OÖLV
Jahresbestenliste 2018 Stand: 19.01.2019

Männer
Junioren U23
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U14
Weibliche Jugend: WJ U16 WJ U14
Männliche Kinder: MK U12 MK U10 M06 MK U08
Weibliche Kinder: WK U12 WK U10 WK U08 W06
Senioren: M40 M45 M50 M55 M60
Seniorinnen: W30 W45 W50

Männer
100 m Lauf
13,93 +0,0 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
14,71 -0,5 Öllinger, ChristianT20-F20 1996 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 04.08.
10000 m Lauf
41:58,28 Schirl, Wolfgang 1963 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 05.10.
10 km Str.
34:13 Tripolt, Stefan 1985 Union Neuhofen/Krems Kremsmünster 08.04.
41:13 Scheuringer, Michael 1984 Union Neuhofen/Krems Kremsmünster 08.04.
Halbmarathon
1:33:07 Schirl, Wolfgang 1963 Union Neuhofen/Krems Krems - Achleiten 23.09.
1:33:44 Scheuringer, Michael 1984 Union Neuhofen/Krems Untermühl/M. 26.10.
1:43:14 Raxendorfer, Friedrich 1960 Union Neuhofen/Krems Krems - Achleiten 23.09.
2:23:12 Stocker, Andreas 1990 Union Neuhofen/Krems Linz 15.04.
Marathon
3:27:59 Scheuringer, Michael 1984 Union Neuhofen/Krems Wien 22.04.
Hochsprung
1,45 Öllinger, ChristianT20-F20 1996 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 04.08.
Stabhochsprung
4,80 Winkler, Herbert 1997 Union Neuhofen/Krems Linz 24.06.
Weitsprung
5,06 +0,1 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
5,03 +0,4 Öllinger, ChristianT20-F20 1996 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 04.08.
Kugelstoß 7.26kg
9,58 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
9,08 Neumayer, Helmut-F42-F46 1970 Union Neuhofen/Krems Linz 01.07.
8,19 Grossberger, Karl - F20 1969 Union Neuhofen/Krems Linz 01.07.
Diskuswurf 2 kg
22,52 Grossberger, Karl - F20 1969 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 05.08.
Hammerwurf 7.26kg
36,16 Schmidt, Mathias 1998 Union Neuhofen/Krems Linz 29.06.
Speerwurf 800 g
30,00 Öllinger, Christian 1996 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 21.04.
29,10 Neumayer, Helmut-F42-F46 1970 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 04.08.
28,43 Öllinger, ChristianT20-F20 1996 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 04.08.
18,90 Grossberger, Karl - F20 1969 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 04.08.

Junioren U23
100 m Lauf
11,87 -0,3 Winkler, Herbert 1997 Union Neuhofen/Krems Linz 26.05.
14,71 -0,5 Öllinger, Christian - T20 1996 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 04.08.
800 m Lauf
2:11,83 Neundlinger, Alexander 1996 Union Neuhofen/Krems Linz 26.05.
Stabhochsprung
4,80 Winkler, Herbert 1997 Union Neuhofen/Krems Linz 24.06.

Frauen
100 m Lauf
16,68 +0,0 Horvath, Desiree - T20 1985 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 04.08.
200 m Lauf
32,45 +1,0 Ebner, Lisa 1993 Union Neuhofen/Krems Ried 22.09.
36,76 -0,6 Horvath, Desiree - T20 1985 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 05.08.
400 m Lauf
84,39 Horvath, Desiree - T20 1985 Union Neuhofen/Krems Linz 01.07.
800 m Lauf
3:10,92 Ebner, Lisa 1993 Union Neuhofen/Krems Ried 22.09.
3:21,98 Horvath, Desiree - T20 1985 Union Neuhofen/Krems Linz 01.07.
10000 m Lauf
39:13,44 Glack, Anna 1991 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 05.10.
10 km Str.
40:52 Glack, Anna 1991 Union Neuhofen/Krems Wien 22.04.
Halbmarathon
1:26:24 Glack, Anna 1991 Union Neuhofen/Krems Krems - Achleiten 23.09.
100 m Hürden 0.838m
20,99 +0,7 Ebner, Lisa 1993 Union Neuhofen/Krems Ried 22.09.
Weitsprung
3,49 -1,0 Ebner, Lisa 1993 Union Neuhofen/Krems Ried 22.09.
3,33 +0,9 Horvath, Desiree - T20 1985 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 04.08.
Kugelstoß 4 kg
8,97 Hermuth, Edith -F42-F46 1964 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 04.08.
6,35 Ebner, Lisa 1993 Union Neuhofen/Krems Ried 22.09.
5,47 Horvath, Desiree - T20 1985 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 21.04.
Diskuswurf 1 kg
29,40 Hermuth, Edith -F42-F46 1964 Union Neuhofen/Krems Linz 01.07.
14,67 Horvath, Desiree - T20 1985 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 21.04.
Speerwurf 600 g
13,41 Ebner, Lisa 1993 Union Neuhofen/Krems Ried 22.09.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
1.480 Ebner, Lisa 1993 Union Neuhofen/Krems Ried 22.09./
20,99(+0,7)-o.g.V.-6,35/32,45(+1,0)-3,49(-1,0)-13,41-3:10,92 23.09.

