3027
Ewige Bestenliste 1973 - Stand: 19.01.2019

Männer
Junioren U23
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Juniorinnen U23
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 MJ U14
Weibliche Jugend: WJ U16 WJ U14
Männliche Kinder: MK U12 MK U10 MK U08 M06
Weibliche Kinder: WK U12 WK U10 WK U08 W06 W04
Senioren: M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85
Seniorinnen: W35 W40 W45 W50 W55

Männer
60 m Lauf
7,96 Silberbauer, Andreas 1987 Union Neuhofen/Krems Ried 29.06.2002
8,04 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 29.09.2000
8,2 Bräuer, Ernst 1940 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.05.1982
8,45 Schmidt, Mathias 1998 Union Neuhofen/Krems Wels 15.05.2011
8,47 Polinszky, Attila 1998 Union Neuhofen/Krems Wels 15.05.2011
8,48 Neundlinger, Alexander 1996 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2015
8,90 Pohlmann, Florian 1996 Union Neuhofen/Krems Linz 27.06.2009
9,0 Sorg, Richard 1943 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 06.05.1984
100 m Lauf
10,64 -0,4 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 25.06.2005
11,50 +0,1 Winkler, Herbert 1997 Union Neuhofen/Krems Andorf 06.08.2016
11,51 +0,9 Stocker, Andreas 1990 Union Neuhofen/Krems Wels 25.04.2009
11,94 +0,0 Pichler, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Linz 30.04.2005
12,03 +0,2 Lehner, Klaus 1973 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.05.2003
12,13 +0,0 Steinmeir, Siegfried 1964 Union Neuhofen/Krems Steyr 07.09.1986
12,16 +0,0 Brandner, Bernhard 1967 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.1989
12,18 +0,0 Thoma, Christian 1964 Union Neuhofen/Krems Wien 11.07.1985
12,26 +0,0 Bakun, Gerhard 1958 Union Neuhofen/Krems Micheldorf 23.09.1987
12,29 +0,0 Schuhbauer, Josef 1962 Union Neuhofen/Krems Micheldorf 13.06.1985

12,29 +1,0 Kasberger, Johannes 1984 Union Neuhofen/Krems Ried 26.09.2004
12,35 +0,0 Bräuer, Roland 1968 Union Neuhofen/Krems Ebensee 30.05.1987
12,45 -2,7 Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2007
12,46 -1,3 Mraz, Michael 1975 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 13.09.1997
12,50 +0,0 Pacher, Rene 1984 Union Neuhofen/Krems Linz 29.05.2004
12,52 +0,2 Stocker, Florian 1995 Union Neuhofen/Krems Pocking/GER 17.07.2013
12,66 +0,0 Silberbauer, Christian 1982 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.06.2001
12,74 +0,0 Führer, Christian 1964 Union Neuhofen/Krems Linz 06.08.1983
12,78 +0,0 Bachl, Harald 1974 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.05.1992
12,82 +0,0 Kerbl, Richard 1965 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.1989

12,84 +1,3 Kruselburger, Wolfgang 1976 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 07.09.1996
12,86 +0,2 Czapka, Markus 1971 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009
13,10 +0,2 Lettenmayr, Jörg 1973 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.05.2008
13,20 -0,1 Hackl, Michael 1975 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.1999
13,22 +0,2 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009
13,0 +0,0 Ebner, Josef 1954 Union Neuhofen/Krems Ebensee 20.05.1973
13,28 -0,3 Gratzl, Dietmar 1969 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2011
13,32 +0,0 Eibensteiner, Reinhold 1963 Union Neuhofen/Krems Traun 21.06.1981
13,50 +0,0 Arzt, Roman 1967 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.1999
13,52 -0,2 Brandstetter, Christian 1987 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.05.2008

13,54 -1,2 Hebesberger, Peter 1978 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 07.09.1996
13,59 +0,0 Brandstätter, Hannes 1964 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.2004
13,74 +0,0 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Traun 10.06.1990
13,79 +0,5 Neumayer, Helmut 1970 Union Neuhofen/Krems St. Pölten 16.06.2018
13,80 +0,0 Schirl, Wolfgang 1963 Union Neuhofen/Krems Traun 21.06.1981
13,80 +0,0 Bräuer, Ernst 1940 Union Neuhofen/Krems Traun 03.07.1983
13,89 +0,0 Kaser, Josef 1962 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 06.05.2000
14,06 +0,0 Vojta, Robert 1960 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.1999
14,19 +0,0 Biebl, Gerhard 1950 Union Neuhofen/Krems Traun 21.06.1981
14,20 +0,0 Gratzl, Thomas 1973 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.2004

14,38 +0,0 Murauer, Max 1968 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.05.2002
14,53 +0,0 Gratzl, Rudolf 1948 Union Neuhofen/Krems Traun 11.06.1983
14,55 +0,0 Weidenholzer, Günther 1973 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 23.04.2005
14,66 -1,8 Larson, Christopher Joh 1992 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2012
14,71 -0,5 Öllinger, Christian 1996 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 04.08.2018
15,62 +0,1 Bräuer, Norbert 1970 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.1989
16,65 +0,0 Schirl, Andreas 1969 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 06.05.2000
150 m Lauf
17,29 +0,1 Stocker, Andreas 1990 Union Neuhofen/Krems Linz 28.04.2007
18,05 +0,0 Pichler, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Linz 23.04.2005
200 m Lauf
21,50 +0,6 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 26.06.2005
23,70 -0,4 Winkler, Herbert 1997 Union Neuhofen/Krems Linz 04.07.2015
23,79 +0,1 Stocker, Andreas 1990 Union Neuhofen/Krems Linz 18.05.2008
23,99 +0,0 Thoma, Christian 1964 Union Neuhofen/Krems Traun 25.08.1985
24,16 +0,0 Schuhbauer, Josef 1962 Union Neuhofen/Krems Steyr 23.08.1986
24,18 +0,0 Pichler, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Ottensheim 20.05.2005
25,18 +0,0 Brandner, Bernhard 1967 Union Neuhofen/Krems Linz 21.05.1989
26,41 +0,0 Ebner, Walter 1959 Union Neuhofen/Krems Linz 08.08.1984
26,74 +0,0 Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Linz 12.08.2000
28,56 +0,3 Pacher, Rene 1984 Union Neuhofen/Krems Ebensee 25.05.2002

31,16 +0,6 Neumayer, Helmut 1970 Union Neuhofen/Krems St. Pölten 16.06.2018
38,70 +0,0 Bakun, Gerhard 1958 Union Neuhofen/Krems Sardinien 19.06.2018
300 m Lauf
35,57 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 27.04.2003
38,49 Pichler, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Linz 23.04.2005
41,90 Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Linz 08.04.2000
400 m Lauf
50,71 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Götzis 27.08.2005
51,50 Schuhbauer, Josef 1962 Union Neuhofen/Krems Ebensee 29.06.1985
52,10 Thoma, Christian 1964 Union Neuhofen/Krems Ebensee 20.05.1984
53,86 Pichler, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Götzis 27.08.2005
54,55 Lehner, Klaus 1973 Union Neuhofen/Krems Steyr 26.07.1991
54,69 Stocker, Andreas 1990 Union Neuhofen/Krems Steyr 05.09.2010
54,71 Winkler, Herbert 1997 Union Neuhofen/Krems Wels 29.08.2015
54,75 Ebner, Walter 1959 Union Neuhofen/Krems Ebensee 04.09.1977
55,11 Sorg, Eugen 1966 Union Neuhofen/Krems Linz 18.06.1988
55,69 Brandner, Bernhard 1967 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 20.09.1991

57,40 Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Wels 26.08.2000
58,23 Kasberger, Johannes 1984 Union Neuhofen/Krems Ried 26.09.2004
59,50 Schirl, Wolfgang 1963 Union Neuhofen/Krems Ebensee 11.06.1983
60,71 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Ried 29.06.2002
60,76 Eibensteiner, Reinhold 1963 Union Neuhofen/Krems Traun 25.04.1982
72,91 Glack, Ernst 1959 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.06.2017
600 m Lauf
1:35,20 Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Linz 21.04.2001
800 m Lauf
1:57,28 Thoma, Christian 1964 Union Neuhofen/Krems Innsbruck 26.05.1984
1:57,96 Sorg, Eugen 1966 Union Neuhofen/Krems Vöcklabruck 26.08.1989
1:58,40 Schuhbauer, Josef 1962 Union Neuhofen/Krems Linz 06.08.1986
2:00,21 Lehner, Klaus 1973 Union Neuhofen/Krems Ebensee 08.06.1991
2:04,06 Ebner, Walter 1959 Union Neuhofen/Krems Wien 11.07.1985
2:05,60 Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Linz 12.08.2000
2:05,85 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Ried 08.07.2007
2:09,01 Schirl, Wolfgang 1963 Union Neuhofen/Krems Traun 16.05.1981
2:09,08 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Linz 04.05.2002
2:11,30 Neundlinger, Alexander 1996 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.06.2017

2:12,02 Stockmaier, Hubert 1956 Union Neuhofen/Krems Wels 25.08.2001
2:19,34 Gratzl, Rudolf 1948 Union Neuhofen/Krems Traun 22.06.1985
2:21,97 Rösler, Manuel 1992 Union Neuhofen/Krems Ried 27.05.2011
2:35,88 Larson, Christopher Joh 1992 Union Neuhofen/Krems Linz 08.06.2013
2:36,41 Mayer, Dietmar 1973 Union Neuhofen/Krems Micheldorf 04.10.1988
1000 m Lauf
2:28,5 Sorg, Eugen 1966 Union Neuhofen/Krems Wien 03.08.1994
2:37,42 Schuhbauer, Josef 1962 Union Neuhofen/Krems Linz 27.04.1986
2:40,99 Lehner, Klaus 1973 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 20.09.1990
2:41,00 Ebner, Walter 1959 Union Neuhofen/Krems Vöcklabruck 16.08.1986
2:41,29 Nickenig, Andreas 1967 Union Neuhofen/Krems Pocking/GER 28.07.1999
2:41,87 Thoma, Christian 1964 Union Neuhofen/Krems Traun 29.04.1984
2:42,11 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Götzis 03.06.2007
2:43,65 Schirl, Wolfgang 1963 Union Neuhofen/Krems Linz 09.04.1988
2:44,46 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Linz 28.04.2002
2:47,78 Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Linz 30.04.2000

2:48,1 Baldauf, Kurt 1955 Union Neuhofen/Krems Linz 13.08.1982
3:11,33 Bakun, Gerhard 1958 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 07.09.1996
3:12,32 Rösler, Manuel 1992 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 19.06.2010
1500 m Lauf
3:52,28 Sorg, Eugen 1966 Union Neuhofen/Krems Wien 18.08.1993
4:10,72 Ebner, Walter 1959 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.07.1977
4:12,84 Nickenig, Andreas 1967 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.2000
4:13,96 Lehner, Klaus 1973 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.07.1993
4:17,55 Schirl, Wolfgang 1963 Union Neuhofen/Krems Ebensee 11.06.1983
4:17,92 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Linz 09.08.1998
4:18,61 Matuolis, Franz 1959 Union Neuhofen/Krems Micheldorf 21.06.1984
4:19,86 Thoma, Christian 1964 Union Neuhofen/Krems Ebensee 13.06.1982
4:21,0 Baldauf, Kurt 1955 Union Neuhofen/Krems Linz 09.07.1982
4:22,48 Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.2000

4:23,88 Stockmaier, Hubert 1956 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.2000
4:25,67 Raxendorfer, Friedrich 1960 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 13.06.1992
4:34,50 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Götzis 28.08.2005
4:40,13 Zeintl, Helmut 1958 Union Neuhofen/Krems Linz 25.07.1998
4:40,63 Pichler, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Götzis 28.08.2005
4:41,00 Matuolis, Eduard 1954 Union Neuhofen/Krems Ebensee 11.06.1983
4:47,91 Gratzl, Thomas 1973 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 23.09.1994
4:50,81 Gratzl, Rudolf 1948 Union Neuhofen/Krems Traun 25.08.1985
5:07,08 Winkler, Herbert 1997 Union Neuhofen/Krems Linz 20.09.2015
5:24,44 Kasberger, Johannes 1984 Union Neuhofen/Krems Ried 27.09.2004
1 Meilen-Lauf
4:39,27 Nickenig, Andreas 1967 Union Neuhofen/Krems Pocking/GER 29.07.1998
5:01,48 Zeintl, Helmut 1958 Union Neuhofen/Krems Pocking/GER 29.07.1998
2000 m Lauf
6:06,46 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Feldkirchen 18.06.2005
3000 m Lauf
8:17,75 Sorg, Eugen 1966 Union Neuhofen/Krems Troisdorf/GER 27.08.1993
8:50,68 Nickenig, Andreas 1967 Union Neuhofen/Krems Ottensheim 23.05.1998
8:54,04 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Ottensheim 23.05.1997
9:05,59 Ebner, Walter 1959 Union Neuhofen/Krems Linz 02.08.1985
9:12,36 Raxendorfer, Friedrich 1960 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 20.09.1991
9:12,48 Baldauf, Kurt 1955 Union Neuhofen/Krems Traun 07.08.1982
9:22,46 Schirl, Wolfgang 1963 Union Neuhofen/Krems Traun 30.04.1983
9:35,08 Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Linz 29.05.2004
9:36,80 Berger, Stefan 1966 Union Neuhofen/Krems Salzburg 22.05.2008
9:39,30 Matuolis, Franz 1959 Union Neuhofen/Krems Traun 06.08.1983

9:41,81 Gratzl, Thomas 1973 Union Neuhofen/Krems Ottensheim 20.05.2005
10:10,03 Matuolis, Eduard 1954 Union Neuhofen/Krems Traun 30.04.1983
10:14,68 Zeintl, Helmut 1958 Union Neuhofen/Krems Ottensheim 23.05.1998
10:19,97 Glack, Ernst 1959 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.09.2003
10:46,00 Bakun, Gerhard 1958 Union Neuhofen/Krems Vöcklabruck 07.09.1996
10:56,80 Gratzl, Rudolf 1948 Union Neuhofen/Krems Traun 30.04.1983
5000 m Lauf
14:35,30 Sorg, Eugen 1966 Union Neuhofen/Krems Koblenz/GER 20.05.1992
15:20,42 Nickenig, Andreas 1967 Union Neuhofen/Krems Koblenz/GER 09.06.1999
15:28,94 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Ried 12.06.1998
15:56,11 Berger, Stefan 1966 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 17.05.1997
16:01,44 Raxendorfer, Friedrich 1960 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.09.1993
16:14,03 Baldauf, Kurt 1955 Union Neuhofen/Krems Ebensee 13.06.1982
16:15,10 Ebner, Walter 1959 Union Neuhofen/Krems Wien 11.07.1985
16:40,52 Tripolt, Stefan 1985 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 06.06.2015
16:48,69 Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 11.09.2004
16:49,72 Gratzl, Thomas 1973 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 11.09.2004

17:09,64 Sadleder, Christoph 1985 Union Neuhofen/Krems Wels 09.07.2011
17:24,09 Zeintl, Helmut 1958 Union Neuhofen/Krems Wels 29.08.1998
17:26,21 Glack, Ernst 1959 Union Neuhofen/Krems Ottensheim 29.05.2002
17:27,20 Matuolis, Franz 1959 Union Neuhofen/Krems Ebensee 11.06.1983
17:38,75 Schirl, Wolfgang 1963 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.09.1993
17:50,40 Gratzl, Rudolf 1948 Union Neuhofen/Krems Ebensee 16.06.1985
18:00,11 Matuolis, Eduard 1954 Union Neuhofen/Krems Ebensee 11.06.1983
18:42,33 Neundlinger, Alexander 1996 Union Neuhofen/Krems Gmunden 19.05.2017
19:30,00 Bakun, Gerhard 1958 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 30.09.1986
21:03,71 Scheuringer, Michael 1984 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.06.2017

21:14,51 Schöngruber, Max 1965 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.06.2017
10000 m Lauf
30:15,18 Sorg, Eugen 1966 Union Neuhofen/Krems Attnang 20.05.1995
31:46,28 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 19.04.1997
32:29,42 Nickenig, Andreas 1967 Union Neuhofen/Krems Polch/GER 27.09.1997
33:24,36 Raxendorfer, Friedrich 1960 Union Neuhofen/Krems Wolfsberg 24.08.1991
33:36,00 Baldauf, Kurt 1955 Union Neuhofen/Krems Linz 28.04.1979
33:38,80 Berger, Stefan 1966 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 19.04.1997
33:53,70 Tripolt, Stefan 1985 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.10.2015
34:15,71 Ebner, Karl 1965 Union Neuhofen/Krems Micheldorf 28.09.1985
34:23,69 Schirl, Wolfgang 1963 Union Neuhofen/Krems Vöcklabruck 02.05.1981
34:51,31 Stockmaier, Hubert 1956 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 06.09.2000

35:12,97 Ebner, Walter 1959 Union Neuhofen/Krems Linz 29.03.1985
35:22,11 Gratzl, Thomas 1973 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 07.10.2005
35:40,79 Sadleder, Christoph 1985 Union Neuhofen/Krems St. Georgen/Gusen 18.04.2009
35:46,03 Glack, Ernst 1959 Union Neuhofen/Krems Linz 30.04.2000
35:48,81 Zeintl, Helmut 1958 Union Neuhofen/Krems Vöcklabruck 01.05.1999
36:41,38 Matuolis, Franz 1959 Union Neuhofen/Krems Micheldorf 07.05.1983
36:49,20 Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 06.09.2000
37:45,02 Lehner, Klaus 1973 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 07.10.2005
38:10,02 Gratzl, Rudolf 1948 Union Neuhofen/Krems Micheldorf 05.05.1985
10 km Str.
28:45 Weidlinger, Günther 1978 Union Neuhofen/Krems Sunderland/GBR 18.07.2010
33:41 Tripolt, Stefan 1985 Union Neuhofen/Krems Kremsmünster 17.04.2016
34:03 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Ried 23.08.2003
34:58 Sadleder, Christoph 1985 Union Neuhofen/Krems Amstetten 22.08.2010
37:54 Neundlinger, Alexander 1996 Union Neuhofen/Krems Attnang 29.04.2017
38:03 Raxendorfer, Friedrich 1960 Union Neuhofen/Krems Ried 28.08.2010
38:10 Nickenig, Andreas 1967 Union Neuhofen/Krems Ansfelden 21.09.2003
41:13 Scheuringer, Michael 1984 Union Neuhofen/Krems Kremsmünster 08.04.2018
10 km Str. Ma.
1:39:32 Union Neuhofen/Krems Amstetten 22.08.2010
Weidlinger, Günther (1978) - 29:22; Sadleder, Christoph (1985) - 34:58; Zeintl, Andreas (1961) - 35:12
25 km Str.
1:27:57 Raxendorfer, Friedrich 1960 Union Neuhofen/Krems Mondsee 06.06.1993
1:32:09 Baldauf, Kurt 1955 Union Neuhofen/Krems Klagenfurt 17.04.1982
1:32:19 Matuolis, Franz 1959 Union Neuhofen/Krems Salzburg 09.04.1983
1:37:59 Matuolis, Eduard 1954 Union Neuhofen/Krems Salzburg 09.04.1983
Halbmarathon
1:03:39 Weidlinger, Günther 1978 Union Neuhofen/Krems Wels 17.03.2013
1:05:38 Sorg, Eugen 1966 Union Neuhofen/Krems Gualtieri/ITA 13.04.1998
1:09:44 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Wien 22.04.2001
1:09:51 Raxendorfer, Friedrich 1960 Union Neuhofen/Krems Pinkafeld 05.09.1993
1:11:35 Mayr, Martin 1964 Union Neuhofen/Krems Wels 04.04.1992
1:12:01 Nickenig, Andreas 1967 Union Neuhofen/Krems Wien 02.11.1997
1:12:38 Sadleder, Christoph 1985 Union Neuhofen/Krems Wels 27.03.2011
1:13:13 Matuolis, Franz 1959 Union Neuhofen/Krems Linz 23.09.1984
1:13:36 Tripolt, Stefan 1985 Union Neuhofen/Krems Untermühl 26.10.2015
1:14:22 Berger, Stefan 1966 Union Neuhofen/Krems Knittelfeld 28.09.1997

1:15:22 Baldauf, Kurt 1955 Union Neuhofen/Krems Ybbs 26.06.1982
1:18:00 Glack, Ernst 1959 Union Neuhofen/Krems Wels 28.03.2004
1:18:37 Matuolis, Eduard 1954 Union Neuhofen/Krems Linz 18.09.1983
1:18:58 Zeintl, Helmut 1958 Union Neuhofen/Krems Wels 14.04.2002
1:19:22 Gratzl, Thomas 1973 Union Neuhofen/Krems Melk 15.09.2002
1:19:51 Stockmaier, Hubert 1956 Union Neuhofen/Krems Wels 08.04.2001
1:22:16 Schirl, Wolfgang 1963 Union Neuhofen/Krems Knittelfeld 28.09.1997
1:22:51 Wagner, Helmut 1954 Union Neuhofen/Krems Wels 22.09.1996
1:31:25 Pacher, Rene 1984 Union Neuhofen/Krems Linz 18.04.2004
1:31:54 Schöngruber, Max 1965 Union Neuhofen/Krems Linz 09.04.2017

1:33:44 Scheuringer, Michael 1984 Union Neuhofen/Krems Untermühl/M. 26.10.2018
1:34:36 Wieland, Markus 1975 Union Neuhofen/Krems Leonding 27.03.1993
1:35:38 Schöller, Dietmar 1975 Union Neuhofen/Krems Leonding 27.03.1993
1:36:31 Stocker, Andreas 1990 Union Neuhofen/Krems Linz 09.04.2017
2:15:27 Patzalt, Christoph 1964 Union Neuhofen/Krems Linz 15.04.2018
Halbmarathon Ma.
3:29:39 Union Neuhofen/Krems Wels 22.09.1996
Zeintl, Andreas (1961) - 1:10:47; Sorg, Eugen (1966) - 1:06:13; Raxendorfer, Friedrich (1960) - 1:12:39
4:04:36 Union Neuhofen/Krems Untermühl 26.10.2015
Tripolt, Stefan (1985) - 1:13:36; Glack, Ernst (1959) - 1:25:18; Zeintl, Andreas (1961) - 1:25:42
4:10:48 Union Neuhofen/Krems Molln 18.09.1999
Zeintl, Andreas (1961) - 1:14:28; Schirl, Wolfgang (1963) - 1:27:49; Gratzl, Rudolf (1948) - 1:28:31
Marathon
2:12:23 Weidlinger, Günther 1978 Union Neuhofen/Krems Frankfurt/GER 30.10.2011
2:20:57 Sorg, Eugen 1966 Union Neuhofen/Krems Hamburg/GER 25.04.1999
2:34:17 Raxendorfer, Friedrich 1960 Union Neuhofen/Krems Berlin/GER 26.09.1993
2:35:09 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Graz 08.10.2000
2:39:13 Matuolis, Franz 1959 Union Neuhofen/Krems New York/USA 23.10.1983
2:40:08 Berger, Stefan 1966 Union Neuhofen/Krems Graz 12.10.1997
2:42:43 Tripolt, Stefan 1985 Union Neuhofen/Krems Salzburg 01.05.2016
2:43:29 Goll, Bernhard 1981 Union Neuhofen/Krems München/GER 08.10.2017
2:45:20 Baldauf, Kurt 1955 Union Neuhofen/Krems Salzburg 13.09.1981
2:53:48 Sadleder, Christoph 1985 Union Neuhofen/Krems Regensburg/GER 05.06.2011

2:54:20 Glack, Ernst 1959 Union Neuhofen/Krems Krems 14.09.2003
2:54:46 Wagner, Helmut 1954 Union Neuhofen/Krems Wien 18.04.1993
2:55:31 Matuolis, Eduard 1954 Union Neuhofen/Krems New York/USA 23.10.1983
2:56:26 Schirl, Wolfgang 1963 Union Neuhofen/Krems Wien 10.04.1994
2:58:26 Zeintl, Helmut 1958 Union Neuhofen/Krems Berlin/GER 29.09.2002
3:05:04 Baumgartner, Johann 1956 Union Neuhofen/Krems Wien 22.04.1990
3:07:49 Gratzl, Thomas 1973 Union Neuhofen/Krems Salzburg 13.05.2007
3:14:23 Stocker, Andreas 1990 Union Neuhofen/Krems Graz 11.10.2015
3:23:15 Schütte, Gernot 1967 Union Neuhofen/Krems Graz 08.10.2000
3:27:43 Schöngruber, Max 1965 Union Neuhofen/Krems Frankfurt/GER 29.10.2017

