl, Erika 1950 Union Neuhofen/Krems Linz 26.10.2002
Halbmarathon 1:35:59 Gratzl, Erika 1950 Union Neuhofen/Krems Linz 06.04.2003
Kugelstoß 10,21 Hermuth, Edith -F42-F46 1964 Union Neuhofen/Krems St. Pölten 17.06.2018
Diskuswurf 29,40 Hermuth, Edith -F42-F46 1964 Union Neuhofen/Krems Linz 01.07.2018
Hammerwurf 29,58 Hermuth, Edith 1964 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.06.2017
Speerwurf 13,73 Hermuth, Edith 1964 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.09.2017
Gewicht 9,77 Hermuth, Edith 1964 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.09.2017
Wurf-Fünfkampf 2.745 Hermuth, Edith 1964 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.09.2017
29,58-9,66-28,70-13,73-9,77

Seniorinnen W55

5000 m Lauf 22:09,42 Gratzl, Erika 1950 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.07.2006
10 km Str. 45:48 Gratzl, Erika 1950 Union Neuhofen/Krems Bad Wimsbach 23.10.2005

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Oö/3027 Union Neuhofen