Männliche Jugend U20
Kugelstoß 6 kg
9,25 Neumayer, Helmut-F42-F46 1970 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 04.08.
Speerwurf 800 g
20,79 Steiner, Michael-F35-F36 1991 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 04.08.

Männliche Jugend U18
Kugelstoß 5 kg
10,08 Steiner, Michael-F35-F36 1991 Union Neuhofen/Krems Linz 01.07.
7,56 Neumayer, Florian 2002 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 21.04.
Diskuswurf 1.5 kg
32,60 Steiner, Michael-F35-F36 1991 Union Neuhofen/Krems Linz 01.07.
30,40 Neumayer, Helmut-F42-F46 1970 Union Neuhofen/Krems Linz 01.07.
25,01 Neumayer, Florian 2002 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 21.04.

Männliche Jugend U14
60 m Lauf
10,04 +0,1 Leutgeb, Marvin 2006 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
Weitsprung
3,50 +0,4 Leutgeb, Marvin 2006 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
Kugelstoß 3 kg
4,85 Leutgeb, Marvin 2006 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.

Männliche Kinder U12
60 m Lauf
9,59 +0,0 Dürnberger, Jonas 2007 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
9,82 +0,1 Diendorfer, Dominik 2008 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
10,90 +0,1 Ziska, Simon 2007 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
11,64 +0,0 Goll, David 2007 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
11,97 +0,1 Huber, Fabian 2008 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
Weitsprung Zone
4,26 Dürnberger, Jonas 2007 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
3,72 Diendorfer, Dominik 2008 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
3,21 Ziska, Simon 2007 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
2,90 Goll, David 2007 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
2,57 Huber, Fabian 2008 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
Schlagball 80g
27,35 Dürnberger, Jonas 2007 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
25,15 Diendorfer, Dominik 2008 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
21,75 Goll, David 2007 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
20,30 Huber, Fabian 2008 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
17,95 Ziska, Simon 2007 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.

Männliche Kinder U10
60 m Lauf
10,38 +0,2 Guger, Yannic 2010 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
10,59 +0,2 Edlmair, Christoph 2009 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
10,65 +0,2 Kasberger, Mathias 2010 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
11,79 +0,1 Kober, Lukas 2010 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
12,11 +0,1 Huber, Tobias 2010 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
12,96 +0,1 Leitner, Raphael 2010 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
Weitsprung Zone
3,35 Guger, Yannic 2010 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
3,24 Edlmair, Christoph 2009 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
2,82 Kasberger, Mathis 2010 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
2,76 Kober, Lukas 2010 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
2,37 Huber, Tobias 2010 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
2,04 Leitner, Raphael 2010 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
Schlagball 80g
25,10 Edlmair, Christoph 2009 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
20,90 Guger, Yannic 2010 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
17,85 Kasberger, Mathis 2010 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
16,95 Huber, Tobias 2010 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
16,25 Kober, Lukas 2010 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
11,15 Leitner, Raphael 2010 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.

Kinder M06
60 m Lauf
16,17 +0,0 Radlgruber, Viktor 2013 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
17,48 +0,0 Diendorfer, Daniel 2013 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
51,51 +0,0 Schimpl, Moritz 1915 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
Weitsprung Zone
1,75 Radlgruber, Viktor 2013 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
1,73 Diendorfer, Daniel 2013 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
1,10 Schimpl, Moritz 1915 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
Schlagball 80g
5,90 Radlgruber, Viktor 2013 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
4,20 Diendorfer, Daniel 2013 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
1,55 Schimpl, Moritz 1915 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.

Senioren M40
100 m Lauf
14,86 +0,1 Weidenholzer, Günther 1973 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
Weitsprung
3,64 +0,1 Weidenholzer, Günther 1973 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
Kugelstoß 7.26kg
7,10 Weidenholzer, Günther 1973 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.