3:27:59 Scheuringer, Michael 1984 Union Neuhofen/Krems Wien 22.04.2018
3:33:28 Landerl, Ernst 1954 Union Neuhofen/Krems Wien 26.04.1992
110 m Hürden
14,80 +0,5 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Ried 12.06.2005
18,97 +0,1 Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Amstetten 22.08.2010
19,69 +0,4 Kasberger, Johannes 1984 Union Neuhofen/Krems Ried 27.09.2004
400 m Hürden
56,18 Stocker, Andreas 1990 Union Neuhofen/Krems Ried 11.09.2010
59,41 Pichler, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Ebensee 22.05.2004
62,89 Brandner, Bernhard 1967 Union Neuhofen/Krems Ebensee 01.06.1985
3000 m Hindernis
08:55,41 Sorg, Eugen 1966 Union Neuhofen/Krems Linz 13.08.1992
09:34,06 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Vöcklabruck 20.06.1997
09:58,00 Ebner, Walter 1959 Union Neuhofen/Krems Ebensee 15.06.1985
10:33,02 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Ried 25.06.2006
4 x 100 m Staffel
46,20 Union Neuhofen/Krems Salzburg 22.05.2008
Klofterböck, Dominik (1990); Mölschl, Michael (1987); Pichler, Markus (1986); Stocker, Andreas (1990)
47,12 Union Neuhofen/Krems Ebensee 31.05.1987
Steinmeir, Siegfried (1964); Bräuer, Roland (1968); Schuhbauer, Josef (1962); Brandner, Bernhard (1967)
4 x 400 m Staffel
3:36,56 Union Neuhofen/Krems Vöcklabruck 30.06.1984
Ebner, Walter (1959); Thoma, Christian (1964); Schuhbauer, Josef (1962); Matuolis, Franz (1959)
3 x 1000 m Staffel
7:53,75 Union Neuhofen/Krems Linz 07.06.1988
Schirl, Wolfgang (1963); Sorg, Eugen (1966); Schuhbauer, Josef (1962)
8:07,44 Union Neuhofen/Krems Linz 30.05.1986
Ebner, Karl (1965); Sorg, Eugen (1966); Schuhbauer, Josef (1962)
8:10,59 Union Neuhofen/Krems Linz 07.06.1988
Ebner, Helmut (1969); Zeintl, Andreas (1961); Lehner, Klaus (1973)
Hochsprung
1,90 Mraz, Michael 1975 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 13.09.1997
1,89 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems St. Pölten 28.08.2004
1,76 Pichler, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Ried 26.09.2004
1,65 Winkler, Herbert 1997 Union Neuhofen/Krems Wels 29.08.2015
1,58 Öllinger, Christian 1996 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.06.2017
1,56 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Linz 27.06.2009
1,50 Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Ried 22.09.2012
Stabhochsprung
4,80 Winkler, Herbert 1997 Union Neuhofen/Krems Linz 24.06.2018
4,30 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Ried 10.09.2005
3,50 Pichler, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Innsbruck 31.08.2003
3,10 Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Wels 15.05.2011
2,40 Kasberger, Johannes 1984 Union Neuhofen/Krems Ried 27.09.2004
Weitsprung
7,67 +0,2 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Ebensee 28.05.2005
6,44 +0,0 Führer, Christian 1964 Union Neuhofen/Krems Ebensee 04.06.1983
6,22 +0,0 Bräuer, Roland 1968 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 27.09.1986
6,10 +0,0 Brandner, Bernhard 1967 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.05.1992
5,95 +0,0 Thoma, Christian 1964 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.09.1983
5,91 +0,0 Pichler, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Götzis 27.08.2005
5,88 +0,0 Winkler, Herbert 1997 Union Neuhofen/Krems Wels 29.08.2015
5,86 +0,0 Schuhbauer, Josef 1962 Union Neuhofen/Krems Micheldorf 25.08.1984
5,62 +0,0 Lehner, Klaus 1973 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.05.1992
5,52 -0,2 Stocker, Andreas 1990 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.2010

5,49 +0,1 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009
5,42 +0,0 Eibensteiner, Reinhold 1963 Union Neuhofen/Krems Ulrichsberg 04.07.1981
5,40 +0,0 Silberbauer, Christian 1982 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.06.2001
5,37 +0,5 Stocker, Florian 1995 Union Neuhofen/Krems Pocking/GER 17.07.2013
5,32 +0,0 Bachl, Harald 1974 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.05.1992
5,30 +0,0 Fuchs, Otto 1950 Union Neuhofen/Krems Linz 29.04.1973
5,25 +0,0 Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.05.2003
5,24 +0,0 Sorg, Eugen 1966 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 27.09.1986
5,19 +0,0 Hebesberger, Peter 1978 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 07.09.1996
5,19 +0,0 Pacher, Rene 1984 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.2004

5,03 +0,2 Neundlinger, Alexander 1996 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2015
5,03 +0,4 Öllinger, Christian 1996 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 04.08.2018
4,97 +0,0 Biebl, Gerhard 1950 Union Neuhofen/Krems Traun 21.06.1981
4,95 +0,0 Kasberger, Johannes 1984 Union Neuhofen/Krems Ried 26.09.2004
4,95 +0,1 Czapka, Markus 1971 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009
4,94 +0,0 Kerbl, Richard 1965 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.1989
4,81 +0,0 Fiedermutz, Alfred 1962 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.1999
4,72 +0,0 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Traun 10.06.1990
4,71 +0,0 Schirl, Wolfgang 1963 Union Neuhofen/Krems Traun 21.06.1981
4,70 +0,0 Groiß, Günter 1962 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.2000

4,66 +0,0 Vojta, Robert 1960 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.1999
4,63 +0,0 Pomper, Otmar 1974 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.1999
4,56 -0,1 Lettenmayr, Jörg 1973 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.05.2008
4,54 +0,0 Bakun, Gerhard 1958 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 27.09.1986
4,38 +0,0 Steinmeir, Siegfried 1964 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.05.1982
4,33 +0,0 Gratzl, Thomas 1973 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.2004
4,24 +0,0 Gratzl, Rudolf 1948 Union Neuhofen/Krems Traun 21.06.1981
4,20 +0,0 Kaser, Christoph 1966 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.2000
4,15 +0,0 Weidenholzer, Günther 1973 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 23.04.2005
4,00 +0,0 Bräuer, Norbert 1970 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.05.1992

3,57 -1,4 Larson, Christopher Joh 1992 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2012
3,04 +0,0 Schirl, Andreas 1969 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.2000
Dreisprung
15,40 +0,0 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Lienz 08.07.2005
Kugelstoß
7.26kg
15,86 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Ebensee 20.05.1973
15,06 Steinmeir, Siegfried 1964 Union Neuhofen/Krems Linz 29.04.1990
12,03 Rößler, Harald 1942 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.1989
11,75 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 24.09.2005
11,63 Bräuer, Roland 1968 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.05.1986
11,28 Schuhbauer, Josef 1962 Union Neuhofen/Krems Traun 21.06.1985
10,49 Fuchs, Otto 1950 Union Neuhofen/Krems Ebensee 20.05.1973
10,32 Führer, Christian 1964 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.2004
9,78 Ebner, Walter 1959 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.05.1982
9,68 Seemann, Harald 1964 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.05.2003

9,64 Pichler, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2012
9,58 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
9,33 Brandner, Bernhard 1967 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.1998
9,32 Brandstetter, Christian 1987 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.05.2008
9,22 Lettenmayr, Jörg 1973 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009
9,15 Anders, Johann 1953 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 05.05.1974
9,10 Fröller, Günter 1960 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.09.1983
9,10 Schirl, Wolfgang 1963 Union Neuhofen/Krems Traun 21.06.1981
9,08 Neumayer, Helmut 1970 Union Neuhofen/Krems Linz 01.07.2018
8,93 Arzt, Roman 1967 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.1999

8,90 Winkler, Herbert 1997 Union Neuhofen/Krems Linz 16.09.2017
8,86 Stockhammer, Franz 1966 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.2004
8,71 Schützenhofer, Andreas 1992 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.06.2012
8,61 Gratzl, Dietmar 1969 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
8,55 Stocker, Andreas 1990 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.2010
8,55 Pacher, Rene 1984 Union Neuhofen/Krems Linz 04.09.2004
8,47 Kasberger, Johannes 1984 Union Neuhofen/Krems Ried 26.09.2004
8,37 Lehner, Klaus 1973 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 23.04.2005
8,35 Thanner, Robert 1972 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 23.04.2016
8,35 Sorg, Richard 1943 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.05.1981

8,31 Biebl, Gerhard 1950 Union Neuhofen/Krems Traun 21.06.1981
8,24 Eibensteiner, Reinhold 1963 Union Neuhofen/Krems Traun 21.06.1981
8,20 Kaser, Christoph 1966 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 06.05.2000
8,19 Grossberger, Karl 1969 Union Neuhofen/Krems Linz 01.07.2018
8,08 Kerbl, Richard 1965 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.1989
7,78 Großberger, Karl 1969 Union Neuhofen/Krems Ebensee 10.06.2017
7,73 Hochreiter, Matthias 1985 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 23.04.2016
7,66 Bakun, Gerhard 1958 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 27.09.1986
7,54 Gratzl, Thomas 1973 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.2004
7,46 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Traun 10.06.1990

7,43 Murauer, Max 1968 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.05.2002
7,18 Czapka, Markus 1971 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 23.04.2005
7,10 Weidenholzer, Günther 1973 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
7,05 Gratzl, Rudolf 1948 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 27.10.1986
6,98 Schirl, Andreas 1969 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 06.05.2000
6,74 Bachl, Harald 1974 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.05.1992
5,76 Larson, Christopher Joh 1992 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2012
Diskuswurf
2 kg
42,92 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.05.1998
37,82 Steinmeir, Siegfried 1964 Union Neuhofen/Krems Bad Ischl 25.09.1988
36,28 Schützenhofer, Andreas 1992 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 25.04.2014
32,66 Schuhbauer, Josef 1962 Union Neuhofen/Krems Ebensee 15.06.1985
31,68 Fuchs, Otto 1950 Union Neuhofen/Krems Freistadt 07.10.1973
31,50 Ebner, Walter 1959 Union Neuhofen/Krems Ulrichsberg 04.07.1981
30,36 Silberbauer, Christian 1982 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.08.2001
28,82 Duscher, Georg 1976 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.10.1992
27,92 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 25.09.2005
26,99 Bräuer, Roland 1968 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.04.2005

26,84 Führer, Christian 1964 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.09.1983
26,82 Anders, Johann 1953 Union Neuhofen/Krems Ebensee 13.06.1982
26,16 Thanner, Robert 1972 Union Neuhofen/Krems Amstetten 28.08.2016
25,70 Fuchs, Josef 1952 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.06.1973
25,22 Neumayer, Helmut 1970 Union Neuhofen/Krems Wels 15.08.2017
22,91 Kasberger, Johannes 1984 Union Neuhofen/Krems Ried 27.09.2004
22,52 Großberger, Karl 1969 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 05.08.2018
22,06 Brandner, Bernhard 1967 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 20.09.1991
21,52 Fröller, Günter 1960 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.09.1983
20,92 Bräuer, Ernst 1940 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.10.1982

20,39 Sorg, Richard 1943 Union Neuhofen/Krems Ebensee 12.06.1982
14,60 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 20.09.1991
Hammerwurf
7.26kg
39,20 Hinterkörner, Josef 1950 Union Neuhofen/Krems Linz 29.06.1974
38,48 Strebinger, Peter 1950 Union Neuhofen/Krems Linz 13.10.2001
37,96 Schmidt, Mathias 1998 Union Neuhofen/Krems Linz 24.06.2016
21,63 Bräuer, Roland 1968 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.04.2005
Speerwurf
800 g
51,82 Bräuer, Roland 1968 Union Neuhofen/Krems Ebensee 30.05.1987
46,97 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Götzis 28.08.2005
43,27 Pichler, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Götzis 28.08.2005
42,75 Winkler, Herbert 1997 Union Neuhofen/Krems Ried 04.09.2016
42,12 Zeintl, Christian 1958 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 17.06.1976
40,77 Fuchs, Otto 1950 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 05.05.1973
40,52 Brandner, Bernhard 1967 Union Neuhofen/Krems Micheldorf 21.06.1984
40,01 Sadleder, Christoph 1985 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 21.05.2011
37,92 Führer, Christian 1964 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.09.1983
37,84 Thanner, Robert 1972 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.06.2017

37,12 Obernhofer, Horst 1965 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 25.04.1982
31,85 Schützenhofer, Andreas 1992 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.06.2012
31,52 Neumayer, Helmut 1970 Union Neuhofen/Krems St. Pölten 16.06.2018
30,68 Zerbes, Gerhard 1958 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 05.05.1974
30,00 Öllinger, Christian 1996 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 21.04.2018
29,34 Ebner, Walter 1959 Union Neuhofen/Krems Linz 22.05.1975
29,28 Kasberger, Johannes 1984 Union Neuhofen/Krems Ried 27.09.2004
27,30 Sorg, Eugen 1966 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.09.1983
25,61 Fröller, Günter 1960 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.09.1983
24,56 Pacher, Rene 1984 Union Neuhofen/Krems Ried 27.09.2004

24,00 Gratzl, Dietmar 1969 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 21.06.2003
23,20 Thoma, Christian 1964 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.10.1982
22,80 Mayer, Uwe 1969 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.1982
18,90 Grossberger, Karl 1969 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 04.08.2018
Gewicht
10,91 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Tata/HUN 14.08.2005
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
6.604 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 24.09.2005
11,10(+0,3)-7,09(-0,3)-11,75-1,88-52,09/15,51(-1,2)-27,92-4,20-42,83-05:01,02

Junioren U23
60 m Lauf
7,96 Silberbauer, Andreas 1987 Union Neuhofen/Krems Ried 29.06.2002
8,04 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 29.09.2000
8,45 Schmidt, Mathias 1998 Union Neuhofen/Krems Wels 15.05.2011
8,47 Polinszky, Attila 1998 Union Neuhofen/Krems Wels 15.05.2011
8,48 Neundlinger, Alexander 1996 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2015
8,90 Pohlmann, Florian 1996 Union Neuhofen/Krems Linz 27.06.2009
100 m Lauf
10,64 -0,4 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 25.06.2005
11,50 +0,1 Winkler, Herbert 1997 Union Neuhofen/Krems Andorf 06.08.2016
11,51 +0,9 Stocker, Andreas 1990 Union Neuhofen/Krems Wels 25.04.2009
11,94 +0,0 Pichler, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Linz 30.04.2005
12,13 +0,0 Steinmeir, Siegfried 1964 Union Neuhofen/Krems Steyr 07.09.1986
12,16 +0,0 Brandner, Bernhard 1967 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.1989
12,18 +0,0 Thoma, Christian 1964 Union Neuhofen/Krems Wien 11.07.1985
12,29 +1,0 Kasberger, Johannes 1984 Union Neuhofen/Krems Ried 26.09.2004
12,35 +0,0 Bräuer, Roland 1968 Union Neuhofen/Krems Ebensee 30.05.1987
12,46 -1,3 Mraz, Michael 1975 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 13.09.1997

12,50 +0,0 Pacher, Rene 1984 Union Neuhofen/Krems Linz 29.05.2004
12,52 +0,2 Stocker, Florian 1995 Union Neuhofen/Krems Pocking/GER 17.07.2013
12,66 +0,0 Silberbauer, Andreas 1987 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.06.2001
12,74 +0,0 Führer, Christian 1964 Union Neuhofen/Krems Linz 06.08.1983
12,78 +0,0 Bachl, Harald 1974 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.05.1992
12,84 +1,3 Kruselburger, Wolfgang 1976 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 07.09.1996
13,22 +0,2 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009
13,0 +0,0 Ebner, Josef 1954 Union Neuhofen/Krems Ebensee 20.05.1973
13,32 +0,0 Eibensteiner, Reinhold 1963 Union Neuhofen/Krems Traun 21.06.1981
13,52 -0,2 Brandstetter, Christian 1987 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.05.2008

13,54 -1,2 Hebesberger, Peter 1978 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 07.09.1996
13,80 +0,0 Schirl, Wolfgang 1963 Union Neuhofen/Krems Traun 21.06.1981
14,66 -1,8 Larson, Christopher Joh 1992 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2012
14,71 -0,5 Öllinger, Christian 1996 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 04.08.2018
15,62 +0,1 Bräuer, Ernst 1940 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.1989
150 m Lauf
17,29 +0,1 Stocker, Andreas 1990 Union Neuhofen/Krems Linz 28.04.2007
18,05 +0,0 Pichler, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Linz 23.04.2005
200 m Lauf
21,50 +0,6 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 26.06.2005
23,70 -0,4 Winkler, Herbert 1997 Union Neuhofen/Krems Linz 04.07.2015
23,79 +0,1 Stocker, Andreas 1990 Union Neuhofen/Krems Linz 18.05.2008
23,99 +0,0 Thoma, Christian 1964 Union Neuhofen/Krems Traun 25.08.1985
24,18 +0,0 Pichler, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Ottensheim 20.05.2005
25,18 +0,0 Brandner, Bernhard 1967 Union Neuhofen/Krems Linz 21.05.1989
28,56 +0,3 Pacher, Rene 1984 Union Neuhofen/Krems Ebensee 25.05.2002
300 m Lauf
35,57 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 27.04.2003
38,49 Pichler, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Linz 23.04.2005
400 m Lauf
50,71 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Götzis 27.08.2005
52,10 Thoma, Christian 1964 Union Neuhofen/Krems Ebensee 20.05.1984
53,86 Pichler, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Götzis 27.08.2005
54,55 Lehner, Klaus 1973 Union Neuhofen/Krems Steyr 26.07.1991
54,69 Stocker, Andreas 1990 Union Neuhofen/Krems Steyr 05.09.2010
54,71 Winkler, Herbert 1997 Union Neuhofen/Krems Wels 29.08.2015
54,75 Ebner, Walter 1959 Union Neuhofen/Krems Ebensee 04.09.1977
55,11 Sorg, Eugen 1966 Union Neuhofen/Krems Linz 18.06.1988
58,23 Kasberger, Johannes 1984 Union Neuhofen/Krems Ried 26.09.2004
59,50 Schirl, Wolfgang 1963 Union Neuhofen/Krems Ebensee 11.06.1983

60,76 Eibensteiner, Reinhold 1963 Union Neuhofen/Krems Traun 25.04.1982
800 m Lauf
1:57,28 Thoma, Christian 1964 Union Neuhofen/Krems Innsbruck 26.05.1984
2:00,21 Lehner, Klaus 1973 Union Neuhofen/Krems Ebensee 08.06.1991
2:05,85 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Ried 08.07.2007
2:09,01 Schirl, Wolfgang 1963 Union Neuhofen/Krems Traun 16.05.1981
2:11,30 Neundlinger, Alexander 1996 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.06.2017
2:21,97 Rösler, Manuel 1992 Union Neuhofen/Krems Ried 27.05.2011
2:35,88 Larson, Christopher John 1992 Union Neuhofen/Krems Linz 08.06.2013
2:36,41 Mayer, Dietmar 1973 Union Neuhofen/Krems Micheldorf 04.10.1988
1000 m Lauf
2:40,99 Lehner, Klaus 1973 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 20.09.1990
2:41,87 Thoma, Christian 1964 Union Neuhofen/Krems Traun 29.04.1984
2:42,11 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Götzis 03.06.2007
3:12,32 Rösler, Manuel 1992 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 19.06.2010
1500 m Lauf
4:10,72 Ebner, Walter 1959 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.07.1977
4:13,96 Lehner, Klaus 1973 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.07.1993
4:17,55 Schirl, Wolfgang 1963 Union Neuhofen/Krems Ebensee 11.06.1983
4:19,86 Thoma, Christian 1964 Union Neuhofen/Krems Ebensee 13.06.1982
4:34,50 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Götzis 28.08.2005
4:40,63 Pichler, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Götzis 28.08.2005
4:47,91 Gratzl, Thomas 1973 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 23.09.1994
5:07,08 Winkler, Herbert 1997 Union Neuhofen/Krems Linz 20.09.2015
5:24,44 Kasberger, Johannes 1984 Union Neuhofen/Krems Ried 27.09.2004
2000 m Lauf
6:06,46 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Feldkirchen 18.05.2005
3000 m Lauf
9:07,66 Sorg, Eugen 1966 Union Neuhofen/Krems Dornbirn 22.06.1985
9:22,46 Schirl, Wolfgang 1963 Union Neuhofen/Krems Traun 30.04.1983
5000 m Lauf
15:26,06 Sorg, Eugen 1966 Union Neuhofen/Krems Ebensee 16.06.1985
18:42,33 Neundlinger, Alexander 1996 Union Neuhofen/Krems Gmunden 19.05.2017
10000 m Lauf
32:35,15 Sorg, Eugen 1966 Union Neuhofen/Krems Micheldorf 04.05.1985
34:15,71 Ebner, Karl 1965 Union Neuhofen/Krems Micheldorf 28.09.1985
34:23,69 Schirl, Wolfgang 1963 Union Neuhofen/Krems Vöcklabruck 02.05.1981
10 km Str.
37:54 Neundlinger, Alexander 1996 Union Neuhofen/Krems Attnang 29.04.2017
Halbmarathon
1:10:48 Sorg, Eugen 1966 Union Neuhofen/Krems Linz 22.09.1985
1:20:00 Ebner, Karl 1965 Union Neuhofen/Krems Linz 22.09.2016
1:31:25 Pacher, Rene 1984 Union Neuhofen/Krems Linz 18.04.2004
1:34:36 Wieland, Markus 1975 Union Neuhofen/Krems Leonding 27.03.1993
1:35:38 Schöller, Dietmar 1975 Union Neuhofen/Krems Leonding 27.03.1993
110 m Hürden
14,80 +0,5 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Ried 12.06.2005
19,69 +0,4 Kasberger, Johannes 1984 Union Neuhofen/Krems Ried 27.09.2004
400 m Hürden
56,18 Stocker, Andreas 1990 Union Neuhofen/Krems Ried 11.09.2010
59,41 Pichler, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Ebensee 22.05.2004
62,89 Brandner, Bernhard 1967 Union Neuhofen/Krems Ebensee 01.06.1985
3000 m Hindernis
10:33,02 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Ried 25.06.2006
4 x 100 m Staffel
46,20 Union Neuhofen/Krems Salzburg 22.05.2008
Klofterböck, Dominik (1990); Mölschl, Michael (1987); Pichler, Markus (1986); Stocker, Andreas (1990)
47,41 Union Neuhofen/Krems Ebensee 23.09.1984
Bräuer, Roland (1968); Schuhbauer, Josef (1962); Brandner, Bernhard (1967); Thoma, Christian (1964)
3 x 1000 m Staffel
8:33,2 Union Neuhofen/Krems Graz 17.09.1977
Schuhbauer, Josef (1962); Fröller, Günter (1960); Ebner, Walter (1959)
Hochsprung
1,90 Mraz, Michael 1975 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 13.09.1997
1,89 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems St. Pölten 28.08.2004
1,76 Pichler, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Ried 26.09.2004
1,65 Winkler, Herbert 1997 Union Neuhofen/Krems Wels 29.08.2015
1,58 Öllinger, Christian 1996 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.06.2017
1,56 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Linz 27.06.2009
Stabhochsprung
4,80 Winkler, Herbert 1997 Union Neuhofen/Krems Linz 24.06.2018
4,30 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Ried 10.09.2005
3,50 Pichler, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Innsbruck 31.08.2003
2,40 Kasberger, Johannes 1984 Union Neuhofen/Krems Ried 27.09.2004
Weitsprung
7,67 +0,2 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Ebensee 28.05.2005
6,44 +0,0 Führer, Christian 1964 Union Neuhofen/Krems Ebensee 04.06.1983
6,22 +0,0 Bräuer, Roland 1968 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 27.09.1986
5,95 +0,0 Thoma, Christian 1964 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.09.1983
5,91 +0,0 Pichler, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Götzis 27.08.2005
5,88 +0,0 Winkler, Herbert 1997 Union Neuhofen/Krems Wels 29.08.2015
5,86 +0,0 Schuhbauer, Josef 1962 Union Neuhofen/Krems Micheldorf 25.08.1984
5,62 +0,0 Lehner, Klaus 1973 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.05.1992
5,52 -0,2 Stocker, Andreas 1990 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.2010
5,49 +0,1 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009

5,42 +0,0 Eibensteiner, Reinhold 1963 Union Neuhofen/Krems Ulrichsberg 04.07.1981
5,40 +0,0 Silberbauer, Andreas 1987 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.06.2001
5,37 +0,5 Stocker, Florian 1995 Union Neuhofen/Krems Pocking/GER 17.07.2013
5,32 +0,0 Bachl, Harald 1974 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.05.1992
5,31 +0,2 Brandstetter, Christian 1987 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.05.2008
5,24 +0,0 Sorg, Eugen 1966 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 27.09.1986
5,19 +0,0 Pacher, Rene 1984 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.2004
5,19 +0,0 Hebesberger, Peter 1978 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 07.09.1996
5,03 +0,4 Öllinger, Christian 1996 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 04.08.2018
5,03 +0,2 Neundlinger, Alexander 1996 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2015

4,95 +0,0 Kasberger, Johannes 1984 Union Neuhofen/Krems Ried 26.09.2004
4,71 +0,0 Schirl, Wolfgang 1963 Union Neuhofen/Krems Traun 21.06.1981
4,38 +0,0 Steinmeir, Siegfried 1964 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.05.1982
4,00 +0,0 Bräuer, Norbert 1970 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.05.1992
3,57 -1,4 Larson, Christopher Joh 1992 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2012
Dreisprung
15,40 +0,0 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Lienz 08.07.2005
Kugelstoß
7.26kg
11,75 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 24.09.2005
11,63 Bräuer, Roland 1968 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.05.1986
10,32 Führer, Christian 1964 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.2004
9,32 Brandstetter, Christian 1987 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.05.2008
9,15 Anders, Johann 1953 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 05.05.1974
9,10 Schirl, Wolfgang 1963 Union Neuhofen/Krems Traun 21.06.1981
8,95 Pichler, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2007
8,90 Winkler, Herbert 1997 Union Neuhofen/Krems Linz 16.09.2017
8,71 Schützenhofer, Andreas 1992 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.06.2012
8,55 Stocker, Andreas 1990 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.2010

8,55 Pacher, Rene 1984 Union Neuhofen/Krems Linz 04.09.2004
8,47 Kasberger, Johannes 1984 Union Neuhofen/Krems Ried 26.09.2004
8,24 Eibensteiner, Reinhold 1963 Union Neuhofen/Krems Traun 21.06.1981
6,74 Bachl, Harald 1974 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.05.1992
5,76 Larson, Christopher Joh 1992 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2012
Diskuswurf
2 kg
36,28 Schützenhofer, Andreas 1992 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 25.04.2014
31,50 Ebner, Walter 1959 Union Neuhofen/Krems Ulrichsberg 04.07.1981
30,36 Silberbauer, Christian 1982 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.08.2001
28,82 Duscher, Georg 1976 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.10.1992
27,92 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 25.09.2005
26,84 Führer, Christian 1964 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.09.1983
25,70 Fuchs, Josef 1952 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.06.1973
22,91 Kasberger, Johannes 1984 Union Neuhofen/Krems Ried 27.09.2004
22,08 Anders, Johann 1953 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 05.05.1974
Hammerwurf
7.26kg
37,96 Schmidt, Mathias 1998 Union Neuhofen/Krems Linz 24.06.2016
Speerwurf
800 g
51,82 Bräuer, Roland 1968 Union Neuhofen/Krems Ebensee 30.05.1987
46,97 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Götzis 28.08.2005
43,27 Pichler, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Götzis 28.08.2005
42,75 Winkler, Herbert 1997 Union Neuhofen/Krems Ried 04.09.2016
42,12 Zeintl, Christian 1958 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 17.06.1976
40,52 Brandner, Bernhard 1967 Union Neuhofen/Krems Michldorf 21.06.1984
37,92 Führer, Christian 1964 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.09.1983
37,12 Obernhofer, Horst 1965 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 25.04.1982
31,85 Schützenhofer, Andreas 1992 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.06.2012
30,68 Zerbes, Gerhard 1958 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 05.05.1974

30,00 Öllinger, Christian 1996 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 21.04.2018
29,34 Ebner, Walter 1959 Union Neuhofen/Krems Linz 22.05.1975
29,28 Kasberger, Johannes 1984 Union Neuhofen/Krems Ried 27.09.2004
27,30 Sorg, Eugen 1966 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.09.1983
24,56 Pacher, Rene 1984 Union Neuhofen/Krems Ried 27.09.2004
23,20 Thoma, Christian 1964 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.10.1982
22,80 Mayer, Uwe 1969 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.1982
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
6.604 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 25.09.2005
11,10(+0,3)-7,09(-0,3)-11,75-1,88-52,09/15,51(-1,2)-27,92-4,20-42,83-5:01,02

Männliche Jugend U20
60 m Lauf
7,96 Silberbauer, Andreas 1987 Union Neuhofen/Krems Ried 29.06.2002
8,04 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 29.09.2000
8,45 Schmidt, Mathias 1998 Union Neuhofen/Krems Wels 15.05.2011
8,47 Polinszky, Attila 1998 Union Neuhofen/Krems Wels 15.05.2011
8,48 Neundlinger, Alexander 1996 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2015
8,90 Pohlmann, Florian 1996 Union Neuhofen/Krems Linz 27.06.2009
100 m Lauf
10,64 -0,4 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 25.06.2005
11,50 +0,1 Winkler, Herbert 1997 Union Neuhofen/Krems Andorf 06.08.2016
11,51 +0,9 Stocker, Andreas 1990 Union Neuhofen/Krems Wels 25.04.2009
11,94 +0,0 Pichler, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Linz 30.04.2005
12,35 +0,0 Bräuer, Roland 1968 Union Neuhofen/Krems Ebensee 30.05.1987
12,52 +0,2 Stocker, Florian 1995 Union Neuhofen/Krems Pocking/GER 17.07.2013
12,4 +0,0 Brandner, Bernhard 1967 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 27.09.1986
12,66 +0,0 Silberbauer, Christian 1982 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.06.2001
12,74 +0,0 Führer, Christian 1964 Union Neuhofen/Krems Linz 06.08.1983
12,75 +0,0 Lehner, Klaus 1973 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.05.1992

12,78 +0,0 Bachl, Harald 1974 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.05.1992
13,03 +0,0 Pacher, Rene 1984 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.05.2003
13,22 +0,2 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009
13,0 +0,0 Ebner, Josef 1954 Union Neuhofen/Krems Ebensee 20.05.1973
13,32 +0,0 Eibensteiner, Reinhold 1963 Union Neuhofen/Krems Traun 21.06.1981
13,54 -1,2 Hebesberger, Peter 1978 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 07.09.1996
13,80 +0,0 Schirl, Wolfgang 1963 Union Neuhofen/Krems Traun 21.06.1981
13,9 +0,0 Steinmeir, Siegfried 1964 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.05.1982
15,62 +0,1 Bräuer, Norbert 1970 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.1989
150 m Lauf
17,29 +0,1 Stocker, Andreas 1990 Union Neuhofen/Krems Linz 28.04.2007
18,05 +0,0 Pichler, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Linz 23.04.2005
200 m Lauf
21,50 +0,0 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 26.06.2005
23,69 +1,5 Stocker, Florian 1995 Union Neuhofen/Krems Feldkirch-Gisingen 13.08.2011
23,70 -0,4 Winkler, Herbert 1997 Union Neuhofen/Krems Linz 04.07.2015
23,79 +0,1 Stocker, Andreas 1990 Union Neuhofen/Krems Linz 18.05.2008
24,18 +0,0 Pichler, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Ottensheim 20.05.2005
28,56 +0,3 Pacher, Rene 1984 Union Neuhofen/Krems Ebensee 25.05.2002
300 m Lauf
35,57 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 27.04.2003
38,49 Pichler, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Linz 23.04.2005
400 m Lauf
50,71 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Götzis 27.08.2005
53,04 Thoma, Christian 1964 Union Neuhofen/Krems Ebensee 20.05.1982
53,86 Pichler, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Götzis 27.08.2005
54,55 Lehner, Klaus 1973 Union Neuhofen/Krems Steyr 26.07.1991
54,71 Winkler, Herbert 1997 Union Neuhofen/Krems Wels 29.08.2015
54,75 Ebner, Walter 1959 Union Neuhofen/Krems Ebensee 04.09.1977
60,76 Eibensteiner, Reinhold 1963 Union Neuhofen/Krems Traun 25.04.1982
800 m Lauf
1:58,93 Thoma, Christian 1964 Union Neuhofen/Krems Ebensee 05.06.1983
2:00,21 Lehner, Klaus 1973 Union Neuhofen/Krems Ebensee 08.06.1991
2:04,63 Ebner, Walter 1959 Union Neuhofen/Krems Linz 27.08.1977
2:05,85 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Ried 08.07.2007
2:09,01 Schirl, Wolfgang 1963 Union Neuhofen/Krems Traun 16.05.1981
2:20,69 Neundlinger, Alexander 1996 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2015
2:21,97 Rösler, Manuel 1992 Union Neuhofen/Krems Ried 27.05.2011
2:36,41 Mayer, Dietmar 1973 Union Neuhofen/Krems Micheldorf 04.10.1988
1000 m Lauf
2:40,99 Lehner, Klaus 1973 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 20.09.1990
2:42,11 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Götzis 03.06.2007
2:45,89 Pichler, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Innsbruck 31.08.2003
2:46,72 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Ried 21.09.2003
2:48,89 Ebner, Walter 1959 Union Neuhofen/Krems Linz 24.04.1977
3:12,32 Rösler, Manuel 1992 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 19.06.2010
1500 m Lauf
4:10,72 Ebner, Walter 1959 Union Neuhofen/Krems Linz 03.07.1977
4:14,80 Lehner, Klaus 1973 Union Neuhofen/Krems Linz 20.07.1991
4:19,86 Thoma, Christian 1964 Union Neuhofen/Krems Ebensee 13.06.1982
4:23,45 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Jihlava/CZE 08.10.2006
4:34,50 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Götzis 28.08.2005
4:38,50 Schuhbauer, Josef 1962 Union Neuhofen/Krems Ebensee 03.09.1977
4:40,63 Pichler, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Götzis 28.08.2005
4:44,30 Fröller, Günter 1960 Union Neuhofen/Krems Ebensee 03.09.1977
5:07,08 Winkler, Herbert 1997 Union Neuhofen/Krems Linz 20.09.2015
2000 m Lauf
6:06,46 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Feldkirchen 18.05.2005
3000 m Lauf
9:07,66 Sorg, Eugen 1966 Union Neuhofen/Krems Dornbirn 22.06.1985
9:16,60 Ebner, Walter 1959 Union Neuhofen/Krems Klagenfurt 12.09.1975
9:27,58 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2005
9:34,18 Schirl, Wolfgang 1963 Union Neuhofen/Krems Traun 26.04.1981
10:41,62 Fröller, Günter 1960 Union Neuhofen/Krems Ebensee 03.09.1977
11:02,03 Schuhbauer, Josef 1962 Union Neuhofen/Krems Ebensee 03.09.1977
13:37,94 Pohlmann, Florian 1996 Union Neuhofen/Krems Wels 23.05.2009
5000 m Lauf
15:26,06 Sorg, Eugen 1966 Union Neuhofen/Krems Ebensee 16.06.1985
10000 m Lauf
32:35,15 Sorg, Eugen 1966 Union Neuhofen/Krems Micheldorf 04.05.1985
34:23,69 Schirl, Wolfgang 1963 Union Neuhofen/Krems Vöcklabruck 02.05.1981
10 km Str.
40:32 Neundlinger, Alexander 1996 Union Neuhofen/Krems St. Florian 22.03.2015
Halbmarathon
1:10:48 Sorg, Eugen 1966 Union Neuhofen/Krems Linz 21.09.1985
1:34:36 Wieland, Markus 1975 Union Neuhofen/Krems Leonding 27.03.1993
1:35:38 Schöller, Dietmar 1975 Union Neuhofen/Krems Leonding 27.03.1993
110 m Hürden
14,25 +0,6 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 26.06.2005
15,36 +0,0 Winkler, Herbert 1997 Union Neuhofen/Krems Innsbruck 10.09.2016
17,26 +1,9 Pichler, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Steyr 24.08.2003
400 m Hürden
56,36 Stocker, Andreas 1990 Union Neuhofen/Krems Feldkirch/Gisingen 04.07.2009
59,41 Pichler, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Ebensee 22.05.2004
62,89 Brandner, Bernhard 1967 Union Neuhofen/Krems Ebensee 01.06.1985
63,75 Winkler, Herbert 1997 Union Neuhofen/Krems Ried 24.05.2014
2000 m Hindernis
6:08,98 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Götzis 03.06.2007
6:11,23 Sorg, Eugen 1966 Union Neuhofen/Krems Ebensee 01.06.1985
6:37,8 Schirl, Wolfgang 1963 Union Neuhofen/Krems Linz 12.06.1981
3000 m Hindernis
10:33,02 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Ried 25.06.2006
4 x 100 m Staffel
48,00 Union Neuhofen/Krems Steyr 24.08.2003
Silberbauer, Andreas (1987); Mölschl, Michael (1987); Brazda, Manuel (1989); Pichler, Markus (1986)
52,02 Union Neuhofen/Krems Ebensee 04.09.1977
Schuhbauer, Josef (1962); Stocker, Manfred (1963); Fröller, Günter (1960); Ebner, Walter (1959)
3 x 1000 m Staffel
8:33,2 Union Neuhofen/Krems Graz 17.09.1977
Schuhbauer, Josef (1962); Fröller, Günter (1960); Ebner, Walter (1959)
8:33,86 Union Neuhofen/Krems Linz 05.06.1982
Sorg, Eugen (1966); Schirl, Wolfgang (1963); Thoma, Christian (1964)
Hochsprung
1,89 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems St. Pölten 28.08.2004
1,76 Pichler, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Ried 26.09.2004
1,65 Winkler, Herbert 1997 Union Neuhofen/Krems Wels 29.08.2015
1,57 Silberbauer, Andreas 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 29.09.2001
1,56 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Linz 27.06.2009
1,56 Rösler, Manuel 1992 Union Neuhofen/Krems Linz 27.06.2009
1,56 Stocker, Andreas 1990 Union Neuhofen/Krems Linz 22.09.2007
1,55 Pohlmann, Florian 1996 Union Neuhofen/Krems Linz 15.07.2012
1,55 Stocker, Florian 1995 Union Neuhofen/Krems Linz 18.09.2010
Stabhochsprung
4,55 Winkler, Herbert 1997 Union Neuhofen/Krems Innsbruck 11.09.2016
4,30 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Ried 10.09.2005
3,50 Pichler, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Innsbruck 31.08.2003
Weitsprung
7,67 +0,2 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Ebensee 28.05.2005
6,44 +0,0 Führer, Christian 1964 Union Neuhofen/Krems Ebensee 04.06.1983
6,22 +0,0 Bräuer, Roland 1968 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 27.09.1986
5,95 +0,0 Thoma, Christian 1964 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.09.1983
5,91 +0,0 Pichler, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Götzis 27.08.2005
5,88 +0,0 Winkler, Herbert 1997 Union Neuhofen/Krems Wels 29.08.2015
5,73 +0,0 Brandner, Bernhard 1967 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 27.09.1986
5,62 +0,0 Lehner, Klaus 1973 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.05.1992
5,51 +0,1 Stocker, Andreas 1990 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009
5,49 +0,1 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009

5,42 +0,0 Eibensteiner, Reinhold 1963 Union Neuhofen/Krems Ulrichsberg 04.07.1981
5,40 +0,0 Silberbauer, Christian 1982 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.06.2001
5,37 +0,5 Stocker, Florian 1995 Union Neuhofen/Krems Pocking/GER 17.07.2013
5,32 +0,0 Bachl, Harald 1974 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.05.1992
5,19 +0,0 Hebesberger, Peter 1978 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 07.09.1996
5,03 +0,2 Neundlinger, Alexander 1996 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2015
4,71 +0,0 Schirl, Wolfgang 1963 Union Neuhofen/Krems Traun 21.06.1981
4,38 +0,0 Steinmeir, Siegfried 1964 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.05.1982
Dreisprung
15,40 +0,0 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Lienz 08.07.2005
Kugelstoß
6 kg
12,71 Winkler, Herbert 1997 Union Neuhofen/Krems Linz 13.09.2015
12,51 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Götzis 27.08.2005
12,50 Steinmeir, Siegfried 1964 Union Neuhofen/Krems Linz 05.06.1982
11,85 Edelmayr, Patrick 1995 Union Neuhofen/Krems Linz 04.09.2011
11,63 Bräuer, Roland 1968 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.05.1986
11,28 Schuhbauer, Josef 1962 Union Neuhofen/Krems Traun 27.04.1980
10,73 Duscher, Georg 1976 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.07.1993
10,32 Führer, Christian 1964 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 28.05.1983
10,20 Kindslehner, Stefan 1990 Union Neuhofen/Krems Linz 20.05.2006
9,91 Pichler, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Götzis 27.08.2005

9,82 Kranawetter, Bernhard 1964 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.05.1982
9,79 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.05.2008
9,78 Stocker, Andreas 1990 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.05.2008
9,43 Pacher, Rene 1984 Union Neuhofen/Krems Ried 24.05.2003
9,25 Neumayer, Helmut-F42-F46 1970 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 04.08.2018
9,18 Silberbauer, Christian 1982 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.06.2001
9,15 Anders, Johann 1953 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 05.05.1974
9,10 Schirl, Wolfgang 1963 Union Neuhofen/Krems Traun 21.06.1981
8,95 Brandner, Bernhard 1967 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 27.09.1986
8,92 Neundlinger, Alexander 1996 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2015

8,36 Sorg, Eugen 1966 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 05.05.1985
8,24 Eibensteiner, Reinhold 1963 Union Neuhofen/Krems Traun 21.06.1981
8,04 Thoma, Christian 1964 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.05.1982
7,92 Lehner, Klaus 1973 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.05.1992
6,74 Bachl, Harald 1974 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.05.1992
Diskuswurf
1.75kg
38,68 Edelmayr, Patrick 1995 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 25.04.2014
36,14 Winkler, Herbert 1997 Union Neuhofen/Krems Linz 20.09.2015
32,94 Steinmeir, Siegfried 1964 Union Neuhofen/Krems Traun 30.04.1983
32,42 Duscher, Georg 1976 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.07.1993
30,36 Silberbauer, Christian 1982 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.08.2001
30,35 Polinszky, Attila 1998 Union Neuhofen/Krems Ried 25.05.2014
30,16 Ebner, Walter 1959 Union Neuhofen/Krems Ebensee 04.09.1977
28,41 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Götzis 28.08.2005
26,84 Führer, Christian 1964 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.09.1983
25,88 Pichler, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Ried 27.09.2004

23,32 Kindslehner, Stefan 1990 Union Neuhofen/Krems Linz 20.05.2006
Hammerwurf
6 kg
42,76 Schmidt, Mathias 1998 Union Neuhofen/Krems Ried 30.05.2015
37,18 Edelmayr, Patrick 1995 Union Neuhofen/Krems Linz 03.09.2011
21,58 Bräuer, Roland 1968 Union Neuhofen/Krems Schielleiten 03.09.1985
21,08 Polinszky, Attila 1998 Union Neuhofen/Krems Ried 24.05.2014
Speerwurf
800 g
51,82 Bräuer, Roland 1968 Union Neuhofen/Krems Ebensee 30.05.1987
46,97 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Götzis 28.08.2005
43,27 Pichler, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Götzis 28.08.2005
42,75 Winkler, Herbert 1997 Union Neuhofen/Krems Ried 04.09.2016
42,12 Zeintl, Christian 1958 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 17.06.1976
40,52 Brandner, Bernhard 1967 Union Neuhofen/Krems Micheldorf 21.06.1984
37,92 Führer, Christian 1964 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.09.1983
37,12 Obernhofer, Horst 1965 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 25.04.1982
30,68 Zerbes, Gerhard 1958 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 05.05.1974
29,34 Ebner, Walter 1959 Union Neuhofen/Krems Linz 22.05.1975

27,30 Sorg, Eugen 1966 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.09.1983
23,20 Thoma, Christian 1964 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.10.1982
22,80 Mayer, Uwe 1969 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.1982
20,79 Steiner, Michael-F35-F36 1991 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 04.08.2018
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
7.111 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Götzis 27.08.2005
10,95(-0,8)-7,51(-0,4)-12,51-1,88-50,71/14,77(+0,2)-28,41-4,00-46,97-4:34,50
5.760 Winkler, Herbert 1997 Union Neuhofen/Krems Linz 19.09.2015
11,79(+0,6)-5,73(+0,8)-12,39-1,60-55,54/16,37(+1,5)-36,14-3,90-42,50-5:07,08
5.342 Pichler, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Götzis 27.08.2005
12,02(-0,2)-5,91(+0,0)-9,91-1,65-53,86/17,30(-0,2)-25,82-3,00-43,27-4:40,63

Männliche Jugend U18
60 m Lauf
7,96 Silberbauer, Andreas 1987 Union Neuhofen/Krems Ried 29.06.2002
8,04 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 29.09.2000
8,45 Schmidt, Mathias 1998 Union Neuhofen/Krems Wels 15.05.2011
8,47 Polinszky, Attila 1998 Union Neuhofen/Krems Wels 15.05.2011
8,90 Pohlmann, Florian 1996 Union Neuhofen/Krems Linz 27.06.2009
9,67 Neundlinger, Alexander 1996 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009
100 m Lauf
10,94 +1,4 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Ottensheim 19.05.2004
11,63 +0,0 Stocker, Andreas 1990 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 23.04.2006
11,69 +0,0 Bernecker, Peter 1978 Union Neuhofen/Krems Andorf 02.07.1994
11,89 -0,2 Stocker, Florian 1995 Union Neuhofen/Krems Feldkirch/Gisingen 14.08.2011
11,91 -0,2 Winkler, Herbert 1997 Union Neuhofen/Krems Ried 20.09.2014
11,94 +0,0 Pichler, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Linz 30.04.2005
12,14 +0,0 Lehner, Klaus 1973 Union Neuhofen/Krems Traun 10.06.1990
12,39 +0,9 Pohlmann, Florian 1996 Union Neuhofen/Krems Ried 22.09.2012
12,42 +0,0 Kranawetter, Bernhard 1964 Union Neuhofen/Krems Ulrichsberg 04.07.1981
12,2 +0,0 Vorwerk, Günter 1959 Union Neuhofen/Krems Attnang 07.08.1976

12,45 +0,0 Langthaler, Klaus 1975 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 13.06.1992
12,47 +0,0 Bräuer, Roland 1968 Union Neuhofen/Krems Linz 05.10.1985
12,70 +0,3 Silberbauer, Andreas 1987 Union Neuhofen/Krems Innsbruck 31.08.2003
12,72 +0,0 Bachl, Harald 1974 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 20.09.1991
12,91 +0,0 Rößler, Claus 1973 Union Neuhofen/Krems Ried 02.07.1989
12,96 +0,0 Rosario, Carlos 1984 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 06.05.2000
12,97 +0,0 Brandner, Bernhard 1967 Union Neuhofen/Krems Linz 29.09.1984
13,02 +0,0 Wurzer, Roland 1975 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 20.09.1991
13,05 -0,3 Edelmayr, Patrick 1995 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2011
13,10 +0,0 Rösler, Manuel 1992 Union Neuhofen/Krems Linz 27.06.2009

12,9 +0,0 Ebner, Walter 1959 Union Neuhofen/Krems Ebensee 30.08.1975
13,20 -0,7 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Ried 08.07.2007
13,23 -0,7 Cortella, Simon 1991 Union Neuhofen/Krems Ried 08.07.2007
13,24 -0,6 Kaindlstorfer, Clemens 1990 Union Neuhofen/Krems Linz 22.09.2007
13,32 +0,0 Brandstetter, Christian 1987 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.2004
13,53 -0,1 Dini, Sascha 1991 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.05.2008
13,58 -1,3 Stepany, Paul 1992 Union Neuhofen/Krems Linz 26.04.2008
13,62 +0,0 Pacher, Rene 1984 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.06.2001
13,64 +0,3 Kaindlstorfer, Michael 1994 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.2010
13,70 +0,0 Schöller, Dietmar 1975 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 20.09.1991