Senioren M45
100 m Lauf
13,79 +0,5 Neumayer, Helmut 1970 Union Neuhofen/Krems St. Pölten 16.06.
14,75 +0,1 Gratzl, Dietmar 1969 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
200 m Lauf
31,16 +0,6 Neumayer, Helmut 1970 Union Neuhofen/Krems St. Pölten 16.06.
Weitsprung
3,65 +0,1 Gratzl, Dietmar 1969 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
Kugelstoß 7.26kg
9,08 Neumayer, Helmut-F42-F46 1970 Union Neuhofen/Krems Linz 01.07.
8,61 Gratzl, Dietmar 1969 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
8,36 Neumayer, Helmut 1970 Union Neuhofen/Krems St. Pölten 16.06.
8,19 Grossberger, Karl - F20 1969 Union Neuhofen/Krems Linz 01.07.
7,85 Grossberger, Karl 1969 Union Neuhofen/Krems St. Pölten 16.06.
Diskuswurf 2 kg
25,89 Thanner, Robert 1972 Union Neuhofen/Krems St. Pölten 16.06.
24,95 Neumayer, Helmut 1970 Union Neuhofen/Krems St. Pölten 16.06.
22,52 Grossberger, Karl - F20 1969 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 05.08.
21,13 Grossberger, Karl 1969 Union Neuhofen/Krems St. Pölten 16.06.
Speerwurf 800 g
32,88 Thanner, Robert 1972 Union Neuhofen/Krems St. Pölten 16.06.
31,52 Neumayer, Helmut 1970 Union Neuhofen/Krems St. Pölten 16.06.
29,10 Neumayer, Helmut-F42-F46 1970 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 04.08.
18,90 Grossberger, Karl - F20 1969 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 04.08.

Senioren M50
Halbmarathon
2:15:27 Patzalt, Christoph 1964 Union Neuhofen/Krems Linz 15.04.

Senioren M55
10000 m Lauf
41:58,28 Schirl, Wolfgang 1963 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 05.10.
10 km Str.
44:58 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Wien 22.04.
Halbmarathon
1:33:07 Schirl, Wolfgang 1963 Union Neuhofen/Krems Krems - Achleiten 23.09.
1:43:14 Raxendorfer, Friedrich 1960 Union Neuhofen/Krems Krems - Achleiten 23.09.
Marathon
4:07:59 Raxendorfer, Friedrich 1960 Union Neuhofen/Krems Linz 15.04.

Senioren M60
100 m Lauf
17,75 +0,1 Bakun, Gerhard 1958 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
200 m Lauf
38,70 +0,0 Bakun, Gerhard 1958 Union Neuhofen/Krems Sardinien 19.06.
Weitsprung
3,43 +0,1 Bakun, Gerhard 1958 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
Kugelstoß 5 kg
8,36 Bakun, Gerhard 1958 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.

Weibliche Jugend U16
100 m Lauf
16,30 +0,0 Lehner, Anna 2003 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
Weitsprung
3,29 +0,1 Lehner, Anna 2003 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
Kugelstoß 3 kg
9,76 Lehner, Anna 2003 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.

Weibliche Jugend U14
60 m Lauf
8,88 +0,1 Dürnberger, Leonie 2005 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
9,95 +0,1 Schmidthaler, Annika 2005 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
Weitsprung
4,05 +0,5 Dürnberger, Leonie 2005 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
3,77 +0,4 Schmidthaler, Annika 2005 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
Kugelstoß 3 kg
8,57 Dürnberger, Leonie 2005 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
7,14 Schmidthaler, Annika 2005 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.

Weibliche Kinder U12
60 m Lauf
10,60 +0,1 Stockhammer, Carla 2008 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
10,69 Taubner, Sina 2008 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
10,84 +0,1 Hülsmann, Anna 2008 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
11,52 +0,0 Guger, Stella 2008 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
Weitsprung Zone
3,33 Taubner, Sina 2008 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
3,30 Hülsmann, Anna 2008 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
2,87 Stockhammer, Carla 2008 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
2,77 Guger, Stella 2008 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
Schlagball 80g
17,45 Hülsmann, Anna 2008 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
17,40 Taubner, Sina 2008 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
15,65 Stockhammer, Carla 2008 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
11,16 Guger, Stella 2008 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.

Weibliche Kinder U10
60 m Lauf
12,07 +0,2 Machl, Anna 2010 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
12,33 +0,2 Kronawettleitner, Anna 2009 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
12,42 +0,1 Hülsmann, Sophie 2010 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
12,68 +0,1 Rösner, Marie 2009 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
13,21 +0,2 Ebner, Eva 2010 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
Weitsprung Zone
2,54 Hülsmann, Sophie 2010 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
2,27 Rösner, Marie 2009 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
2,25 Kronawettleitner, Anna 2009 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
2,21 Machl, Anna 2010 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
1,84 Ebner, Eva 2010 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
Schlagball 80g
9,50 Hülsmann, Sophie 2010 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
8,15 Machl, Anna 2010 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
5,95 Ebner, Eva 2010 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
5,90 Rösner, Marie 2009 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
5,78 Kronawettleitner, Anna 2009 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.