13,77 +0,0 Duscher, Georg 1976 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.05.1992
13,84 -0,3 Tunc, Cem Markus 1994 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2011
13,90 +0,0 Hebesberger, Peter 1978 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.09.1995
14,02 +0,1 Königsmaier, Philipp 1987 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.05.2003
14,59 +0,0 Neundlinger, Alexander 1996 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.05.2013
150 m Lauf
17,29 +0,1 Stocker, Andreas 1990 Union Neuhofen/Krems Linz 28.04.2007
200 m Lauf
22,52 +0,2 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Ebensee 22.05.2004
23,69 +1,5 Stocker, Florian 1995 Union Neuhofen/Krems Feldkirch/Gisingen 13.08.2011
24,42 -1,0 Winkler, Herbert 1997 Union Neuhofen/Krems Linz 28.06.2014
24,44 +0,0 Bernecker, Peter 1978 Union Neuhofen/Krems Steyr 04.08.1994
25,16 +0,0 Thoma, Christian 1964 Union Neuhofen/Krems Linz 09.05.1981
25,19 +0,0 Lehner, Klaus 1973 Union Neuhofen/Krems Linz 21.05.1989
25,32 +0,0 Bräuer, Roland 1968 Union Neuhofen/Krems Ebensee 15.06.1985
26,09 +0,0 Brandner, Bernhard 1967 Union Neuhofen/Krems Linz 31.05.1984
26,22 -1,4 Pohlmann, Florian 1996 Union Neuhofen/Krems Ried 14.07.2012
29,30 +0,1 Stepany, Paul 1992 Union Neuhofen/Krems Linz 26.04.2008
300 m Lauf
35,57 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 27.04.2003
37,25 Stocker, Andreas 1990 Union Neuhofen/Krems Schwechat 16.09.2007
38,71 Pichler, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Pinkafeld 13.09.2003
40,50 Bernecker, Peter 1978 Union Neuhofen/Krems Traun 24.09.1994
42,90 Silberbauer, Andreas 1987 Union Neuhofen/Krems Innsbruck 31.08.2003
55,98 Bräuer, Roland 1968 Union Neuhofen/Krems Linz 05.10.1985
57,89 Brandner, Bernhard 1967 Union Neuhofen/Krems Linz 29.09.1984
400 m Lauf
50,99 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Sherbrooke/CAN 10.07.2003
52,96 Stocker, Andreas 1990 Union Neuhofen/Krems Linz 14.10.2007
54,16 Thoma, Christian 1964 Union Neuhofen/Krems Ebensee 05.05.1981
54,71 Lehner, Klaus 1973 Union Neuhofen/Krems Steyr 27.05.1989
54,83 Winkler, Herbert 1997 Union Neuhofen/Krems Ried 20.09.2014
54,9 Schuhbauer, Josef 1962 Union Neuhofen/Krems Braunau 08.06.1979
55,47 Pichler, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Pocking/GER 23.07.2003
55,98 Bräuer, Roland 1968 Union Neuhofen/Krems Linz 06.10.1985
56,85 Brandner, Bernhard 1967 Union Neuhofen/Krems Micheldorf 21.06.1984
56,88 Wurzer, Roland 1975 Union Neuhofen/Krems Steyr 26.07.1991

57,36 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Linz 22.09.2007
58,0 Ebner, Walter 1959 Union Neuhofen/Krems Ebensee 30.08.1975
58,49 Langthaler, Klaus 1975 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.10.1992
58,92 Pohlmann, Florian 1996 Union Neuhofen/Krems Ried 22.09.2012
60,10 Fröller, Günter 1960 Union Neuhofen/Krems Ebensee 04.09.1977
64,15 Kaindlstorfer, Clemens 1990 Union Neuhofen/Krems Linz 22.09.2007
800 m Lauf
2:02,50 Thoma, Christian 1964 Union Neuhofen/Krems Braunau 16.06.1981
2:03,98 Pichler, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Linz 27.07.2002
2:04,93 Lehner, Klaus 1973 Union Neuhofen/Krems Micheldorf 08.09.1990
2:05,01 Schuhbauer, Josef 1962 Union Neuhofen/Krems Linz 12.05.1979
2:05,85 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Ried 08.07.2007
2:11,6 Schirl, Wolfgang 1963 Union Neuhofen/Krems Linz 03.05.1980
2:11,91 Wurzer, Roland 1975 Union Neuhofen/Krems Linz 15.06.1991
2:14,79 Fröller, Günter 1960 Union Neuhofen/Krems Linz 27.08.1977
2:14,7 Ebner, Walter 1959 Union Neuhofen/Krems Linz 07.06.1975
2:16,14 Wieland, Markus 1975 Union Neuhofen/Krems Vöcklabruck 11.07.1992

2:17,53 Roth, Michael 1975 Union Neuhofen/Krems Vöcklabruck 11.07.1992
2:20,86 Igel, Benjamin 1976 Union Neuhofen/Krems Vöcklabruck 11.07.1992
2:24,23 Winkler, Herbert 1997 Union Neuhofen/Krems Linz 13.04.2013
2:24,24 Schöller, Dietmar 1975 Union Neuhofen/Krems Vöcklabruck 11.07.1992
2:36,41 Mayer, Dietmar 1973 Union Neuhofen/Krems Micheldorf 04.10.1988
1000 m Lauf
2:40,99 Lehner, Klaus 1973 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 20.09.1990
2:42,11 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Götzis 03.06.2007
2:42,89 Thoma, Christian 1964 Union Neuhofen/Krems Traun 26.04.1981
2:44,90 Pichler, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Wels 11.05.2003
2:45,33 Schuhbauer, Josef 1962 Union Neuhofen/Krems Linz 22.04.1979
2:46,72 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Ried 22.09.2003
2:47,6 Ebner, Walter 1959 Union Neuhofen/Krems Steyr 11.05.1976
2:55,60 Schirl, Wolfgang 1963 Union Neuhofen/Krems Linz 28.04.1979
2:58,70 Bräuer, Roland 1968 Union Neuhofen/Krems Linz 06.10.1985
3:02,2 Vorwerk, Günter 1959 Union Neuhofen/Krems Attnang 07.08.1976

3:02,3 Fröller, Günter 1960 Union Neuhofen/Krems Attnang 07.08.1976
3:05,92 Igel, Benjamin 1976 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.10.1992
3:06,32 Brandner, Bernhard 1967 Union Neuhofen/Krems Linz 30.09.1984
3:07,38 Wieland, Markus 1975 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.10.1992
3:07,88 Roth, Michael 1975 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.10.1992
3:07,92 Winkler, Herbert 1997 Union Neuhofen/Krems Lustenau 24.08.2014
3:11,55 Schöller, Dietmar 1975 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.10.1992
3:16,04 Pohlmann, Florian 1996 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2012
3:17,05 Pichler, Erich 1966 Union Neuhofen/Krems Traun 25.04.1982
3:23,80 Silberbauer, Andreas 1987 Union Neuhofen/Krems Innsbruck 01.09.2003

3:29,37 Pacher, Rene 1984 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.2000
3:29,86 Neundlinger, Alexander 1996 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.05.2013
1500 m Lauf
4:22,99 Thoma, Christian 1964 Union Neuhofen/Krems Wien 14.07.1981
4:23,45 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Jihlava/CZE 08.10.2006
4:27,3 Schirl, Wolfgang 1963 Union Neuhofen/Krems Ebensee 31.05.1980
4:27,68 Sorg, Eugen 1966 Union Neuhofen/Krems Ebensee 11.06.1983
4:35,50 Ebner, Walter 1959 Union Neuhofen/Krems Ebensee 30.08.1975
4:38,50 Schuhbauer, Josef 1962 Union Neuhofen/Krems Ebensee 03.09.1977
4:43,3 Lehner, Klaus 1973 Union Neuhofen/Krems Purgstall 25.08.1990
4:44,3 Fröller, Günter 1960 Union Neuhofen/Krems Ebensee 04.09.1977
4:50,28 Igel, Benjamin 1976 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 13.06.1992
4:56,80 Wieland, Markus 1975 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 13.06.1992

5:07,26 Schöller, Dietmar 1975 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 13.06.1992
5:09,74 Roth, Michael 1975 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 13.06.1992
5:10,18 Pichler, Erich 1966 Union Neuhofen/Krems Ebensee 13.06.1983
5:20,0 Zeintl, Christian 1958 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 22.06.1975
2000 m Lauf
6:06,46 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Feldkirchen 18.05.2005
3000 m Lauf
9:16,60 Ebner, Walter 1959 Union Neuhofen/Krems Klagenfurt 12.09.1976
9:16,66 Sorg, Eugen 1966 Union Neuhofen/Krems Traun 06.08.1983
9:27,58 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.08.2005
9:42,31 Thoma, Christian 1964 Union Neuhofen/Krems Ebensee 01.06.1980
9:43,09 Schirl, Wolfgang 1963 Union Neuhofen/Krems Traun 27.04.1980
10:16,98 Igel, Benjamin 1976 Union Neuhofen/Krems Vöcklabruck 12.07.1992
10:41,62 Fröller, Günter 1960 Union Neuhofen/Krems Ebensee 03.09.1977
10:41,98 Lehner, Klaus 1973 Union Neuhofen/Krems Linz 20.05.1990
11:02,03 Schuhbauer, Josef 1962 Union Neuhofen/Krems Ebensee 03.09.1977
11:02,38 Wieland, Markus 1975 Union Neuhofen/Krems Vöcklabruck 12.07.1992

11:14,84 Roth, Michael 1975 Union Neuhofen/Krems Vöcklabruck 12.07.1992
11:26,14 Pichler, Erich 1966 Union Neuhofen/Krems Ebensee 13.06.1982
12:11,71 Schöller, Dietmar 1975 Union Neuhofen/Krems Vöcklabruck 12.07.1992
5 km Str.
16:39 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Kremsmünster 02.04.2006
110 m Hürden
13,86 +0,0 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Rijeka/CRO 22.06.2004
15,61 +0,2 Winkler, Herbert 1997 Union Neuhofen/Krems Südstadt 05.10.2014
15,99 +1,5 Stocker, Andreas 1990 Union Neuhofen/Krems Ried 09.09.2007
16,41 -0,2 Stocker, Florian 1995 Union Neuhofen/Krems Feldkirch/Gisingen 13.08.2011
16,79 +0,0 Bräuer, Roland 1968 Union Neuhofen/Krems Linz 06.10.1985
16,95 +0,6 Pichler, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Ried 22.09.2003
17,87 -0,3 Pohlmann, Florian 1996 Union Neuhofen/Krems Ried 23.09.2012
19,19 +0,0 Brandner, Bernhard 1967 Union Neuhofen/Krems Linz 30.09.1984
19,27 -1,5 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Linz 23.09.2007
19,76 +0,0 Silberbauer, Andreas 1987 Union Neuhofen/Krems Innsbruck 01.09.2003

19,83 -1,5 Kaindlstorfer, Clemens 1990 Union Neuhofen/Krems Linz 23.09.2007
19,91 +0,0 Bachl, Harald 1974 Union Neuhofen/Krems Traun 28.05.1989
19,98 +0,6 Brazda, Manuel 1989 Union Neuhofen/Krems Ried 22.09.2003
20,32 +0,0 Zauner, Helmut 1964 Union Neuhofen/Krems Steyr 19.05.1979
21,81 +0,0 Forstner, Martin 1971 Union Neuhofen/Krems Wien 11.07.1985
300 m Hürden
37,65 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Wien 11.09.2004
40,14 Stocker, Andreas 1990 Union Neuhofen/Krems Schwechat 15.09.2007
41,30 Bräuer, Roland 1968 Union Neuhofen/Krems Klagenfurt 09.06.1985
44,44 Brandner, Bernhard 1967 Union Neuhofen/Krems Traun 15.06.1984
44,52 Pichler, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Wolfsberg 08.06.2002
400 m Hürden
59,33 Winkler, Herbert 1997 Union Neuhofen/Krems Innsbruck 26.07.2014
59,41 Pichler, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Ebensee 22.05.2004
61,20 Bräuer, Roland 1968 Union Neuhofen/Krems Ebensee 01.06.1985
1500 m Hindernis
4:39,78 Thoma, Christian 1964 Union Neuhofen/Krems Linz 16.05.1981
4:50,34 Schirl, Wolfgang 1963 Union Neuhofen/Krems Traun 07.06.1980
2000 m Hindernis
6:08,98 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Götzis 03.06.2007
6:32,6 Thoma, Christian 1964 Union Neuhofen/Krems Linz 12.06.1981
3000 m Hindernis
10:33,02 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Ried 25.06.2006
4 x 100 m Staffel
48,00 Union Neuhofen/Krems Steyr 24.08.2003
Silberbauer, Andreas (1987); Mölschl, Michael (1987); Brazda, Manuel (1989); Pichler, Markus (1986)
54,09 Union Neuhofen/Krems Traun 06.05.1989
Bachl, Harald (1974); Schnell, Christian (1975); Hehenberger, Christian (1974); Lehner, Klaus (1973)
54,23 Union Neuhofen/Krems Ebensee 16.06.1982
Bräuer, Roland (1968); Obernhofer, Horst (1965); Sorg, Eugen (1966); Mayer, Uwe (1969)
3 x 1000 m Staffel
8:47,84 Union Neuhofen/Krems Traun 01.06.1980
Schirl, Wolfgang (1963); Thoma, Christian (1964); Sorg, Eugen (1966)
9:16,69 Union Neuhofen/Krems Linz 27.05.1990
Schnell, Christian (1975); Oberwegner, Mario (1975); Wurzer, Roland (1975)
Hochsprung
1,89 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems St. Pölten 28.08.2004
1,72 Pichler, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Ried 21.09.2003
1,71 Bräuer, Roland 1968 Union Neuhofen/Krems Linz 29.09.1984
1,60 Winkler, Herbert 1997 Union Neuhofen/Krems Lustenau 24.08.2014
1,56 Rösler, Manuel 1992 Union Neuhofen/Krems Linz 27.06.2009
1,56 Stocker, Andreas 1990 Union Neuhofen/Krems Linz 22.09.2007
1,55 Pohlmann, Florian 1996 Union Neuhofen/Krems Ried 22.09.2012
1,55 Silberbauer, Andreas 1987 Union Neuhofen/Krems Innsbruck 31.08.2003
1,52 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Linz 22.09.2007
1,45 Bernecker, Peter 1978 Union Neuhofen/Krems Traun 24.09.1994

1,45 Brandner, Bernhard 1967 Union Neuhofen/Krems Linz 29.09.1984
1,44 Kaindlstorfer, Clemens 1990 Union Neuhofen/Krems Linz 22.09.2007
Stabhochsprung
4,30 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 04.09.2004
3,50 Winkler, Herbert 1997 Union Neuhofen/Krems Ried 21.09.2014
3,50 Pichler, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Innsbruck 01.09.2003
3,00 Bräuer, Roland 1968 Union Neuhofen/Krems Ebensee 16.06.1985
2,70 Stocker, Andreas 1990 Union Neuhofen/Krems Linz 23.09.2007
2,65 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.05.2007
2,60 Pohlmann, Florian 1996 Union Neuhofen/Krems Ried 23.09.2012
2,60 Brandner, Bernhard 1967 Union Neuhofen/Krems Ebensee 23.09.1984
Weitsprung
7,43 +0,6 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Ried 26.06.2004
6,11 +1,5 Winkler, Herbert 1997 Union Neuhofen/Krems Ried 20.09.2014
6,10 +0,0 Bernecker, Peter 1978 Union Neuhofen/Krems Simbach/GER 01.10.1994
5,94 +1,3 Pichler, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Ried 24.05.2003
5,88 +1,0 Stocker, Andreas 1990 Union Neuhofen/Krems Ebensee 09.07.2006
5,83 +0,0 Bräuer, Roland 1968 Union Neuhofen/Krems Linz 29.09.1984
5,64 +0,0 Kranawetter, Bernhard 1964 Union Neuhofen/Krems Traun 21.06.1981
5,57 +0,0 Lehner, Klaus 1973 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.1989
5,47 -1,1 Pohlmann, Florian 1996 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2012
5,35 +0,0 Silberbauer, Andreas 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 04.09.2004

5,26 +0,0 Ebner, Walter 1959 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 22.06.1975
5,26 +0,0 Brandstetter, Christian 1987 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.2004
5,22 -1,3 Edelmayr, Patrick 1995 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2011
5,22 +0,0 Brandner, Bernhard 1967 Union Neuhofen/Krems Linz 29.09.1984
5,17 +0,0 Thoma, Christian 1964 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.05.1981
5,09 +0,0 Rößler, Claus 1973 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.1989
5,07 +0,0 Sorg, Eugen 1966 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.09.1983
5,05 +0,0 Langthaler, Klaus 1975 Union Neuhofen/Krems Perg 27.06.1992
5,04 +0,0 Rosario, Carlos 1984 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 06.05.2000
5,04 +0,0 Stocker, Florian 1995 Union Neuhofen/Krems Pocking/GER 25.07.2012

5,01 -1,2 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2007
5,00 +0,0 Pacher, Rene 1984 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.06.2001
4,92 +0,0 Cortella, Simon 1991 Union Neuhofen/Krems Ried 08.07.2007
4,81 +0,0 Kaindlstorfer, Michael 1994 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.2010
4,76 +0,0 Dini, Sascha 1991 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.05.2008
4,75 +0,0 Rösler, Manuel 1992 Union Neuhofen/Krems Linz 27.06.2009
4,75 +0,0 Obernhofer, Horst 1965 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.1982
4,72 +1,9 Kaindlstorfer, Clemens 1990 Union Neuhofen/Krems Linz 22.09.2007
4,46 +0,0 Pichler, Erich 1966 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.05.1982
4,34 -0,3 Neundlinger, Alexander 1996 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.05.2013

4,24 +0,0 Königsmaier, Philipp 1987 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.2004
Dreisprung
14,48 +0,0 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Wien 11.09.2004
Kugelstoß
5 kg
14,45 Edelmayr, Patrick 1995 Union Neuhofen/Krems Linz 07.10.2012
14,36 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Czelnice/CZE 10.10.2004
12,62 Winkler, Herbert 1997 Union Neuhofen/Krems Linz 30.12.2014
12,21 Kindslehner, Stefan 1990 Union Neuhofen/Krems Steyr 09.09.2006
12,21 Strebinger, Benjamin 1986 Union Neuhofen/Krems Steyr 15.09.2001
11,93 Steinmeir, Siegfried 1964 Union Neuhofen/Krems Bad Ischl 27.09.1981
11,82 Zeintl, Christian 1958 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 21.08.1976
11,78 Duscher, Georg 1976 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.10.1992
11,77 Schmidt, Mathias 1998 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 25.04.2015
11,65 Kranawetter, Bernhard 1964 Union Neuhofen/Krems Traun 21.06.1981

11,61 Silberbauer, Andreas 1987 Union Neuhofen/Krems Steyr 23.08.2003
11,21 Pichler, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Wels 11.05.2003
11,20 Bernecker, Peter 1978 Union Neuhofen/Krems Traun 24.09.1994
11,04 Bräuer, Roland 1968 Union Neuhofen/Krems Linz 11.05.1985
10,82 Stocker, Andreas 1990 Union Neuhofen/Krems Linz 22.09.2007
10,78 Brandstetter, Christian 1987 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.2004
10,44 Steiner, Michael-F35-F36 1991 Union Neuhofen/Krems Ebensee 10.06.2017
10,44 Ebner, Walter 1959 Union Neuhofen/Krems Linz 22.05.1975
10,35 Rößler, Claus 1973 Union Neuhofen/Krems Schärding 01.07.1989
10,23 Pacher, Rene 1984 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.06.2001

9,98 Obernhofer, Horst 1965 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.1982
9,75 Rösler, Manuel 1992 Union Neuhofen/Krems Linz 27.06.2009
9,68 Kaindlstorfer, Clemens 1990 Union Neuhofen/Krems Linz 22.09.2007
9,26 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Linz 22.09.2007
9,11 Pohlmann, Florian 1996 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 20.04.2013
9,10 Schirl, Wolfgang 1963 Union Neuhofen/Krems Traun 21.06.1980
8,82 Brandner, Bernhard 1967 Union Neuhofen/Krems Linz 29.09.1984
8,71 Lehner, Klaus 1973 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.1989
8,64 Kaindlstorfer, Michael 1994 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.2010
8,62 Stepany, Paul 1992 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 19.04.2008

8,24 Eibensteiner, Reinhold 1963 Union Neuhofen/Krems Traun 21.06.1981
8,13 Hebesberger, Peter 1978 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.09.1993
7,74 Mayer, Dietmar 1973 Union Neuhofen/Krems Linz 22.04.1989
7,66 Stocker, Florian 1995 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2011
7,66 Rosario, Carlos 1984 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 06.05.2000
7,66 Wurzer, Roland 1975 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.05.1992
7,65 Tunc, Cem Markus 1994 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2011
7,56 Neumayer, Florian 2002 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 21.04.2018
7,18 Neundlinger, Alexander 1996 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.05.2013
Diskuswurf
1.5 kg
41,34 Edelmayr, Patrick 1995 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 05.08.2011
40,68 Winkler, Herbert 1997 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 25.04.2014
35,83 Strebinger, Benjamin 1986 Union Neuhofen/Krems Linz 11.05.2002
35,48 Polinszky, Attila 1998 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 25.04.2014
35,12 Zeintl, Christian 1958 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 22.06.1976
34,46 Steiner, Michael-F35-F36 1991 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.06.2017
34,40 Ebner, Walter 1959 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.07.1975
32,57 Kindslehner, Stefan 1990 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 16.09.2006
32,42 Duscher, Georg 1976 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.07.1993
32,07 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 29.05.2004

31,46 Kranawetter, Bernhard 1964 Union Neuhofen/Krems Ulrichsberg 04.07.1981
30,91 Silberbauer, Andreas 1987 Union Neuhofen/Krems Innsbruck 01.09.2003
30,88 Bernecker, Peter 1978 Union Neuhofen/Krems Traun 20.08.1994
30,78 Bräuer, Roland 1968 Union Neuhofen/Krems Traun 16.05.1985
30,70 Schmidt, Mathias 1998 Union Neuhofen/Krems Hallein 27.06.2015
30,40 Neumayer, Helmut-F42-F46 1970 Union Neuhofen/Krems Linz 01.07.2018
27,06 Steinmeir, Siegfried 1964 Union Neuhofen/Krems Bad Ischl 27.09.1981
26,89 Schuhbauer, Josef 1962 Union Neuhofen/Krems Ebensee 04.09.1977
26,83 Rösler, Manuel 1992 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 19.06.2010
25,29 Pichler, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Innsbruck 01.09.2003

25,01 Neumayer, Florian 2002 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 21.04.2018
24,32 Brandner, Bernhard 1967 Union Neuhofen/Krems Ebensee 23.09.1984
20,91 Pohlmann, Florian 1996 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 20.04.2013
20,29 Neundlinger, Alexander 1996 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 20.04.2013
18,48 Obernhofer, Horst 1965 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.1982
18,25 Brazda, Manuel 1989 Union Neuhofen/Krems Ried 22.09.2003
15,42 Wurzer, Wolfgang 1977 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.1992
Hammerwurf
5 kg
49,64 Schmidt, Mathias 1998 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 06.06.2015
44,34 Edelmayr, Patrick 1995 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 28.04.2012
33,52 Polinszky, Attila 1998 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 25.04.2014
31,41 Strebinger, Benjamin 1986 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 08.09.2001
26,95 Winkler, Herbert 1997 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 06.09.2014
24,85 Kindslehner, Stefan 1990 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 22.04.2006
23,58 Bräuer, Roland 1968 Union Neuhofen/Krems Schielleiten 03.09.1985
22,56 Zeintl, Christian 1958 Union Neuhofen/Krems Bad Ischl 11.05.1975
17,42 Duscher, Georg 1976 Union Neuhofen/Krems Dornbirn 12.06.1992
16,91 Neundlinger, Alexander 1996 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 20.04.2013
Speerwurf
700 g
48,64 Bräuer, Roland 1968 Union Neuhofen/Krems Traun 25.08.1985
48,28 Winkler, Herbert 1997 Union Neuhofen/Krems Südstadt 05.10.2014
48,01 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Ried 26.09.2004
42,25 Pichler, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Innsbruck 31.08.2003
40,86 Silberbauer, Andreas 1987 Union Neuhofen/Krems Steyr 24.08.2003
40,52 Brandner, Bernhard 1967 Union Neuhofen/Krems Micheldorf 21.06.1984
37,12 Obernhofer, Horst 1965 Union Neuhofen/Krems Traun 25.04.1982
34,98 Stocker, Andreas 1990 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 21.04.2007
28,08 Schmidt, Mathias 1998 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 05.09.2015
27,93 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Linz 22.09.2007

27,30 Sorg, Eugen 1966 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.09.1983
27,05 Pohlmann, Florian 1996 Union Neuhofen/Krems Ried 23.09.2012
25,38 Brazda, Manuel 1989 Union Neuhofen/Krems Ried 21.09.2003
25,07 Kaindlstorfer, Clemens 1990 Union Neuhofen/Krems Linz 22.09.2007
23,61 Steiner, Michael - Beh. 1991 Union Neuhofen/Krems Ebensee 10.06.2017
22,80 Mayer, Uwe 1969 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.1982
Gewicht
15,14 Schmidt, Mathias 1998 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 05.09.2015
11,12 Winkler, Herbert 1997 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 06.09.2014
8-Kampf
100m-Weit-Kugel (5 kg)-400m-110m H. (0.914m)-Hoch-Speer (700 g)-1000m
5.587 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Sherbrooke/CAN 10.07.2003
11,50(-0,5)-6,42(+0,5)-12,53/50,99-14,50(+1,0)-1,77-41,48-2:49,69
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
11.786 Union Neuhofen/Krems Linz 22.09.2007
Stocker, Andreas (1990) - 4.369; Klofterböck, Dominik (1990) - 4.216; Kaindlstorfer, Clemens (1990) - 3.201
10-Kampf -> 2005
100m-Weit-Kugel (5 kg)-Hoch-300m-110m H. (0.914m)-Diskus (1.5 kg)-Stab-Speer (700 g)-1000m
7.051 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 05.09.2004
11,10(+2,0)-7,15(+2,5)-12,54-1,89-35,92/14,34(+2,0)-30,58-4,20-44,81-3:06,50
5.478 Pichler, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Ried 21.09.2003
12,28(+0,4)-5,65(+0,9)-10,95-1,72-38,84/16,95(+0,6)-24,85-3,10-39,80-2:46,75
4.110 Silberbauer, Andreas 1987 Union Neuhofen/Krems Innsbruck 31.01.2009
12,70(+0,3)-5,26(+0,8)-11,32-1,55-42,90/19,76(+0,0)-30,91-o.g.V.-38,53-3:23,80
3.012 Brazda, Manuel 1989 Union Neuhofen/Krems Ried 21.09.2003
13,77(+0,4)-4,66(-0,2)-6,85-1,36-47,45/19,98(+0,6)-18,25-2,30-25,38-3:20,14
10-Kampf -> 1985
100m-Weit-Kugel (6 kg)-Hoch-400m-110m H. (0.99m)-Diskus (1.75 kg)-Stab-Speer (800 g)-1000m
5.405 Bräuer, Roland 1968 Union Neuhofen/Krems Linz 05.10.1985
12,47(+0,0)-5,72(+0,0)-10,69-1,68-55,98/16,79(+0,0)-28,02-3,00-48,00-2:58,70
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5 kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1000m
5.749 Winkler, Herbert 1997 Union Neuhofen/Krems Ried 20.09.2014
11,91(-0,2)-6,11(+1,5)-10,86-1,58-54,83/15,91(+0,9)-37,37-3,50-41,25-3:08,63
4.369 Stocker, Andreas 1990 Union Neuhofen/Krems Linz 22.09.2007
11,88(-0,6)-5,52(+0,5)-10,82-1,56-53,09/16,28(-1,9)-28,17-2,70-18,78-aufg.
4.216 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Linz 22.09.2007
13,53(-0,6)-4,91(+0,6)-9,26-1,52-57,36/19,27(-1,5)-27,08-2,50-27,93-2:47,81
4.143 Pohlmann, Florian 1996 Union Neuhofen/Krems Linz 22.09.2007
12,39(+0,9)-5,43(+0,0)-8,93-1,55-58,92/17,87(-0,3)-17,61-2,60-27,05-3:16,19
3.201 Kaindlstorfer, Clemens 1990 Union Neuhofen/Krems Linz 22.09.2007
13,24(-0,6)-4,72(+1,9)-9,68-1,44-64,15/19,83(-1,5)-23,68-2,40-25,07-4:00,89

Männliche Jugend U16
60 m Lauf
7,96 Silberbauer, Andreas 1987 Union Neuhofen/Krems Ried 29.06.2002
7,8 Bräuer, Roland 1968 Union Neuhofen/Krems Linz 23.04.1983
8,04 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 29.09.2000
8,34 Huber, Klaus 1976 Union Neuhofen/Krems Traun 10.06.1990
8,45 Schmidt, Mathias 1998 Union Neuhofen/Krems Wels 15.05.2011
8,46 Hebesberger, Peter 1978 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 22.05.1993
8,47 Polinszky, Attila 1998 Union Neuhofen/Krems Wels 15.05.2011
8,62 Brandstetter, Christian 1987 Union Neuhofen/Krems Ried 29.06.2002
8,90 Pohlmann, Florian 1996 Union Neuhofen/Krems Linz 27.06.2009
8,95 Forstner, Martin 1971 Union Neuhofen/Krems Traun 25.08.1985

8,8 Sorg, Eugen 1966 Union Neuhofen/Krems Traun 14.06.1980
9,04 Klinglmüller, Nils 1999 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.05.2014
9,2 Schuhbauer, Josef 1962 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 17.06.1976
9,67 Neundlinger, Alexander 1996 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009
10,01 Weidenholzer, Marcel 1997 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009
10,4 Schirl, Wolfgang 1963 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 17.06.1978
100 m Lauf
11,86 +0,2 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 19.08.2002
11,95 +1,6 Stocker, Andreas 1990 Union Neuhofen/Krems Ried 10.09.2005
11,96 +0,0 Bernecker, Peter 1978 Union Neuhofen/Krems Linz 24.09.1993
12,44 -0,7 Stocker, Florian 1995 Union Neuhofen/Krems Linz 18.09.2010
12,45 +0,0 Bräuer, Roland 1968 Union Neuhofen/Krems Traun 03.07.1983
12,53 +0,0 Zauner, Helmut 1964 Union Neuhofen/Krems Steyr 19.05.1979
12,64 -1,0 Polinszky, Attila 1998 Union Neuhofen/Krems Linz 08.06.2013
12,69 -0,1 Winkler, Herbert 1997 Union Neuhofen/Krems Ried 22.09.2012
12,72 +0,0 Wurzer, Roland 1975 Union Neuhofen/Krems Traun 20.05.1990
12,78 +0,0 Schnell, Christian 1975 Union Neuhofen/Krems Traun 20.05.1990

12,83 -0,2 Schmidt, Mathias 1998 Union Neuhofen/Krems Ried 22.09.2012
12,86 +1,7 Silberbauer, Andreas 1987 Union Neuhofen/Krems Feldkirchen 25.08.2001
12,89 -0,3 Pichler, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Feldkirchen 25.08.2001
13,00 +0,0 Hagmüller, Wolfram 1975 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.1989
13,00 +0,0 Bachl, Harald 1974 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.1989
13,08 +1,0 Mathis, Hannes 1987 Union Neuhofen/Krems Ebensee 26.05.2002
13,18 -0,1 Pohlmann, Florian 1996 Union Neuhofen/Krems Wels 15.05.2011
13,21 +0,0 Brazda, Manuel 1989 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.2004
13,22 -0,9 Edelmayr, Patrick 1995 Union Neuhofen/Krems Linz 18.09.2010
13,29 +0,0 Wurzer, Wolfgang 1977 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.05.1992

13,30 +0,0 Hehenberger, Christian 1974 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 13.05.1989
13,35 +0,0 Stocker, Manfred 1963 Union Neuhofen/Krems Purgstall 21.08.1977
13,37 +0,0 Oberhammer, Manfred 1974 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 13.05.1989
13,38 +0,0 Hebesberger, Peter 1978 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.10.1992
13,40 +1,3 Auinger, Manuel 1987 Union Neuhofen/Krems Feldkirch 23.06.2001
13,40 -1,7 Königseder, Sebastian 1997 Union Neuhofen/Krems LInz 03.09.2011
13,44 +0,0 Cseresznyes, Alexander 1975 Union Neuhofen/Krems Traun 10.06.1990
13,64 +0,2 Kaindlstorfer, Michael 1994 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009
13,74 +0,0 Schöller, Dietmar 1975 Union Neuhofen/Krems Traun 10.06.1990
13,80 -0,9 Biebl, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Linz 24.09.2000

13,84 +0,0 Oberwegner, Mario 1975 Union Neuhofen/Krems Traun 10.06.1990
14,01 +0,0 Kindslehner, Stefan 1990 Union Neuhofen/Krems Wels 30.04.2005
14,02 +0,2 Brandstetter, Christian 1987 Union Neuhofen/Krems Ebensee 26.05.2002
14,06 -1,7 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Götzis 27.08.2005
14,11 +0,2 Aichenauer, Daniel 1996 Union Neuhofen/Krems Wels 15.05.2011
14,1 +0,0 Dobritzhofer, Markus 1971 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 05.06.1985
14,38 -0,2 Klapf, Manuel 1989 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.05.2003
14,3 +0,0 Schuhbauer, Josef 1962 Union Neuhofen/Krems Attnang 07.08.1976
14,80 -2,0 Zielinski, Thomas 1993 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2007
15,43 -0,9 Neundlinger, Alexander 1996 Union Neuhofen/Krems Linz 18.09.2010
200 m Lauf
26,33 +0,0 Wurzer, Roland 1975 Union Neuhofen/Krems Traun 20.05.1990
26,78 +0,0 Schnell, Christian 1975 Union Neuhofen/Krems Traun 20.05.1990
27,16 +0,0 Stocker, Manfred 1963 Union Neuhofen/Krems Linz 30.04.1978
27,21 +0,0 Bräuer, Roland 1968 Union Neuhofen/Krems Linz 22.05.1982
28,07 +0,0 Bachl, Harald 1974 Union Neuhofen/Krems Linz 21.05.1989
28,5 +0,0 Mayer, Uwe 1969 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 28.05.1983
28,93 +0,0 Oberwegner, Mario 1975 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 20.09.1990
29,61 +0,0 Pichler, Daniel 1970 Union Neuhofen/Krems Traun 31.05.1984
300 m Lauf
38,75 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Ried 29.06.2002
44,96 Bräuer, Roland 1968 Union Neuhofen/Krems Linz 02.10.1983
47,45 Brazda, Manuel 1989 Union Neuhofen/Krems Ried 21.09.2003
400 m Lauf
57,35 Wurzer, Roland 1975 Union Neuhofen/Krems Linz 19.05.1990
57,8 Schuhbauer, Josef 1962 Union Neuhofen/Krems Ebensee 19.05.1977
58,32 Mayer, Uwe 1969 Union Neuhofen/Krems Linz 17.06.1983
59,40 Schnell, Christian 1975 Union Neuhofen/Krems Traun 19.05.1989
59,58 Bräuer, Roland 1968 Union Neuhofen/Krems Traun 06.08.1983
60,90 Bachl, Harald 1974 Union Neuhofen/Krems Linz 20.05.1989
61,83 Stocker, Manfred 1963 Union Neuhofen/Krems Ebensee 04.09.1977
600 m Lauf
1:43,62 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.2000
1:45,00 Silberbauer, Andreas 1987 Union Neuhofen/Krems Ried 29.06.2002
1:52,40 Polinszky, Attila 1998 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 19.06.2010
1:54,11 Pohlmann, Florian 1996 Union Neuhofen/Krems Linz 27.06.2009
1:57,71 Neundlinger, Alexander 1996 Union Neuhofen/Krems Linz 27.06.2009
2:03,98 Brandstetter, Christian 1987 Union Neuhofen/Krems Ried 29.06.2002
800 m Lauf
2:07,75 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Feldkirchen 19.06.2005
2:10,82 Schuhbauer, Josef 1962 Union Neuhofen/Krems Linz 27.08.1977
2:10,91 Pichler, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Feldkirch 23.06.2001
2:11,12 Mayer, Uwe 1969 Union Neuhofen/Krems Traun 03.07.1983
2:13,43 Wurzer, Roland 1975 Union Neuhofen/Krems Linz 26.05.1990
2:14,62 Cseresznyes, Alexander 1975 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 20.09.1990
2:15,68 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 18.05.2001
2:16,68 Schnell, Christian 1975 Union Neuhofen/Krems Linz 26.05.1990
2:17,12 Hebesberger, Peter 1978 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.07.1993
2:17,60 Lehner, Klaus 1973 Union Neuhofen/Krems Micheldorf 04.10.1988

2:19,72 Hehenberger, Christian 1974 Union Neuhofen/Krems Traun 27.05.1989
2:21,9 Sorg, Eugen 1966 Union Neuhofen/Krems Linz 03.05.1980
2:23,61 Bachl, Harald 1974 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 13.05.1989
2:24,09 Forstner, Martin 1971 Union Neuhofen/Krems Traun 01.06.1985
2:24,50 Schütte, Gernot 1967 Union Neuhofen/Krems Ebensee 05.06.1982
2:25,45 Frech, Markus 1980 Union Neuhofen/Krems Linz 23.04.1995
2:28,93 Silberbauer, Andreas 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 05.05.2001
2:29,70 Oberhammer, Manfred 1974 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 13.05.1989
2:29,80 Brazda, Manuel 1989 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.09.2003
2:30,60 Dobritzhofer, Markus 1971 Union Neuhofen/Krems Traun 01.06.1985

2:31,26 Oberwegner, Mario 1975 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 20.09.1990
2:31,27 Pacher, Rene 1984 Union Neuhofen/Krems Wels 04.09.1999
2:32,15 Polinszky, Attila 1998 Union Neuhofen/Krems Linz 21.04.2012
2:34,24 Wurzer, Wolfgang 1977 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 13.06.1992
2:35,35 Pichler, Erich 1966 Union Neuhofen/Krems Traun 17.05.1980
2:36,25 Stocker, Andreas 1990 Union Neuhofen/Krems Ried 25.05.2003
2:36,41 Mayer, Dietmar 1973 Union Neuhofen/Krems Micheldorf 04.10.1988
2:40,5 Huber, Klaus 1976 Union Neuhofen/Krems Traun 10.06.1990
2:40,5 Schöller, Dietmar 1975 Union Neuhofen/Krems Traun 10.06.1990
2:52,68 Klofterböck, Patrik 1992 Union Neuhofen/Krems Ebensee 23.05.2004
1000 m Lauf
2:46,16 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Amstetten 05.06.2005
2:49,60 Mayer, Uwe 1969 Union Neuhofen/Krems Linz 20.07.1983
2:50,98 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 30.09.2002
2:57,25 Pichler, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Feldkirch 26.08.2001
3:03,41 Polinszky, Attila 1998 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2012
3:04,56 Sorg, Eugen 1966 Union Neuhofen/Krems Traun 27.04.1980
3:05,6 Ebner, Walter 1959 Union Neuhofen/Krems Linz 28.03.1973
3:05,85 Bräuer, Roland 1968 Union Neuhofen/Krems Linz 02.10.1983
3:06,03 Silberbauer, Andreas 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 30.09.2001
3:06,5 Schirl, Wolfgang 1963 Union Neuhofen/Krems Linz 13.05.1978

3:06,80 Stocker, Andreas 1990 Union Neuhofen/Krems Götzis 28.08.2005
3:10,07 Oberwegner, Mario 1975 Union Neuhofen/Krems Traun 05.05.1990
3:10,79 Hehenberger, Christian 1974 Union Neuhofen/Krems Traun 06.05.1989
3:11,70 Winkler, Herbert 1997 Union Neuhofen/Krems Ried 23.09.2012
3:13,22 Brazda, Manuel 1989 Union Neuhofen/Krems Wels 11.05.2003
3:13,60 Forstner, Martin 1971 Union Neuhofen/Krems Linz 17.05.1985
3:14,41 Schütte, Gernot 1967 Union Neuhofen/Krems Linz 28.04.1981
3:15,03 Bachl, Harald 1974 Union Neuhofen/Krems Traun 06.05.1989
3:16,48 Schnell, Christian 1975 Union Neuhofen/Krems Traun 06.05.1989
3:18,75 Schmidt, Mathias 1998 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 01.07.2012

3:18,76 Stocker, Florian 1995 Union Neuhofen/Krems Linz 19.09.2010
3:20,12 Pohlmann, Florian 1996 Union Neuhofen/Krems Linz 19.09.2010
3:24,2 Schuhbauer, Josef 1962 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 17.06.1976
3:25,55 Bernecker, Peter 1978 Union Neuhofen/Krems Linz 18.05.1993
3:27,3 Pichler, Erich 1966 Union Neuhofen/Krems Linz 08.05.1981
3:32,07 Aichenauer, Daniel 1996 Union Neuhofen/Krems Ried 25.09.2011
3:33,74 Königseder, Sebastian 1997 Union Neuhofen/Krems Ried 25.09.2011
3:37,18 Biebl, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Linz 25.09.2000
3:37,76 Edelmayr, Patrick 1995 Union Neuhofen/Krems Linz 19.09.2010
3:39,08 Neundlinger, Alexander 1996 Union Neuhofen/Krems Linz 19.09.2010

3:41,29 Kindslehner, Stefan 1990 Union Neuhofen/Krems Ried 27.09.2004
1500 m Lauf
4:38,50 Schuhbauer, Josef 1962 Union Neuhofen/Krems Ebensee 03.09.1977
4:48,4 Sorg, Eugen 1966 Union Neuhofen/Krems Ebensee 31.05.1980
5:11,59 Forstner, Martin 1971 Union Neuhofen/Krems Ebensee 15.06.1985
5:13,03 Oberwegner, Mario 1975 Union Neuhofen/Krems Linz 19.05.1990
5:19,00 Schirl, Wolfgang 1963 Union Neuhofen/Krems Ebensee 03.09.1977
5:25,2 Pichler, Erich 1966 Union Neuhofen/Krems Ebensee 31.05.1980
2000 m Lauf
6:06,46 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Feldkirchen 18.06.2005
6:35,8 Sorg, Eugen 1966 Union Neuhofen/Krems Salzburg 28.06.1980
6:48,6 Schirl, Wolfgang 1963 Union Neuhofen/Krems Linz 03.06.1978
7:04,57 Forstner, Martin 1971 Union Neuhofen/Krems Wien 11.07.1985
7:08,11 Oberwegner, Mario 1975 Union Neuhofen/Krems Linz 26.05.1990
7:13,0 Schuhbauer, Josef 1962 Union Neuhofen/Krems Ebensee 25.06.1976
7:13,82 Brazda, Manuel 1989 Union Neuhofen/Krems Ried 24.05.2003
7:39,55 Pichler, Erich 1966 Union Neuhofen/Krems Traun 26.04.1981
8:04,04 Klofterböck, Patrik 1992 Union Neuhofen/Krems Ebensee 22.05.2004
8:17,94 Pohlmann, Florian 1996 Union Neuhofen/Krems Linz 17.05.2008
3000 m Lauf
9:27,58 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2005
10:01,7 Sorg, Eugen 1966 Union Neuhofen/Krems Linz 06.06.1980
11:02,03 Schuhbauer, Josef 1962 Union Neuhofen/Krems Ebensee 03.09.1977
11:06,64 Forstner, Martin 1971 Union Neuhofen/Krems Ebensee 15.06.1985
11:09,6 Schirl, Wolfgang 1963 Union Neuhofen/Krems Linz 19.05.1978
11:25,16 Oberwegner, Mario 1975 Union Neuhofen/Krems Linz 20.05.1990
11:49,4 Pichler, Erich 1966 Union Neuhofen/Krems Ebensee 01.06.1980
13:37,94 Pohlmann, Florian 1996 Union Neuhofen/Krems Wels 23.05.2009
80 m Hürden
11,96 +0,0 Stocker, Florian 1995 Union Neuhofen/Krems Passau/GER 10.10.2010
12,24 +0,0 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Passau/GER 07.10.2001
100 m Hürden
14,15 +0,2 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Villach 23.06.2002
15,10 +0,4 Stocker, Andreas 1990 Union Neuhofen/Krems Feldkirchen 19.06.2005
15,96 -0,6 Stocker, Florian 1995 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 19.06.2010
16,03 +0,0 Pichler, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Feldkirchen 26.08.2001
16,17 +0,0 Silberbauer, Andreas 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 30.09.2001
16,57 +0,2 Pohlmann, Florian 1996 Union Neuhofen/Krems Ried 25.09.2011
17,16 -0,1 Polinszky, Attila 1998 Union Neuhofen/Krems Linz 13.04.2013
17,57 -0,7 Schmidt, Mathias 1998 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 01.07.2012
17,70 +1,3 Zielinski, Thomas 1993 Union Neuhofen/Krems Ebensee 20.05.2007
17,81 -1,2 Winkler, Herbert 1997 Union Neuhofen/Krems Ried 23.09.2012

18,12 -0,2 Biebl, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Linz 25.09.2000
18,41 +1,1 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Götzis 28.08.2005
18,53 +1,2 Auinger, Manuel 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 18.05.2001
19,10 +0,1 Aichenauer, Daniel 1996 Union Neuhofen/Krems Ried 25.09.2011
19,12 +0,0 Mölschl, David 1991 Union Neuhofen/Krems Ebensee 22.05.2004
19,74 +1,2 Neundlinger, Alexander 1996 Union Neuhofen/Krems Linz 19.09.2010
19,89 +0,5 Edelmayr, Patrick 1995 Union Neuhofen/Krems Linz 19.09.2010
20,53 +0,2 Kindslehner, Stefan 1990 Union Neuhofen/Krems Ried 27.09.2004
20,73 -0,3 Königseder, Sebastian 1997 Union Neuhofen/Krems Ried 25.09.2011
20,88 -0,1 Dirmhirn, Clemens 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 25.09.2000

21,55 -0,1 Altmann, Florian 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 25.09.2000
21,64 -0,1 Felbringer, Rainer 1988 Union Neuhofen/Krems Linz 25.09.2000
300 m Hürden
48,48 Pohlmann, Florian 1996 Union Neuhofen/Krems Linz 03.09.2011
4 x 100 m Staffel
49,95 Union Neuhofen/Krems Feldkirch/Gisingen 24.06.2001
Auinger, Manuel (1987); Mölschl, Michael (1987); Silberbauer, Andreas (1987); Pichler, Markus (1986)
53,36 Union Neuhofen/Krems Ebensee 28.05.2005
Klofterböck, Dominik (1990); Kindslehner, Stefan (1990); Klofterböck, Patrik (1992); Stocker, Andreas (1990)
53,56 Union Neuhofen/Krems Linz 03.09.2011
Schmidt, Mathias (1998); Pohlmann, Florian (1996); Polinszky, Attila (1998); Königseder, Sebastian (1997)
54,04 Union Neuhofen/Krems Braunau 19.06.1977
Zauner, Helmut (1964); Thaller, Gerd (1963); Schirl, Wolfgang (1963); Stocker, Manfred (1963)
59,73 Union Neuhofen/Krems Ebensee 28.05.2000
Altmann, Florian (1987); Biebl, Markus (1986); Eichenauer, ? (1987); Felbringer, Rainer (1988)
3 x 1000 m Staffel
9:16,69 Union Neuhofen/Krems Linz 27.05.1990
Schnell, Christian (1975); Oberwegner, Mario (1975); Wurzer, Roland (1975)
9:30,23 Union Neuhofen/Krems Ebensee 05.06.1982
Mayer, Uwe (1969); Schütte, Gernot (1967); Bräuer, Roland (1968)
Hochsprung
1,73 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Amstetten 24.08.2002
1,65 Bräuer, Roland 1968 Union Neuhofen/Krems Linz 02.10.1983
1,64 Zauner, Helmut 1964 Union Neuhofen/Krems Steyr 19.05.1979
1,57 Silberbauer, Andreas 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 29.09.2001
1,55 Winkler, Herbert 1997 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 30.06.2012
1,55 Stocker, Florian 1995 Union Neuhofen/Krems Linz 18.09.2010
1,55 Pichler, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Feldkirchen 25.08.2001
1,50 Stocker, Andreas 1990 Union Neuhofen/Krems Ebensee 29.05.2005
1,45 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Götzis 27.08.2005
1,40 Polinszky, Attila 1998 Union Neuhofen/Krems Wolfsberg 22.06.2013

1,40 Schmidt, Mathias 1998 Union Neuhofen/Krems Ried 22.09.2012
1,40 Königseder, Sebastian 1997 Union Neuhofen/Krems Ried 24.09.2011
1,40 Edelmayr, Patrick 1995 Union Neuhofen/Krems Linz 18.09.2010
1,40 Kindslehner, Stefan 1990 Union Neuhofen/Krems Ried 26.09.2004
1,36 Brazda, Manuel 1989 Union Neuhofen/Krems Ried 21.09.2003
1,35 Aichenauer, Daniel 1996 Union Neuhofen/Krems Ried 24.09.2011
1,35 Auinger, Manuel 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 05.05.2001
1,35 Biebl, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Linz 24.09.2000
1,20 Neundlinger, Alexander 1996 Union Neuhofen/Krems Linz 18.09.2010
Stabhochsprung
3,70 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Vöcklabruck 15.09.2002
2,60 Pohlmann, Florian 1996 Union Neuhofen/Krems Wels 10.06.2011
2,30 Brazda, Manuel 1989 Union Neuhofen/Krems Ried 21.09.2003
2,05 Zielinski, Thomas 1993 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.05.2007
Weitsprung
6,36 +0,2 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Villach 23.06.2002
5,69 +0,0 Stocker, Andreas 1990 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 23.04.2005
5,62 +0,0 Bernecker, Peter 1978 Union Neuhofen/Krems Linz 24.09.1993
5,60 +0,0 Bräuer, Roland 1968 Union Neuhofen/Krems Linz 02.10.1983
5,53 +0,0 Silberbauer, Andreas 1987 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.06.2001
5,53 +0,0 Zauner, Helmut 1964 Union Neuhofen/Krems Steyr 19.05.1979
5,46 +0,4 Pichler, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Feldkirchen 25.08.2001
5,44 +0,0 Tetkovic, Josef 1968 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.05.1982
5,28 +0,8 Brazda, Manuel 1989 Union Neuhofen/Krems Ebensee 22.05.2004
5,08 +0,0 Polinszky, Attila 1998 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.05.2013