Männliche Kinder U08
60 m Lauf
10,96 +0,1 Moser, Niklas 2011 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
11,45 +0,1 Liska-Fleischanderl, Julian 2011 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
12,74 +0,0 Rolinek, Noris 2012 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
12,96 +0,0 Ziska, Jakob 2011 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
13,31 +0,2 Rakowitz, Lorenz 2011 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
13,35 +0,0 Mauerbaur, Paul 2011 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
13,96 +0,0 Rösner, Philipp 2012 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
14,75 +0,1 Radlgruber, Luis 2012 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
16,99 +0,2 Schimpl, Rainer 2012 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
Weitsprung Zone
2,76 Liska-Fleischanderl, Julian 2011 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
2,45 Rolinek, Noris 2012 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
2,36 Rakowitz, Lorenz 2011 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
2,25 Moser, Niklas 2011 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
2,23 Ziska, Jakob 2011 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
1,74 Rösner, Philipp 2012 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
1,64 Mauerbaur, Paul 2011 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
1,63 Schimpl, Rainer 2012 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
1,59 Radlgruber, Luis 2012 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
Schlagball 80g
11,35 Schimpl, Rainer 2012 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
11,30 Liska-Fleischanderl, Julian 2011 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
11,20 Rakowitz, Lorenz 2011 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
10,25 Moser, Niklas 2011 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
9,45 Ziska, Jakob 2011 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
9,40 Rolinek, Noris 2012 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
8,10 Rösner, Philipp 2012 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
7,20 Mauerbaur, Paul 2011 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
5,80 Radlgruber, Luis 2012 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.

Weibliche Kinder U08
60 m Lauf
11,58 +0,0 Kasberger, Nora 2011 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
12,15 +0,1 Streit, Klara 2011 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
12,50 +0,1 Nöbauer, Julia 2011 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
12,50 +0,0 Krimbacher, Eva 2011 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
12,55 +0,0 Queteschiner, Lea 2012 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
14,25 +0,1 Arzt, Mia 2011 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
15,15 +0,1 Henzl, Julia 2012 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
15,31 +0,1 Kober, Lea 2012 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
Weitsprung Zone
2,72 Nöbauer, Julia 2011 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
2,43 Streit, Klara 2011 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
2,30 Kasberger, Nora 2011 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
2,25 Queteschiner, Lea 2012 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
2,00 Krimbacher, Eva 2011 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
1,79 Arzt, Mia 2011 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
1,70 Kober, Lea 2012 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
1,14 Henzl, Julia 2012 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
Schlagball 80g
11,20 Nöbauer, Julia 2011 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
8,00 Queteschiner, Lea 2012 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
7,80 Kasberger, Nora 2011 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
7,60 Streit, Klara 2011 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
5,70 Arzt, Mia 2011 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
4,40 Krimbacher, Eva 2011 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
3,85 Henzl, Julia 2012 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
3,80 Kober, Lea 2012 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.

Kinder W06
60 m Lauf
17,49 +0,1 Arzt, Lisa 2013 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
22,63 +0,1 Taubner, Ilvy 1915 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
Weitsprung Zone
0,91 Arzt, Lisa 2013 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
0,40 Taubner, Ilvy 1915 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
Schlagball 80g
2,60 Arzt, Lisa 2013 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.
1,15 Taubner, Ilvy 1915 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.

Seniorinnen W30
100 m Lauf
16,68 +0,0 Horvath, Desiree - T20 1985 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 04.08.
200 m Lauf
36,76 -0,6 Horvath, Desiree - T20 1985 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 05.08.
400 m Lauf
84,39 Horvath, Desiree - T20 1985 Union Neuhofen/Krems Linz 01.07.
800 m Lauf
3:21,98 Horvath, Desiree - T20 1985 Union Neuhofen/Krems Linz 01.07.
Weitsprung
3,33 +0,9 Horvath, Desiree - T20 1985 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 04.08.
Kugelstoß 4 kg
5,47 Horvath, Desiree - T20 1985 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 21.04.
Diskuswurf 1 kg
14,67 Horvath, Desiree - T20 1985 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 21.04.

Seniorinnen W45
Kugelstoß 4 kg
10,07 Wakolbinger, Kirsten 1971 Union Neuhofen/Krems St. Pölten 17.06.
Diskuswurf 1 kg
28,64 Meszaros, Michaela 1971 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 21.04.
Speerwurf 600 g
30,17 Meszaros, Michaela 1971 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 21.04.

Seniorinnen W50
Kugelstoß 3 kg
10,21 Hermuth, Edith -F42-F46 1964 Union Neuhofen/Krems St. Pölten 17.06.
Diskuswurf 1 kg
29,40 Hermuth, Edith -F42-F46 1964 Union Neuhofen/Krems Linz 01.07.
Hammerwurf 3 kg
27,85 Hermuth, Edith -F42-F46 1964 Union Neuhofen/Krems St. Pölten 17.06.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Oö/3027 Union Neuhofen