5,05 +0,5 Stocker, Florian 1995 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 19.06.2010
4,97 +0,0 Bachl, Harald 1974 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 13.05.1989
4,96 +0,0 Schütte, Gernot 1967 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.05.1982
4,93 -0,2 Schmidt, Mathias 1998 Union Neuhofen/Krems Linz 19.05.2012
4,92 +0,8 Winkler, Herbert 1997 Union Neuhofen/Krems Ried 22.09.2012
4,92 -0,3 Pohlmann, Florian 1996 Union Neuhofen/Krems Ried 24.09.2011
4,91 +0,1 Auinger, Manuel 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 18.05.2001
4,88 +0,0 Dobritzhofer, Markus 1971 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 05.06.1985
4,87 +1,0 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Götzis 27.08.2005
4,86 +0,0 Brandstetter, Christian 1987 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.05.2002

4,85 +0,0 Schnell, Christian 1975 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.1989
4,84 +0,0 Oberhammer, Manfred 1974 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 13.05.1989
4,78 +0,1 Kaindlstorfer, Michael 1994 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009
4,78 +0,0 Hebesberger, Peter 1978 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 22.05.1993
4,77 +0,0 Mathis, Hannes 1987 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.05.2002
4,76 +0,0 Huber, Klaus 1976 Union Neuhofen/Krems Traun 10.06.1990
4,74 +0,0 Wurzer, Roland 1975 Union Neuhofen/Krems Traun 10.06.1990
4,74 +0,0 Ebner, Walter 1959 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.04.1974
4,72 +0,0 Schöller, Dietmar 1975 Union Neuhofen/Krems Traun 10.06.1990
4,71 -0,3 Edelmayr, Patrick 1995 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.2010

4,70 +0,0 Wurzer, Wolfgang 1977 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.05.1992
4,62 +0,0 Hagmüller, Wolfram 1975 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.1989
4,57 +0,0 Sorg, Eugen 1966 Union Neuhofen/Krems Linz 14.09.1980
4,55 +0,0 Kindslehner, Stefan 1990 Union Neuhofen/Krems Wels 30.04.2005
4,54 +0,0 Forstner, Martin 1971 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 05.04.1986
4,44 +0,9 Königseder, Sebastian 1997 Union Neuhofen/Krems Ried 24.09.2011
4,40 +0,1 Klapf, Manuel 1989 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.05.2003
4,34 +0,0 Hehenberger, Christian 1974 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 13.05.1989
4,32 +0,0 Cseresznyes, Alexander 1975 Union Neuhofen/Krems Traun 10.06.1990
4,29 +0,0 Aichenauer, Daniel 1996 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2011

4,27 +0,3 Zielinski, Thomas 1993 Union Neuhofen/Krems Ebensee 20.05.2007
4,23 +0,0 Oberwegner, Mario 1975 Union Neuhofen/Krems Traun 10.06.1990
4,22 +0,9 Biebl, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Linz 24.09.2000
4,19 +0,2 Neundlinger, Alexander 1996 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.2010
4,16 +0,0 Pichler, Erich 1966 Union Neuhofen/Krems Linz 12.06.1981
4,10 +0,6 Klanner, Christian 1990 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2005
4,02 +0,0 Kaindlstorfer, Clemens 1990 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.2004
3,88 +0,0 Mairleb, Markus 1974 Union Neuhofen/Krems Linz 23.09.1988
2,97 +0,0 Klinglmüller, Nils 1999 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.05.2013
Kugelstoß
5 kg
10,40 Bräuer, Roland 1968 Union Neuhofen/Krems Traun 03.07.1983
10,25 Ebner, Walter 1959 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 05.05.1974
9,89 Bernecker, Peter 1978 Union Neuhofen/Krems Linz 24.09.1993
9,46 Zeintl, Christian 1958 Union Neuhofen/Krems Linz 31.05.1973
9,40 Schuhbauer, Josef 1962 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 07.05.1977
9,39 Duscher, Georg 1976 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 20.09.1991
9,34 Ebner, Franz 1966 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.05.1981
8,80 Mayer, Uwe 1969 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 28.05.1983
8,74 Hebesberger, Peter 1978 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.09.1993
8,70 Hagmüller, Wolfram 1975 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.1989

7,63 Schnell, Christian 1975 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.1989
7,58 Schütte, Gernot 1967 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.05.1981
7,24 Kranawetter, Ernst 1963 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 07.05.1977
7,15 Mairleb, Markus 1974 Union Neuhofen/Krems Traun 07.05.1989
7,10 Bachl, Harald 1974 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.1989
6,58 Pichler, Erich 1966 Union Neuhofen/Krems Linz 12.06.1981
6,44 Schöller, Dietmar 1975 Union Neuhofen/Krems Traun 10.06.1990
6,37 Oberwegner, Mario 1975 Union Neuhofen/Krems Traun 10.06.1990
6,19 Dobritzhofer, Markus 1971 Union Neuhofen/Krems Traun 05.06.1985
5,52 Forstner, Martin 1971 Union Neuhofen/Krems Linz 16.05.1985

4 kg
13,87 Strebinger, Benjamin 1986 Union Neuhofen/Krems Feldkirch 23.06.2001
13,46 Schmidt, Mathias 1998 Union Neuhofen/Krems Wels 27.04.2013
13,22 Edelmayr, Patrick 1995 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 23.10.2010
12,52 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 29.09.2002
12,10 Polinszky, Attila 1998 Union Neuhofen/Krems Linz 26.05.2013
11,45 Winkler, Herbert 1997 Union Neuhofen/Krems Ried 22.09.2012
11,05 Silberbauer, Andreas 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 29.09.2001
10,59 Pichler, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Linz 29.09.2001
10,43 Stocker, Andreas 1990 Union Neuhofen/Krems Götzis 27.08.2005
10,31 Brazda, Manuel 1989 Union Neuhofen/Krems Linz 29.05.2004

10,29 Kindslehner, Stefan 1990 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.04.2005
9,83 Brandstetter, Christian 1987 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.05.2002
9,80 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.04.2005
9,43 Mathis, Hannes 1987 Union Neuhofen/Krems Ebensee 26.05.2002
9,20 Pacher, Rene 1984 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.2000
9,18 Neumayer, Florian 2002 Union Neuhofen/Krems Steyr 02.09.2017
9,17 Aichenauer, Daniel 1996 Union Neuhofen/Krems Ried 24.09.2011
9,07 Pohlmann, Florian 1996 Union Neuhofen/Krems Ried 24.09.2011
8,83 Königseder, Sebastian 1997 Union Neuhofen/Krems Ried 24.09.2011
8,63 Auinger, Manuel 1987 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.06.2001

7,41 Stocker, Florian 1995 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.2010
7,31 Biebl, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Linz 24.09.2000
6,84 Mölschl, David 1991 Union Neuhofen/Krems Ried 22.09.2003
6,53 Klinglmüller, Nils 1999 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.05.2014
6,51 Kaindlstorfer, Clemens 1990 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.2004
6,13 Zielinski, Thomas 1993 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2007
6,02 Mölschl, Nico 2001 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.05.2013
5,71 Felbringer, Rainer 1988 Union Neuhofen/Krems Linz 24.09.2000
5,63 Neundlinger, Alexander 1996 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2011
Diskuswurf
1,50 kg
31,12 Duscher, Georg 1976 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 20.09.1991
24,98 Zeintl, Christian 1958 Union Neuhofen/Krems Linz 31.05.1973
21,68 Stocker, Manfred 1963 Union Neuhofen/Krems Braunau 19.06.1977
21,56 Schuhbauer, Josef 1962 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 07.05.1977
18,72 Bräuer, Roland 1968 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.1982
14,64 Mairleb, Markus 1974 Union Neuhofen/Krems Linz 22.04.1989
1 kg
46,06 Strebinger, Benjamin 1986 Union Neuhofen/Krems Feldkirch-Gisingen 23.06.2001
40,95 Schmidt, Mathias 1998 Union Neuhofen/Krems Wels 27.04.2013
38,89 Polinszky, Attila 1998 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 07.09.2013
37,35 Edelmayr, Patrick 1995 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 21.08.2010

35,15 Silberbauer, Andreas 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 29.04.2001
34,00 Kindslehner, Stefan 1990 Union Neuhofen/Krems Passau/GER 09.10.2005
33,06 Neumayer, Florian 2002 Union Neuhofen/Krems Amstetten 09.09.2017
28,28 Brazda, Manuel 1989 Union Neuhofen/Krems Ebensee 22.05.2004
26,86 Auinger, Manuel 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 18.05.2001
26,84 Brandstetter, Christian 1987 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2002
26,36 Stocker, Andreas 1990 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.04.2005
24,94 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Ebensee 27.05.2000
24,65 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Ebensee 29.05.2005
24,40 Winkler, Herbert 1997 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 31.08.2012

22,28 Pichler, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Wels 21.04.2001
20,16 Pohlmann, Florian 1996 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 30.04.2011
19,72 Zauner, Helmut 1964 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.07.1975
19,00 Neundlinger, Alexander 1996 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 05.08.2011
13,77 Reder, Gabriel 1995 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 18.04.2009
Hammerwurf
4 kg
50,92 Schmidt, Mathias 1998 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 05.10.2013
36,17 Polinszky, Attila 1998 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 07.09.2013
35,08 Edelmayr, Patrick 1995 Union Neuhofen/Krems Hainfeld 22.09.2010
34,04 Strebinger, Benjamin 1986 Union Neuhofen/Krems Linz 12.05.2001
23,12 Winkler, Herbert 1997 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.06.2012
11,92 Neundlinger, Alexander 1996 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 05.08.2011
Speerwurf
600 g
45,70 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 29.09.2002
45,52 Strebinger, Benjamin 1986 Union Neuhofen/Krems Linz 20.05.2001
44,96 Bräuer, Roland 1968 Union Neuhofen/Krems Linz 02.10.1983
38,87 Polinszky, Attila 1998 Union Neuhofen/Krems Linz 08.06.2013
37,75 Pichler, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Passau/GER 07.10.2001
34,43 Silberbauer, Andreas 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 30.09.2001
34,34 Schütte, Gernot 1967 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.10.1982
33,57 Stocker, Andreas 1990 Union Neuhofen/Krems Götzis 28.08.2005
33,47 Winkler, Herbert 1997 Union Neuhofen/Krems Ried 23.09.2012
32,73 Auinger, Manuel 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 18.05.2001

32,50 Schmidt, Mathias 1998 Union Neuhofen/Krems Ried 23.09.2012
32,02 Schuhbauer, Josef 1962 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 07.05.1977
31,60 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Götzis 28.08.2005
30,28 Oberwegner, Mario 1975 Union Neuhofen/Krems Linz 11.08.1990
29,37 Aichenauer, Daniel 1996 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 30.04.2011
29,34 Ebner, Walter 1959 Union Neuhofen/Krems Linz 22.05.1975
28,77 Brazda, Manuel 1989 Union Neuhofen/Krems Ried 25.05.2003
27,56 Edelmayr, Patrick 1995 Union Neuhofen/Krems Linz 19.09.2010
25,76 Führer, Alexander 1969 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.10.1982
23,70 Mayer, Uwe 1969 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.1982

22,50 Königseder, Sebastian 1997 Union Neuhofen/Krems Ried 25.09.2011
19,96 Kindslehner, Stefan 1990 Union Neuhofen/Krems Ried 27.09.2004
19,80 Stocker, Florian 1995 Union Neuhofen/Krems Linz 19.09.2010
19,50 Pohlmann, Florian 1996 Union Neuhofen/Krems Ried 25.09.2011
19,48 Biebl, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Linz 25.09.2000
18,12 Mölschl, David 1991 Union Neuhofen/Krems Ried 23.09.2003
16,80 Altmann, Florian 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 25.09.2000
16,01 Neundlinger, Alexander 1996 Union Neuhofen/Krems Linz 19.09.2010
13,82 Felbringer, Rainer 1988 Union Neuhofen/Krems Linz 25.09.2000
Schlagball 80g
69,00 Bräuer, Roland 1968 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.05.1982
47,00 Tetkovic, Josef 1968 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.05.1982
46,00 Sorg, Eugen 1966 Union Neuhofen/Krems Traun 14.06.1980
44,00 Huber, Klaus 1976 Union Neuhofen/Krems Traun 10.06.1990
38,50 Schütte, Gernot 1967 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.05.1981
Gewicht
14,41 Polinszky, Attila 1998 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.06.2012
7-Kampf Ma.
10.793 Union Neuhofen/Krems Linz 29.09.2001
Mölschl, Michael (1987) - 4.004; Silberbauer, Andreas (1987) - 3.489; Pichler, Markus (1986) - 3.300
8.997 Union Neuhofen/Krems Ried 22.09.2012
Winkler, Herbert (1997) - 3.224; Polinszky, Attila (1998) - 2.930; Schmidt, Mathias (1998) - 2.843
7.986 Union Neuhofen/Krems Linz 18.09.2010
Stocker, Florian (1995) - 2.990; Edelmayr, Patrick (1995) - 2.597; Pohlmann, Florian (1996) - 2.399
7.282 Union Neuhofen/Krems Ried 26.09.2004
Stocker, Andreas (1990) - 3.029; Klofterböck, Dominik (1990) - 2.403; Kindslehner, Stefan (1990) - 1.850
7.002 Union Neuhofen/Krems Linz 28.09.2002
Mölschl, Michael (1987) - 4.668; Brazda, Manuel (1989) - 1.184; Klofterböck, Dominik (1990) - 1.150
4.390 Union Neuhofen/Krems Linz 18.09.2010
Polinszky, Attila (1998) - 1.485; Aichenauer, Daniel (1996) - 1.467; Neundlinger, Alexander (1996) - 1.438
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (4 kg)-Hoch-100m H.-Speer (600 g)-1000m
4.668 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 28.09.2002
12,02(+0,0)-6,27(+0,1)-12,52/1,69-14,41(-0,4)-45,70-2:50,98
3.763 Stocker, Andreas 1990 Union Neuhofen/Krems Götzis 27.08.2005
12,06(-1,1)-5,36(+0,2)-10,43/1,50-15,16(-0,4)-33,57-3:06,80
3.656 Pichler, Markus 1986 Union Neuhofen/Krems Feldkirchen 25.08.2001
12,89(+0,0)-5,46(+0,0)-9,85/1,55-16,03(+0,0)-36,48-2:57,25
3.489 Silberbauer, Andreas 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 29.09.2001
12,95(-0,4)-4,89(+0,2)-11,05/1,57-16,17(+0,0)-34,43-3:06,03
3.224 Winkler, Herbert 1997 Union Neuhofen/Krems Ried 22.09.2012
12,69(-0,1)-4,92(+0,8)-11,45/1,45-17,81(-1,2)-33,47-3:11,70
3.205 Polinszky, Attila 1998 Union Neuhofen/Krems Wolfsberg 22.06.2013
12,66(-0,3)-4,77(+2,0)-11,51/1,40-17,58(-0,6)-34,13-3:11,70
2.990 Stocker, Florian 1995 Union Neuhofen/Krems Linz 18.09.2010
12,44(-0,7)-4,69(+0,0)-7,15/1,55-16,07(+0,5)-19,80-3:18,76
2.959 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Götzis 27.08.2005
14,06(-1,7)-4,87(+1,0)-8,94/1,45-18,41(+1,1)-31,60-2:51,12
2.954 Schmidt, Mathias 1998 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 30.06.2012
12,97(-0,2)-4,97(+2,5)-10,41/1,35-17,57(-0,7)-28,96-3:18,75
2.789 Pohlmann, Florian 1996 Union Neuhofen/Krems Ried 24.09.2011
13,30(-1,1)-4,92(-0,3)-9,07/1,40-16,57(+0,2)-19,50-3:23,05

2.597 Edelmayr, Patrick 1995 Union Neuhofen/Krems Linz 18.09.2010
13,22(-1,1)-4,92(-0,3)-12,71/1,40-19,89(+0,5)-27,56-3:37,76
2.215 Königseder, Sebastian 1997 Union Neuhofen/Krems Ried 24.09.2011
13,47(-2,6)-4,44(+0,9)-8,83/1,40-20,73(-0,3)-22,50-3:33,74
2.199 Aichenauer, Daniel 1996 Union Neuhofen/Krems Ried 24.09.2011
14,28(-1,1)-4,06(+0,1)-9,17/1,35-19,10(+0,1)-24,70-3:32,07
1.438 Neundlinger, Alexander 1996 Union Neuhofen/Krems Linz 18.09.2010
15,43(-0,9)-3,73(+1,2)-4,83/1,20-19,74(+1,2)-16,01-3:39,08
1.184 Brazda, Manuel 1989 Union Neuhofen/Krems Linz 28.09.2002
15,49(+0,0)-3,39(+0,0)-5,90/1,10-23,36(-1,1)-17,93-3:37,73

Männliche Jugend U14
60 m Lauf
8,04 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 29.09.2000
8,45 Schmidt, Mathias 1998 Union Neuhofen/Krems Wels 15.05.2011
8,47 Polinszky, Attila 1998 Union Neuhofen/Krems Wels 15.05.2011
8,55 Edlmaier, Johannes 1988 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.06.2001
8,63 Stocker, Florian 1995 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.07.2008
8,6 Mayer, Uwe 1969 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.05.1982
8,88 Auinger, Manuel 1987 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.2000
8,88 Stocker, Andreas 1990 Union Neuhofen/Krems Ebensee 03.05.2003
8,90 Dirmhirn, Clemens 1987 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.07.1999
8,90 Pohlmann, Florian 1996 Union Neuhofen/Krems Linz 27.06.2009

8,93 Dobritzhofer, Markus 1971 Union Neuhofen/Krems Leonding 20.05.1984
8,8 Kranawetter, Bernhard 1964 Union Neuhofen/Krems Bad Ischl 16.05.1976
9,04 Endfellner, Maximilian 1994 Union Neuhofen/Krems Wels 05.05.2007
9,08 Mölschl, David 1991 Union Neuhofen/Krems Wels 11.05.2003
9,09 Neundlinger, Alexander 1996 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.07.2008
9,14 Königsmaier, Philipp 1987 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.2000
9,14 Felbringer, Rainer 1988 Union Neuhofen/Krems Linz 29.09.2000
9,33 Zielinski, Thomas 1993 Union Neuhofen/Krems Linz 17.06.2005
9,40 Forstner, Gerald 1974 Union Neuhofen/Krems Linz 10.05.1986
9,48 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.05.2002

9,50 Dürnberger, Roland 1979 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 13.06.1992
9,59 Klofterböck, Patrik 1992 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2005
9,66 Mölschl, Nico 2001 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.05.2013
10,01 Weidenholzer, Marcel 1997 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009
10,04 Leutgeb, Marvin 2006 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
10,41 Zauner, Tobias 2000 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2012
10,48 Sigmund, Marcel 2000 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2012
10,96 Hartl, Christoph 1997 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.10.2010
11,74 Blaimschein, Felix 1998 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.10.2010
11,98 Himmelfreundpointner, Felix 1997 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.10.2010

12,00 Pirger, Eric 1998 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.10.2010
12,29 Herndl, Simon 1998 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.10.2010
12,32 Pramhaas, Alexander 1997 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.10.2010
100 m Lauf
13,19 +0,1 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Ebensee 28.05.2000
13,47 +0,0 Silberbauer, Andreas 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 24.09.2000
13,47 +0,1 Schmidt, Mathias 1998 Union Neuhofen/Krems St. Georgen/Gusen 17.06.2011
13,50 +0,0 Pichler, Daniel 1970 Union Neuhofen/Krems Traun 03.07.1983
13,67 -1,7 Polinszky, Attila 1998 Union Neuhofen/Krems Linz 03.09.2011
13,84 -0,7 Edlmaier, Johannes 1988 Union Neuhofen/Krems Linz 18.05.2001
14,03 +1,6 Endfellner, Maximilian 1994 Union Neuhofen/Krems Amstetten 02.06.2007
14,55 -0,1 Stocker, Florian 1995 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.05.2008
14,62 +1,9 Mölschl, David 1991 Union Neuhofen/Krems Ebensee 23.05.2004
14,64 +1,2 Auinger, Manuel 1987 Union Neuhofen/Krems Ebensee 28.05.2000

14,68 +0,0 Pohlmann, Florian 1996 Union Neuhofen/Krems Wels 23.05.2009
14,74 +1,2 Dirmhirn, Clemens 1987 Union Neuhofen/Krems Ebensee 28.05.2000
14,82 +0,0 Klofterböck, Patrik 1992 Union Neuhofen/Krems Linz 24.09.2005
15,00 -2,1 Kapeller, Isaac 1994 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2007
15,10 +0,0 Zielinski, Thomas 1993 Union Neuhofen/Krems Linz 24.09.2005
15,49 -0,9 Felbringer, Rainer 1988 Union Neuhofen/Krems Linz 24.09.2000
15,86 -0,9 Altmann, Florian 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 24.09.2000
15,86 +0,0 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Linz 29.09.2002
16,01 -0,1 Neundlinger, Alexander 1996 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.05.2008
17,09 +0,0 Jungwirth, Manuel 1993 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 23.04.2005

18,28 +0,0 Zimmermann, Stefan 1993 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 23.04.2005
600 m Lauf
1:43,62 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.2000
1:49,59 Silberbauer, Andreas 1987 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.2000
1:52,12 Dirmhirn, Clemens 1987 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.2000
1:52,40 Polinszky, Attila 1998 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 19.06.2010
1:52,83 Felbringer, Rainer 1988 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.2000
1:54,11 Pohlmann, Florian 1996 Union Neuhofen/Krems Linz 27.06.2009
1:55,60 Königsmaier, Philipp 1987 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.2000
1:55,87 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Ried 29.06.2002
1:57,71 Neundlinger, Alexander 1996 Union Neuhofen/Krems Linz 27.06.2009
2:02,61 Auinger, Manuel 1987 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.2000

2:03,00 Stocker, Florian 1995 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.07.2008
2:03,81 Stocker, Andreas 1990 Union Neuhofen/Krems Ried 29.06.2002
2:31,36 Ebner, Sebastian 1997 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 19.06.2010
800 m Lauf
2:30,42 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Ebensee 27.05.2000
2:32,02 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Ebensee 03.05.2003
2:32,98 Pichler, Daniel 1970 Union Neuhofen/Krems Traun 30.04.1983
2:35,98 Klofterböck, Patrik 1992 Union Neuhofen/Krems Ebensee 29.05.2005
2:36,25 Stocker, Andreas 1990 Union Neuhofen/Krems Ried 25.05.2003
2:40,90 Silberbauer, Andreas 1987 Union Neuhofen/Krems Ebensee 27.05.2000
2:44,2 Bräuer, Roland 1968 Union Neuhofen/Krems Linz 08.06.1981
2:54,45 Schuster, Thomas 1992 Union Neuhofen/Krems Ebensee 29.05.2005
2:57,6 Pichler, Stefan 1968 Union Neuhofen/Krems Linz 12.06.1981
2:58,79 Brazda, Manuel 1989 Union Neuhofen/Krems Ebensee 26.05.2002

3:02,83 Mölschl, Nico 2001 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.05.2013
3:15,74 Sigmund, Marcel 2000 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2012
3:32,75 Zauner, Tobias 2000 Union Neuhofen/Krems Neuhofen 12.05.2012
1000 m Lauf
3:16,95 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Linz 31.07.2003
3:22,73 Polinszky, Attila 1998 Union Neuhofen/Krems Ried 25.09.2011
3:23,68 Klofterböck, Patrik 1992 Union Neuhofen/Krems Wels 30.04.2005
3:25,95 Pohlmann, Florian 1996 Union Neuhofen/Krems Wels 23.05.2009
3:28,79 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Traun 06.03.2000
3:29,01 Brazda, Manuel 1989 Union Neuhofen/Krems Wels 21.04.2002
3:34,25 Silberbauer, Andreas 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 25.09.2000
3:35,84 Schmidt, Mathias 1998 Union Neuhofen/Krems Ried 25.09.2011
3:38,53 Dirmhirn, Clemens 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 25.09.2000
3:46,95 Zielinski, Thomas 1993 Union Neuhofen/Krems Linz 25.09.2005

3:47,71 Felbringer, Rainer 1988 Union Neuhofen/Krems Linz 25.09.2000
3:50,77 Neundlinger, Alexander 1996 Union Neuhofen/Krems Ried 20.09.2009
3:52,86 Altmann, Florian 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 25.09.2000
4:09,09 Auinger, Manuel 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 25.09.2000
4:42,74 Mölschl, David 1991 Union Neuhofen/Krems Ried 23.09.2003
1500 m Lauf
4:57,01 Mayer, Uwe 1969 Union Neuhofen/Krems Ebensee 13.06.1982
2000 m Lauf
7:01,81 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Ried 25.05.2003
7:28,62 Klofterböck, Patrik 1992 Union Neuhofen/Krems Ebensee 28.05.2005
8:17,94 Pohlmann, Florian 1996 Union Neuhofen/Krems Linz 17.05.2008
60 m Hürden
10,15 Polinszky, Attila 1998 Union Neuhofen/Krems Ried 07.05.2011
4 x 100 m Staffel
54,65 Union Neuhofen/Krems Ebensee 28.05.2000
Auinger, Manuel (1987); Mölschl, Michael (1987); Silberbauer, Andreas (1987); Dirmhirn, Clemens (1987)
59,76 Union Neuhofen/Krems Linz 13.07.2008
Neundlinger, Alexander (1996); Stocker, Florian (1995); Reder, Gabriel (1995); Pohlmann, Florian (1996)
61,06 Union Neuhofen/Krems Ebensee 03.05.2003
Klofterböck, Patrik (1992); Mölschl, David (1991); Klofterböck, Dominik (1990); Stocker, Andreas (1990)
63,49 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2005
Zimmermann, Stefan (1993); Schuster, Thomas (1992); Zielinski, Thomas (1993); Eder, ? (1992)
Hochsprung
1,40 Silberbauer, Andreas 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 24.09.2000
1,30 Schmidt, Mathias 1998 Union Neuhofen/Krems Ried 25.09.2011
1,28 Klofterböck, Patrik 1992 Union Neuhofen/Krems Linz 24.09.2005
1,28 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Ried 21.09.2003
1,25 Polinszky, Attila 1998 Union Neuhofen/Krems Ried 25.09.2011
1,25 Pohlmann, Florian 1996 Union Neuhofen/Krems Ried 19.09.2009
1,25 Dirmhirn, Clemens 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 24.09.2000
1,20 Neundlinger, Alexander 1996 Union Neuhofen/Krems Ried 19.09.2009
1,20 Auinger, Manuel 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 24.09.2000
1,20 Altmann, Florian 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 24.09.2000

1,10 Brazda, Manuel 1989 Union Neuhofen/Krems Linz 21.09.2002
Stabhochsprung
2,05 Zielinski, Thomas 1993 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.05.2007
Weitsprung
5,45 -0,1 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.2000
5,11 +0,2 Silberbauer, Andreas 1987 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.2000
5,05 +0,0 Edlmaier, Johannes 1988 Union Neuhofen/Krems Linz 18.05.2001
4,96 +0,0 Auinger, Manuel 1987 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.2000
4,94 +0,0 Mayer, Uwe 1969 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.05.1982
4,82 +0,0 Polinszky, Attila 1998 Union Neuhofen/Krems Ried 07.05.2011
4,74 +0,0 Schmidt, Mathias 1998 Union Neuhofen/Krems Wels 15.05.2011
4,61 +0,3 Mölschl, David 1991 Union Neuhofen/Krems Ebensee 22.05.2004
4,57 +1,3 Dirmhirn, Clemens 1987 Union Neuhofen/Krems Ebensee 28.05.2000
4,36 +0,0 Kranawetter, Bernhard 1964 Union Neuhofen/Krems Bad Ischl 16.05.1976

4,35 +0,0 Stocker, Andreas 1990 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.05.2003
4,30 +0,0 Forstner, Gerald 1974 Union Neuhofen/Krems Traun 10.06.1990
4,29 +0,0 Felbringer, Rainer 1988 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.2000
4,25 +0,0 Pohlmann, Florian 1996 Union Neuhofen/Krems Linz 27.06.2009
4,24 +0,0 Stocker, Florian 1995 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.07.2008
4,23 -1,0 Königsmaier, Philipp 1987 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.2000
4,16 +0,0 Endfellner, Maximilian 1994 Union Neuhofen/Krems Wels 05.05.2007
4,11 +0,0 Pichler, Daniel 1970 Union Neuhofen/Krems Traun 03.07.1983
4,10 +0,0 Klofterböck, Patrik 1992 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2005
3,95 -0,1 Mölschl, Nico 2001 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.05.2013

3,93 +0,1 Neundlinger, Alexander 1996 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009
3,71 +1,7 Kubath, Thomas 1990 Union Neuhofen/Krems Ried 24.05.2003
3,69 +0,1 Weidenholzer, Marcel 1997 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009
3,56 +0,6 Altmann, Florian 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 24.09.2000
3,50 +0,4 Leutgeb, Marvin 2006 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
3,26 -1,1 Zauner, Tobias 2000 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2012
3,24 -1,7 Sigmund, Marcel 2000 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2012
Kugelstoß
3 kg
11,51 Schmidt, Mathias 1998 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.10.2011
11,34 Polinszky, Attila 1998 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.10.2011
10,32 Silberbauer, Andreas 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 29.09.2000
10,14 Endfellner, Maximilian 1994 Union Neuhofen/Krems Amstetten 02.06.2007
10,05 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 29.09.2000
9,00 Stocker, Andreas 1990 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.05.2003
8,92 Klofterböck, Patrik 1992 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2005
8,70 Auinger, Manuel 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 29.09.2000
8,17 Eichenauer, Marius 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 29.09.2000
8,16 Mölschl, David 1991 Union Neuhofen/Krems Linz 29.05.2004

8,10 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.05.2003
7,91 Brazda, Manuel 1989 Union Neuhofen/Krems Linz 21.09.2002
7,38 Führer, Alexander 1969 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.10.1982
7,27 Schuster, Thomas 1992 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2005
6,92 Pohlmann, Florian 1996 Union Neuhofen/Krems Linz 27.06.2009
6,84 Zauner, Helmut 1964 Union Neuhofen/Krems Bad Ischl 07.09.1975
6,24 Zielinski, Thomas 1993 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2005
5,79 Zimmermann, Stefan 1993 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2005
5,72 Zauner, Tobias 2000 Union Neuhofen/Krems Wels 05.05.2012
5,65 Neundlinger, Alexander 1996 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009

5,38 Weidenholzer, Marcel 1997 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009
5,26 Sigmund, Marcel 2000 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2012
4,85 Leutgeb, Marvin 2006 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
Diskuswurf
750 g
36,15 Silberbauer, Andreas 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 29.09.2000
33,43 Schmidt, Mathias 1998 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.10.2011
33,32 Polinszky, Attila 1998 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.10.2011
24,94 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Ebensee 27.05.2000
22,95 Auinger, Manuel 1987 Union Neuhofen/Krems Ebensee 27.05.2000
21,14 Kranawetter, Bernhard 1964 Union Neuhofen/Krems Braunau 19.06.1977
18,30 Kranawetter, Ernst 1963 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.07.1975
17,51 Klofterböck, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Ried 24.05.2003
16,45 Klofterböck, Patrik 1992 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.04.2005
15,91 Brazda, Manuel 1989 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 21.04.2007

15,91 Pohlmann, Florian 1996 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 18.04.2009
Hammerwurf
3 kg
31,53 Polinszky, Attila 1998 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.10.2011
31,51 Schmidt, Mathias 1998 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.10.2011
Speerwurf
400 g
33,08 Polinszky, Attila 1998 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 30.04.2011
24,08 Silberbauer, Andreas 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 24.09.2000
22,88 Altmann, Florian 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 29.09.2000
21,66 Auinger, Manuel 1987 Union Neuhofen/Krems Ebensee 28.05.2000
19,55 Klofterböck, Patrik 1992 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.04.2005
18,97 Zielinski, Thomas 1993 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 21.04.2007
18,79 Felbringer, Rainer 1988 Union Neuhofen/Krems Linz 29.09.2000
18,54 Dirmhirn, Clemens 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 25.09.2000
18,12 Mölschl, David 1991 Union Neuhofen/Krems Ried 23.09.2003
17,93 Brazda, Manuel 1989 Union Neuhofen/Krems Linz 30.09.2002

9,24 Pohlmann, Florian 1996 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 18.04.2009
Vortex 130g
50,57 Polinszky, Attila 1998 Union Neuhofen/Krems Ried 07.05.2011
50,00 Klofterböck, Patrik 1992 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 23.04.2005
38,00 Kaiblinger, Felix 1992 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 23.04.2005
17,00 Glack, Johannes 1992 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 23.04.2005
Schlagball 80g
60,00 Dobritzhofer, Markus 1971 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 06.06.1984
58,00 Mölschl, Michael 1987 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 06.05.2000
57,00 Zauner, Helmut 1964 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 17.06.1976
55,00 Brandner, Bernhard 1967 Union Neuhofen/Krems Traun 14.06.1980
53,00 Mayer, Uwe 1969 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.05.1982
52,60 Seimann, David 1994 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2007
50,00 Silberbauer, Andreas 1987 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 06.05.2000
49,00 Edlmaier, Johannes 1988 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.06.2001
44,00 Auinger, Manuel 1987 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 06.05.2000
44,00 Kranawetter, Ernst 1963 Union Neuhofen/Krems Freistadt 28.06.1975

43,90 Endfellner, Maximilian 1994 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2007
43,72 Kaindlstorfer, Michael 1994 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2007
43,50 Mölschl, David 1991 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.2004
41,00 Brandstetter, Christian 1987 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 06.05.2000
40,60 Klofterböck, Patrik 1992 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.2004
40,20 Kapeller, Isaac 1994 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2007
38,00 Felbringer, Rainer 1988 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 06.05.2000
37,50 Schöndorfer, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.05.2002
37,50 Stocker, Andreas 1990 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.05.2002
33,10 Stocker, Florian 1995 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2007

Männliche Kinder U12
60 m Lauf
8,7 Zauner, Helmut 1964 Union Neuhofen/Krems Linz 15.06.1975
9,31 Mölschl, David 1991 Union Neuhofen/Krems Ried 29.06.2002
9,1 Pichler, Daniel 1970 Union Neuhofen/Krems Linz 12.06.1981
9,44 Aichmayr, Dieter 1982 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 22.05.1993
9,47 Grünwald, Mathias 1979 Union Neuhofen/Krems Traun 05.05.1990
9,47 Rittenschober, Gerold 1992 Union Neuhofen/Krems Ebensee 03.05.2003
9,54 Spießberger, Peter 1979 Union Neuhofen/Krems Traun 10.06.1990
9,55 Geistberger, Christian 1989 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.2000
9,59 Dürnberger, Jonas 2007 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
9,63 Kaindlstorfer, Michael 1994 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2005

9,64 Raab, Jan 1999 Union Neuhofen/Krems Wels 24.04.2010
9,80 Polinszky, Attila 1998 Union Neuhofen/Krems Linz 27.06.2009
9,82 Uhr, Jakob 1999 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009
9,82 Diendorfer, Dominik 2008 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
9,90 Platzl, Jonas 2002 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.05.2013
9,97 Weidenholzer, Marcel 1997 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.07.2008
10,13 Hartl, Christoph 1997 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.07.2008
10,18 Sigmund, Marcel 2000 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2011
10,20 Osterkorn, Stefan 1998 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.07.2008
10,54 Stocker, Florian 1995 Union Neuhofen/Krems Linz 17.06.2005

10,90 Ziska, Simon 2007 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
11,64 Goll, David 2007 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
11,97 Huber, Fabian 2008 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
100 m Lauf
14,70 +0,1 Pohlmann, Florian 1996 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.05.2008
15,16 +1,0 Mölschl, David 1991 Union Neuhofen/Krems Ebensee 26.05.2002
600 m Lauf
1:53,6 Pichler, Daniel 1970 Union Neuhofen/Krems Linz 08.05.1981
1:55,17 Dobritzhofer, Markus 1971 Union Neuhofen/Krems Linz 18.06.1982
1:59,9 Forstner, Gerald 1974 Union Neuhofen/Krems Linz 15.06.1985
2:03,57 Uhr, Jakob 1999 Union Neuhofen/Krems Linz 27.06.2009
2:06,12 Klofterböck, Patrik 1992 Union Neuhofen/Krems Ebensee 03.05.2003
2:07,00 Weidenholzer, Marcel 1997 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.07.2008
2:08,39 Geistberger, Christian 1989 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.2000
2:09,70 Kapeller, Isaac 1994 Union Neuhofen/Krems Linz 17.06.2005
2:24,89 Stocker, Florian 1995 Union Neuhofen/Krems Linz 17.06.2005
800 m Lauf
2:44,04 Pohlmann, Florian 1996 Union Neuhofen/Krems Ried 08.07.2007
3:04,27 Lehner, Klaus 1981 Union Neuhofen/Krems Linz 11.05.1991
3:12,36 Nöbauer, Tobias 2005 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2015
3:20,13 Platzl, Jonas 2002 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.05.2013
1000 m Lauf
3:33,01 Klofterböck, Patrik 1992 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.06.2003
4:15,03 Schöndorfer, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Traun 10.03.2001
4:26,42 Wurzenberger, Paul 1989 Union Neuhofen/Krems Traun 06.03.2000
4:35,77 Weingrill, Tobias 1991 Union Neuhofen/Krems Traun 10.03.2001
4:55,39 Oberleitner, Benjamin 1991 Union Neuhofen/Krems Traun 10.03.2001
5:24,42 Bikic, Marco 1991 Union Neuhofen/Krems Traun 10.03.2001
5:31,08 Wendt, Herwig 1989 Union Neuhofen/Krems Traun 06.03.2000
5:31,08 Panhölzl, Pascal 1990 Union Neuhofen/Krems Traun 06.03.2000
2000 m Lauf
8:17,94 Pohlmann, Florian 1996 Union Neuhofen/Krems Linz 17.05.2008
4 x 100 m Staffel
67,31 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2005
Stocker, Florian (1995); Brazda, Christian (1994); Endfellner, Maximilian (1994); Kaindlstorfer, Michael (1994)
68,34 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.2000
Dujakovic, Mario (1989); Kühböck, Mario (1990); Oberhuber, Marco (1990); Geistberger, Christian (1989)
Hochsprung
1,10 Mölschl, David 1991 Union Neuhofen/Krems Linz 21.09.2002
Weitsprung Zone
4,70 Zauner, Helmut 1964 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.07.1975
4,36 Dobritzhofer, Markus 1971 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.05.1982
4,26 Dürnberger, Jonas 2007 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
4,24 Mölschl, David 1991 Union Neuhofen/Krems Linz 21.09.2002
4,11 Pohlmann, Florian 1996 Union Neuhofen/Krems Amstetten 20.06.2008
4,05 Kapeller, Isaac 1994 Union Neuhofen/Krems Linz 17.06.2005
4,03 Geistberger, Christian 1989 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 06.05.2000
4,00 Aichmayr, Dieter 1982 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 22.05.1993
4,00 Zielinski, Thomas 1993 Union Neuhofen/Krems Linz 17.06.2005
3,94 Neundlinger, Alexander 1996 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.05.2008

3,89 Grünwald, Mathias 1979 Union Neuhofen/Krems Traun 05.05.1990
3,82 Raab, Jan 1999 Union Neuhofen/Krems Wels 24.04.2010
3,81 Kaindlstorfer, Michael 1994 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2005
3,75 Greiner, Andreas 1978 Union Neuhofen/Krems Linz 23.09.1988
3,72 Diendorfer, Dominik 2008 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
3,70 Platzl, Jonas 2002 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.05.2013
3,65 Polinszky, Attila 1998 Union Neuhofen/Krems Linz 27.06.2009
3,43 Uhr, Jakob 1999 Union Neuhofen/Krems Linz 27.06.2009
3,39 Nöbauer, Tobias 2005 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2015
3,36 Weidenholzer, Marcel 1997 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.07.2008

3,35 Paseka, Erik 1999 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 19.06.2010
3,32 Gratzl, Rene 1999 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.2010
3,28 Osterkorn, Stefan 1998 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009
3,27 Himmelfreundpointner, Felix 1997 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.05.2008
3,26 Hofmeister, Raphael 2005 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2015
3,21 Ziska, Simon 2007 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
2,90 Goll, David 2007 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
2,86 Angerer, Julian 2003 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2013
2,57 Huber, Fabian 2008 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
2,51 Schöngruber, Kilian 2002 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.07.2012
Kugelstoß
2,00 kg
7,33 Brandstätter, Patrick 1994 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.04.2005
6,92 Raab, Jan 1999 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 17.04.2010
6,86 Geistberger, Christian 1989 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.2000
6,63 Paseka, Erik 1999 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 17.04.2010
6,56 Polinszky, Attila 1998 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009
6,31 Klofterböck, Patrik 1992 Union Neuhofen/Krems Ebensee 03.05.2003
5,77 Dujakovic, Mario 1989 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.2000
5,74 Osterkorn, Stefan 1998 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009
5,64 Oberhuber, Marco 1990 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.2000
5,60 Kühböck, Mario 1990 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.2000

5,59 Rittenschober, Gerold 1992 Union Neuhofen/Krems Ebensee 03.05.2003
5,20 Weidenholzer, Marcel 1997 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 21.04.2007
Diskuswurf
19,72 Zauner, Helmut 1964 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.07.1975
Vortex 130g
37,76 Kapeller, Isaac 1994 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2005
35,01 Kaindlstorfer, Michael 1994 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2005
34,43 Polinszky, Attila 1998 Union Neuhofen/Krems Linz 27.06.2009
33,12 Zimmermann, Manuel 1994 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2005
32,19 Endfellner, Maximilian 1994 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2005
32,00 Brandstätter, Patrick 1994 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 23.04.2005
32,00 Zimmermann, Stefan 1993 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 23.04.2005
28,92 Himmelfreundpointner, Felix 1997 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.05.2008
28,60 Diesenberger, Laurenz 1997 Union Neuhofen/Krems Wels 05.05.2007
28,32 Raab, Jan 1999 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 19.06.2010

26,01 Paseka, Erik 1999 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 19.06.2010
25,92 Riener, Lukas 1999 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009
24,89 Uhr, Jakob 1999 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 19.06.2010
24,12 Brazda, Christian 1994 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2005
24,00 Jungwirth, Manuel 1993 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 23.04.2005
24,00 Zielinski, Thomas 1993 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 23.04.2005
23,76 Gratzl, Rene 1999 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.2010
22,88 Sigmund, Marcel 2000 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2011
22,10 Weidenholzer, Marcel 1997 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2007
22,00 Berger, Manuel 1998 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.05.2008

21,54 Lettenmayr, Paul 1999 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009
21,48 Neundlinger, Alexander 1996 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2007
20,48 Pohlmann, Florian 1996 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2007
19,34 Hartl, Christoph 1997 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2007
18,40 Reder, Gabriel 1995 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.10.2010
11,60 Pirger, Eric 1998 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.05.2008
11,38 Osterkorn, Stefan 1998 Union Neuhofen/Krems Wels 03.05.2008
Schlagball 80g
54,00 Kranawetter, Bernhard 1964 Union Neuhofen/Krems Freistadt 28.06.1975
49,00 Forstner, Gerald 1974 Union Neuhofen/Krems Traun 25.08.1985
49,00 Aichmayr, Dieter 1982 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 22.05.1993
41,00 Klofterböck, Patrik 1992 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.05.2003
39,00 Mayerhofer, Daniel 1993 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.05.2003
38,50 Reisetbauer, Wolfgang 1977 Union Neuhofen/Krems Leonding 26.06.1988
38,02 Platzl, Jonas 2002 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.05.2013
38,00 Spießberger, Hannes 1979 Union Neuhofen/Krems Traun 10.06.1990
37,00 Mölschl, David 1991 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.05.2002
36,00 Schöndorfer, Dominik 1990 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.06.2001

35,00 Grünwald, Mathias 1979 Union Neuhofen/Krems Traun 10.06.1990
35,00 Greiner, Andreas 1978 Union Neuhofen/Krems Linz 23.09.1988
31,75 Himmelfreundpointner, Felix 1997 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.07.2008
31,43 Nöbauer, Tobias 2005 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2015
29,17 Angerer, Julian 2003 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2013
27,92 Hofmeister, Raphael 2005 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2015
27,36 Neundlinger, Alexander 1996 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.07.2008
27,35 Dürnberger, Jonas 2007 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
26,77 Weidenholzer, Marcel 1997 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.07.2008
25,15 Diendorfer, Dominik 2008 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018

23,00 Hartl, Christoph 1997 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.07.2008
21,75 Goll, David 2007 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
21,50 Osterkorn, Stefan 1998 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 29.11.2008
20,30 Huber, Fabian 2008 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
17,95 Ziska, Simon 2007 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018

Männliche Kinder U10
60 m Lauf
9,20 Fiedermutz, Philipp 1990 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.07.1999
10,02 Brandstätter, Patrick 1994 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.05.2003
10,06 Kaindlstorfer, Michael 1994 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.05.2003
10,10 Kühböck, Mario 1990 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.07.1999
10,10 Kaindlstorfer, Clemens 1990 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.07.1999
10,10 Raab, Jan 1999 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.07.2008
10,20 Oberhuber, Marco 1990 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.07.1999
10,34 Pichler, Markus 1993 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.05.2002
10,36 Kapeller, Isaac 1994 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.05.2003
10,38 Guger, Yannic 2010 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018

10,47 Radlgruber, Ernst 2003 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2011
10,53 Schimpl, Leopold 1992 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.06.2001
10,54 Dobritzhofer, Lothar 1973 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 18.06.1982
10,54 Pühringer, Philipp 1981 Union Neuhofen/Krems Traun 10.06.1990
10,59 Edlmair, Christoph 2009 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
10,63 Dürnberger, Jonas 2007 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2015
10,65 Kasberger, Mathis 2010 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
10,69 Fuchs, Christoph 1984 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 22.05.1993
10,76 Zielinski, Thomas 1993 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.05.2002
10,85 Uhr, Jakob 1999 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.07.2008

10,89 Aichmayr, Klaus 1984 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 22.05.1993
10,95 Lettenmayr, Paul 1999 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.05.2008
11,08 Gratzl, Rene 1999 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.07.2008
11,08 Ehrenhuber, Simon 2006 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2015
11,19 Schirl, Alexander 2001 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.2010
11,33 Langthaler, Felix 2002 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2011
11,52 Staufer, Edgar 2000 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009
11,53 Paseka, Erik 1999 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.07.2008
11,56 Eicher, Daniel 2001 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009
11,60 Haller, Elias 2007 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2015

11,79 Kober, Lukas 2010 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
11,84 Steinmassl, Philipp 2000 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009
11,85 Dannerer, Patrick 2000 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.07.2008
11,92 Zeintl, Alexander 2007 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2015
11,96 Pirger, Eric 1998 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.05.2008
11,99 Binder, Pascal 2007 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2015
12,08 Schwarz, Julian 1999 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.07.2008
12,08 Schmidthaler, Erik 2002 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2011
12,11 Huber, Tobias 2010 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
12,48 Kraus, Daniel 2002 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2011

12,96 Leitner, Raphael 2010 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
13,95 Mölschl, Nico 2001 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.10.2010
14,34 Gstallnig, Elias 2004 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2012
16,89 Platzl, Jonas 2002 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.10.2010
17,33 Wiesner, Lukas 2001 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.10.2010
17,35 Rogl, Philipp 2001 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.10.2010
600 m Lauf
2:20,00 Uhr, Jakob 1999 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.07.2008
2:20,66 Ehrenhuber, Simon 2006 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2015
2:31,12 Zeintl, Alexander 2007 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2015
2:35,50 Raab, Jan 1999 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.07.2008
2:39,00 Dannerer, Patrick 2000 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.07.2008
2:39,39 Binder, Pascal 2007 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2015
2:41,50 Paseka, Erik 1999 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.07.2008
2:48,67 Haller, Elias 2007 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2015
2:50,00 Gratzl, Rene 1999 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.07.2008
2:58,69 Dürnberger, Jonas 2007 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2015

3:00,00 Schwarz, Julian 1999 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.07.2008
3:26,37 Angerer, Simon 2000 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.07.2008
800 m Lauf
3:09,03 Lehner, Klaus 1981 Union Neuhofen/Krems Traun 10.06.1990
1000 m Lauf
4:27,36 Schuster, Thomas 1992 Union Neuhofen/Krems Traun 10.03.2001
Weitsprung Zone
3,65 Fiedermutz, Philipp 1990 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.07.1999
3,55 Kühböck, Mario 1990 Union Neuhofen/Krems Wels 04.09.1999
3,53 Raab, Jan 1999 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.07.2008
3,50 Mölschl, David 1991 Union Neuhofen/Krems Wels 21.04.2001
3,50 Dobritzhofer, Lothar 1973 Union Neuhofen/Krems Linz 18.06.1982
3,48 Rößler, Claus 1973 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.05.1982
3,43 Stocker, Florian 1995 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 23.04.2005
3,35 Guger, Yannic 2010 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
3,25 Kaindlstorfer, Michael 1994 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.05.2003
3,25 Kaindlstorfer, Markus 1991 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.1999

3,24 Schirl, Alexander 2001 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.2010
3,24 Edlmair, Christoph 2009 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
3,20 Kapeller, Isaac 1994 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.10.2003
3,20 Weidenholzer, Marcel 1997 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.10.2010
3,18 Kaindlstorfer, Clemens 1990 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.07.1999
3,18 Zeilinger, Manuel 1994 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.10.2003
3,16 Fuchs, Claus 1990 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.07.1999
3,16 Schimpl, Leopold 1992 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.06.2001
3,15 Pichler, Markus 1993 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.05.2002
3,13 Ehrenhuber, Simon 2006 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2015

3,11 Lettenmayr, Paul 1999 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.05.2008
3,09 Brandstätter, Patrick 1994 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.05.2003
3,05 Paseka, Erik 1999 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.07.2008
2,95 Radlgruber, Ernst 2003 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2011
2,95 Dürnberger, Jonas 2007 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2015
2,82 Kasberger, Mathias 2010 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
2,77 Himmelfreundpointner, Felix 1997 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.10.2010
2,76 Kober, Lukas 2010 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
2,73 Uhr, Jakob 1999 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.07.2008
2,73 Haller, Elias 2007 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2015

2,70 Langthaler, Felix 2002 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2011
2,68 Staufer, Edgar 2000 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009
2,62 Angerer, Julian 2003 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.07.2012
2,60 Pramhaas, Alexander 1997 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.10.2010
2,55 Binder, Pascal 2007 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2015
2,54 Eicher, Daniel 2001 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009
2,53 Kraus, Daniel 2002 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2011
2,51 Hartl, Christoph 1997 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.10.2010
2,50 Zeintl, Alexander 2007 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2015
2,50 Steinmassl, Philipp 2000 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009

2,49 Pirger, Alexander 2000 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.05.2008
2,38 Schwarz, Julian 1999 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.07.2008
2,37 Huber, Tobias 2010 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
2,35 Herndl, Simon 1998 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.10.2010
2,32 Dannerer, Patrick 2000 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.07.2008
2,30 Schmidthaler, Erik 2002 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2011
2,26 Blaimschein, Felix 1998 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.10.2010
2,23 Angerer, Simon 2000 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.07.2008
2,04 Leitner, Raphael 2010 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
2,00 Gstallnig, Elias 2004 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2012

1,95 Pirger, Eric 1998 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.10.2010
1,90 Gratzl, Rene 1999 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.07.2008
Vortex 130g
35,98 Schirl, Alexander 2001 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.2010
25,84 Stocker, Florian 1995 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2005
24,75 Lettenmayr, Paul 1999 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.05.2008
24,35 Kraus, Daniel 2002 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2011
21,75 Blaimschein, Felix 1998 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.10.2010
20,56 Langthaler, Felix 2002 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2011
19,58 Paseka, Erik 1999 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.05.2008
19,25 Pramhaas, Alexander 1997 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.10.2010
19,20 Himmelfreundpointner, Felix 1997 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.10.2010
18,44 Schmidthaler, Erik 2002 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2011

18,35 Zimmermann, Julian 1996 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2005
18,35 Radlgruber, Ernst 2003 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2011
17,00 Neundlinger, Alexander 1996 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2005
16,90 Weidenholzer, Marcel 1997 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.10.2010
16,86 Stallinger, Michael 1996 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2005
16,70 Herndl, Simon 1998 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.10.2010
15,30 Hartl, Christoph 1997 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.10.2010
15,12 Steinmassl, Philipp 2000 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009
14,50 Staufer, Edgar 2000 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009
14,24 Raab, Jan 1999 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.05.2008

12,14 Uhr, Jakob 1999 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.05.2008
10,42 Pirger, Alexander 2000 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.05.2008
7,35 Eicher, Daniel 2001 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009
4,80 Pirger, Eric 1998 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.10.2010
Schlagball 80g
39,50 Fuchs, Christoph 1984 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 22.05.1993
32,00 Dobritzhofer, Lothar 1973 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.10.1982
31,00 Klofterböck, Patrik 1992 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 06.05.2000
30,00 Kaindlstorfer, Michael 1994 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.05.2003
28,00 Pühringer, Philipp 1981 Union Neuhofen/Krems Traun 10.06.1990
28,00 Fuchs, Claus 1990 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.07.1999
28,00 Aichmayr, Klaus 1984 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 22.05.1993
27,70 Mölschl, David 1991 Union Neuhofen/Krems Wels 21.04.2001
27,00 Kaindlstorfer, Clemens 1990 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.1999
27,00 Zimmermann, Manuel 1994 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.05.2003

26,40 Stocker, Florian 1995 Union Neuhofen/Krems Linz 17.06.2005
26,00 Rößler, Claus 1973 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.05.1982
26,00 Weingrill, Tobias 1991 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 06.05.2000
25,10 Edlmair, Christoph 2009 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
24,50 Pichler, Markus 1993 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.05.2002
23,50 Kapeller, Isaac 1994 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.10.2003
23,50 Ketterer, Ernst 1990 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.07.1999
23,50 Zimmermann, Stefan 1993 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.05.2002
22,02 Dürnberger, Jonas 2007 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2015
20,92 Haller, Elias 2007 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2015

20,90 Guger, Yannic 2010 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
20,12 Angerer, Julian 2003 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.07.2012
17,85 Kasberger, Mathias 2010 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
17,80 Raab, Jan 1999 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 29.11.2008
17,50 Paseka, Erik 1999 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 29.11.2008
16,95 Huber, Tobias 2010 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
16,50 Uhr, Jakob 1999 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 29.11.2008
16,25 Kober, Lukas 2010 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
15,96 Gratzl, Rene 1999 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.07.2008
15,00 Ehrenhuber, Simon 2006 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2015

13,90 Schwarz, Julian 1999 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.07.2008
12,92 Zeintl, Alexander 2007 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2015
12,82 Angerer, Simon 2000 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.07.2008
11,15 Leitner, Raphael 2010 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
8,33 Binder, Pascal 2007 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2015
7,63 Gstallnig, Elias 2004 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2012

Männliche Kinder U08
60 m Lauf
10,96 Moser, Niklas 2011 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
11,15 Kaindlstorfer, Michael 1994 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.06.2001
11,45 Liska-Fleischanderl, Julian 2011 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
11,77 Oberleitner, Stefan 1994 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.06.2001
11,83 Uhr, Julius 2003 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 19.06.2010
11,86 Zimmermann, Julian 1996 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.05.2003
12,09 Obermayr, Nico 2002 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009
12,20 Nikolaus, Alexander 2006 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2013
12,74 Rolinek, Noris 2012 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
12,90 Kadisch, Quentin 2008 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2015

12,96 Ziska, Jakob 2011 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
13,07 Pichler, Julian 1996 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.05.2002
13,31 Rakowitz, Lorenz 2011 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
13,35 Mauerbaur, Paul 2011 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
13,96 Rösner, Philipp 2012 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
14,75 Radlgruber, Luis 2012 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
14,90 Ziegler, Elias 2005 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2011
15,36 Wurzenberger, Moritz 2005 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2011
16,55 Brummer, Manuel 2008 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2015
16,99 Schimpl, Rainer 2012 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
600 m Lauf
2:37,77 Uhr, Julius 2003 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 19.06.2010
Weitsprung Zone
3,15 Lettenmayr, Paul 1999 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.10.2010
2,88 Weidenholzer, Marcel 1997 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2005
2,86 Nikolaus, Alexander 2006 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2012
2,83 Kaindlstorfer, Michael 1994 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.06.2001
2,76 Liska-Fleischanderl, Julian 2011 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
2,72 Uhr, Julius 2003 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 19.06.2010
2,57 Zimmermann, Julian 1996 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.05.2003
2,50 Nöbauer, Tobias 2005 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.07.2012
2,45 Rolinek, Noris 2012 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
2,36 Rakowitz, Lorenz 2011 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018

2,28 Kadisch, Quentin 2008 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2015
2,25 Moser, Niklas 2011 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
2,23 Ziska, Jakob 2011 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
2,18 Hofmeister, Raphael 2005 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2011
2,06 Ehrenhuber, Simon 2006 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.07.2012
1,98 Ziegler, Elias 2005 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2011
1,75 Brummer, Manuel 2008 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2015
1,74 Rösner, Philipp 2012 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
1,64 Wurzenberger, Moritz 2005 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2011
1,64 Mauerbaur, Paul 2011 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018

1,63 Schimpl, Rainer 2012 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
1,59 Radlgruber, Luis 2012 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
Vortex 130g
17,92 Uhr, Julius 2003 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 29.06.2010
16,12 Obermayr, Nico 2002 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009
15,15 Weidenholzer, Marcel 1997 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2005
12,85 Angerer, Julian 2003 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.2010
12,20 Bacher, Tobias 1998 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 23.04.2005
12,06 Riener, Stefan 2004 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 29.06.2010
12,00 Niederhuber, Herwig 1999 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 23.04.2005
11,50 Herndl, Simon 1998 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 23.04.2005
11,08 Hofmeister, Raphael 2005 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2011
9,74 Ziegler, Elias 2005 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2011

8,45 Lettenmayr, Paul 1999 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.10.2010
7,90 Klinglmüller, Nils 1999 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 23.04.2005
7,56 Mölschl, Nico 2001 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2007
7,34 Steinmassl, Florian 2003 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009
6,30 Niederhuber, Hartwig 1999 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 23.04.2005
5,70 Pirger, Alexander 2000 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.10.2010
4,64 Wurzenberger, Moritz 2005 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2011
4,47 Reiter, Tim 2003 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 29.06.2010
4,00 Rakowitz, Daniel 1999 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.10.2010
Schlagball 80g
20,86 Nöbauer, Tobias 2005 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.07.2012
15,78 Nikolaus, Alexander 2006 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2013
15,00 Kaindlstorfer, Michael 1994 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.06.2001
15,00 Primetzhofer, Patrik 1993 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 06.05.2000
14,50 Fiedermutz, Fabian 1993 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.1999
14,40 Blaimschein, Felix 1998 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.2004
14,00 Seimann, David 1994 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 06.05.2000
11,35 Schimpl, Rainer 2012 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
11,30 Liska-Fleischanderl, Julian 2011 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
11,20 Rakowitz, Lorenz 2011 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018

10,56 Brummer, Manuel 2008 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2015
10,25 Moser, Niklas 2011 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
10,08 Kadisch, Quentin 2008 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2015
9,45 Ziska, Jakob 2011 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
9,40 Rolinek, Noris 2012 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
8,10 Rösner, Philipp 2012 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
8,03 Ehrenhuber, Simon 2006 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.07.2012
7,20 Mauerbaur, Paul 2011 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
5,80 Radlgruber, Luis 2012 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018

Kinder M06
60 m Lauf
13,07 Pichler, Julian 1996 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.05.2002
13,10 Kaindlstorfer, Michael 1994 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.07.1999
14,04 Uhr, Julius 2003 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.07.2008
14,59 Herndl, Simon 1998 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.10.2003
14,60 Hofmeister, Raphael 2005 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 29.06.2010
14,68 Nikolaus, Alexander 2006 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2011
15,20 Schalko, Oliver 2005 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 29.06.2010
15,45 Ebner, Sebastian 1997 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.05.2002
15,46 Hrozny, Robyn 2000 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 23.04.2005
15,49 Groiß, Stefan 1995 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 06.05.2000

15,51 Blaimschein, Felix 1998 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.10.2003
15,52 Karl, Valentin 1999 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.05.2003
15,83 Klaffenböck, Tobias 1996 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 06.05.2000
16,11 Riener, Stefan 2004 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009
16,17 Radlgruber, Viktor 2013 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
17,48 Dürnberger, Jonas 2007 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2011
17,48 Diendorfer, Daniel 2013 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
18,21 Reiter, Tim 2003 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.05.2008
18,76 Bacher, Philipp 2000 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 23.04.2005
20,00 Palmetzhofer, Martin 2006 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 29.06.2010
Weitsprung Zone
2,42 Pichler, Julian 1996 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.05.2002
2,09 Herndl, Simon 1998 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.10.2003
2,02 Kaindlstorfer, Michael 1994 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.1999
2,00 Blaimschein, Felix 1998 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.10.2003
1,96 Nikolaus, Alexander 2006 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2011
1,90 Riener, Stefan 2004 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009
1,82 Eicher, Daniel 2001 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.10.2010
1,79 Groiß, Stefan 1995 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 06.05.2000
1,78 Schalko, Oliver 2005 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 29.06.2010
1,77 Uhr, Julius 2003 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.05.2008

1,75 Radlgruber, Viktor 2013 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
1,74 Reiter, Tim 2003 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.05.2008
1,73 Diendorfer, Daniel 2013 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
1,72 Hofmeister, Raphael 2005 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 29.06.2010
1,63 Ebner, Sebastian 1997 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.05.2002
1,62 Mölschl, Nico 2001 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 23.04.2005
1,62 Dürnberger, Jonas 2007 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2011
1,61 Hrozny, Robyn 2000 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 23.04.2005
1,47 Rogl, Philipp 2001 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.10.2010
1,42 Klinglmüller, Nils 1999 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.10.2003

1,32 Karl, Valentin 1999 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.05.2003
1,32 Panhölzl, Marvin 1997 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 06.05.2000
1,25 Platzl, Jonas 2002 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.10.2010
1,04 Wiesner, Lukas 2001 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.10.2010
1,00 Palmetzhofer, Martin 2006 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 29.06.2010
0,72 Linzmeier, David 2010 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2015
Vortex 130g
9,23 Hofmeister, Raphael 2005 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 29.06.2010
9,21 Riener, Stefan 2004 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009
9,20 Palmetzhofer, Martin 2006 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009
8,46 Dürnberger, Jonas 2007 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2011
5,70 Bacher, Philipp 2000 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 23.04.2005
5,51 Nikolaus, Alexander 2006 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2011
5,50 Mölschl, Nico 2001 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 23.04.2005
4,78 Schalko, Oliver 2005 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 29.06.2010
4,60 Platzl, Jonas 2002 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.10.2010
4,50 Eicher, Daniel 2001 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.10.2010

4,30 Uhr, Julius 2003 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.05.2008
3,70 Wiesner, Lukas 2001 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.10.2010
3,70 Reiter, Tim 2003 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.10.2010
3,50 Hrozny, Robyn 2000 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 23.04.2005
2,90 Rogl, Philipp 2001 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.10.2010
Schlagball 80g
9,50 Blaimschein, Felix 1998 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.10.2003
9,36 Uhr, Julius 2003 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.07.2008
8,50 Kaindlstorfer, Michael 1994 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.07.1999
7,50 Ebner, Sebastian 1997 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.05.2002
7,00 Klaffenböck, Tobias 1996 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 06.05.2000
5,90 Radlgruber, Viktor 2013 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
5,50 Herndl, Simon 1998 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.10.2003
4,20 Diendorfer, Daniel 2013 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
4,00 Hrozny, Robyn 2000 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.10.2003
4,00 Karl, Valentin 1999 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.10.2003

3,00 Klinglmüller, Nils 1999 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.10.2003
3,00 Panhölzl, Marvin 1997 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 06.05.2000
2,51 Linzmeier, David 2010 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2015

Senioren M35
60 m Lauf
8,36 Dirmhirn, Helmut 1956 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 27.04.2006
8,2 Bräuer, Ernst 1940 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.05.1982
8,92 Bakun, Gerhard 1958 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.05.2008
9,22 Rößler, Harald 1942 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.1998
9,0 Sorg, Richard 1943 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 06.05.1984
9,41 Königsmaier, Heinz 1949 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.06.2001
9,45 Gratzl, Rudolf 1948 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.1998
9,64 Kaindlstorfer, Gerhard 1959 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009
10,44 List, Rudolf 1949 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2004
100 m Lauf
12,45 -2,7 Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2007
12,66 +0,1 Bräuer, Roland 1968 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.05.2003
12,86 +0,2 Czapka, Markus 1971 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009
13,01 +0,2 Lehner, Klaus 1973 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009
13,10 +0,2 Lettenmayr, Jörg 1973 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.05.2008
13,28 -0,3 Gratzl, Dietmar 1969 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2011
13,31 +0,0 Bakun, Gerhard 1958 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.1998
13,36 +0,2 Kranawetter, Bernhard 1964 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009
13,40 +0,0 Brandner, Bernhard 1967 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.05.2014
13,54 +0,0 Dirmhirn, Helmut 1956 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.06.2001

13,59 +0,0 Brandstätter, Hannes 1964 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.2004
13,79 +0,5 Neumayer, Helmut 1970 Union Neuhofen/Krems St. Pölten 16.06.2018
13,80 +0,0 Bräuer, Ernst 1940 Union Neuhofen/Krems Traun 03.07.1983
13,89 +0,0 Kaser, Josef 1962 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 06.05.2000
14,06 +0,0 Vojta, Robert 1960 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.1999
14,52 +0,0 Rößler, Harald 1942 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.1989
14,53 +0,0 Gratzl, Rudolf 1948 Union Neuhofen/Krems Traun 11.06.1983
14,77 -0,2 Schimpl, Walter 1952 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.05.2003
14,86 +0,1 Weidenholzer, Günther 1973 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
15,29 -0,2 Königsmaier, Heinz 1949 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.05.2003
200 m Lauf
26,80 +1,1 Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Linz 14.05.2011
31,16 +0,6 Neumayer, Helmut 1970 Union Neuhofen/Krems St. Pölten 16.06.2018
400 m Lauf
58,79 Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2006
60,71 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Ried 29.06.2002
800 m Lauf
2:09,08 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Linz 04.05.2002
2:12,02 Stockmaier, Hubert 1956 Union Neuhofen/Krems Wels 25.08.2001
2:12,45 Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.07.2006
2:18,06 Lehner, Klaus 1973 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 11.07.2009
2:19,34 Gratzl, Rudolf 1948 Union Neuhofen/Krems Traun 22.06.1985
2:33,24 Fröller, Günter 1960 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 22.05.2010
1000 m Lauf
2:44,46 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Linz 28.04.2002
2:55,79 Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 19.06.2010
3:11,33 Bakun, Gerhard 1958 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 07.09.1996
1500 m Lauf
4:17,92 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Linz 09.08.1998
4:20,33 Nickenig, Andreas 1967 Union Neuhofen/Krems Pocking/GER 06.06.2003
4:23,88 Stockmaier, Hubert 1956 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.2000
4:30,43 Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Ebensee 13.06.2004
4:40,13 Zeintl, Helmut 1958 Union Neuhofen/Krems Linz 25.07.1998
4:50,81 Gratzl, Rudolf 1948 Union Neuhofen/Krems Traun 25.08.1985
4:56,53 Bakun, Gerhard 1958 Union Neuhofen/Krems Wels 07.07.1996
1 Meilen-Lauf
5:01,48 Zeintl, Helmut 1958 Union Neuhofen/Krems Pocking/GER 29.07.1998
3000 m Lauf
8:54,04 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Ottensheim 23.05.1997
9:08,23 Nickenig, Andreas 1967 Union Neuhofen/Krems Pocking/GER 05.05.2004
9:35,08 Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Linz 29.05.2004
9:36,80 Berger, Stefan 1966 Union Neuhofen/Krems Salzburg 22.05.2008
9:54,71 Raxendorfer, Friedrich 1960 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2005
10:14,68 Zeintl, Helmut 1958 Union Neuhofen/Krems Ottensheim 23.05.1998
10:19,97 Glack, Ernst 1959 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.09.2003
10:46,00 Bakun, Gerhard 1958 Union Neuhofen/Krems Vöcklabruck 07.09.1996
10:56,80 Gratzl, Rudolf 1948 Union Neuhofen/Krems Traun 30.04.1983
5000 m Lauf
15:28,94 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Ried 12.06.1998
15:44,28 Nickenig, Andreas 1967 Union Neuhofen/Krems Ottensheim 19.05.2004
16:48,69 Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 11.09.2004
16:59,94 Raxendorfer, Friedrich 1960 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 11.09.2004
17:24,09 Zeintl, Helmut 1958 Union Neuhofen/Krems Wels 29.08.1998
17:26,21 Glack, Ernst 1959 Union Neuhofen/Krems Ottensheim 29.05.2002
17:50,40 Gratzl, Rudolf 1948 Union Neuhofen/Krems Ebensee 16.06.1985
19:14,95 Niedermayr, Harald 1958 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 11.07.2009
19:25,15 Fröller, Günter 1960 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 22.05.2010
19:54,89 Schirl, Wolfgang 1963 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 19.06.2010

20:14,16 Königsmaier, Heinz 1949 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.2000
21:14,51 Schöngruber, Max 1965 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.06.2017
10000 m Lauf
31:46,28 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 19.04.1997
33:38,05 Raxendorfer, Friedrich 1960 Union Neuhofen/Krems Wien 07.06.1997
33:39,43 Nickenig, Andreas 1967 Union Neuhofen/Krems Wels 03.10.2003
34:51,31 Stockmaier, Hubert 1956 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 06.09.2000
35:46,03 Glack, Ernst 1959 Union Neuhofen/Krems Linz 30.04.2000
35:48,81 Zeintl, Helmut 1958 Union Neuhofen/Krems Vöcklabruck 01.05.1999
38:10,02 Gratzl, Rudolf 1948 Union Neuhofen/Krems Micheldorf 05.05.1985
40:40,72 Königsmaier, Heinz 1949 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 05.10.2001
41:06,47 Schirl, Wolfgang 1963 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 05.10.2012
43:21,87 Eibelwimmer, Johann 1948 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 07.09.1996
10 km Str.
28:51 Weidlinger, Günther 1978 Union Neuhofen/Krems Düsseldorf/GER 01.09.2013
34:03 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Ried 23.08.2003
38:00 Glack, Ernst 1959 Union Neuhofen/Krems Kremsmünster 02.04.2006
38:03 Raxendorfer, Friedrich 1960 Union Neuhofen/Krems Ried 28.08.2010
38:10 Nickenig, Andreas 1967 Union Neuhofen/Krems Ansfelden 21.09.2003
38:19 Fröller, Günter 1960 Union Neuhofen/Krems Bad Füssing/GER 07.02.2010
Halbmarathon
1:03:39 Weidlinger, Günther 1978 Union Neuhofen/Krems Wels 17.03.2013
1:09:44 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Wien 22.04.2001
1:12:39 Raxendorfer, Friedrich 1960 Union Neuhofen/Krems Wels 22.09.1996
1:14:44 Nickenig, Andreas 1967 Union Neuhofen/Krems Wels 14.04.2002
1:18:00 Glack, Ernst 1959 Union Neuhofen/Krems Wels 28.03.2004
1:18:58 Zeintl, Helmut 1958 Union Neuhofen/Krems Wels 14.04.2002
1:19:51 Stockmaier, Hubert 1956 Union Neuhofen/Krems Wels 08.04.2001
1:22:51 Wagner, Helmut 1954 Union Neuhofen/Krems Wels 22.09.1996
1:24:39 Gratzl, Rudolf 1948 Union Neuhofen/Krems Wels 28.03.2004
1:25:30 Schöngruber, Max 1965 Union Neuhofen/Krems Spitz 13.09.2015

1:25:37 Niedermayr, Harald 1958 Union Neuhofen/Krems Wels 27.03.2011
1:27:13 Bachinger, Gerlach 1964 Union Neuhofen/Krems Linz 19.04.2015
1:27:49 Schirl, Wolfgang 1963 Union Neuhofen/Krems Molln 18.09.1999
1:27:54 Fröller, Günter 1960 Union Neuhofen/Krems Wels 30.03.2008
1:31:27 Leonhardmair, Josef 1956 Union Neuhofen/Krems Mondsee 10.06.2001
1:32:30 Eibelwimmer, Johann 1948 Union Neuhofen/Krems Wels 22.09.1996
1:33:12 Königsmaier, Heinz 1949 Union Neuhofen/Krems Linz 06.04.2003
1:42:12 Stockhammer, Wolfgang 1969 Union Neuhofen/Krems Linz 06.04.2015
1:43:20 Gratzl, Dietmar 1969 Union Neuhofen/Krems München/GER 11.10.2015
1:43:35 Schachermayr, Ernst 1948 Union Neuhofen/Krems Wels 25.03.2007

2:15:27 Patzalt, Christoph 1964 Union Neuhofen/Krems Linz 15.04.2018
Halbmarathon Ma.
4:10:48 Union Neuhofen/Krems Molln 18.09.1999
Zeintl, Andreas (1961) - 1:14:28; Schirl, Wolfgang (1963) - 1:27:49; Gratzl, Rudolf (1948) - 1:28:31
Marathon
2:15:04 Weidlinger, Günther 1978 Union Neuhofen/Krems Linz 21.04.2013
2:25:21 Sorg, Eugen 1966 Union Neuhofen/Krems Berlin/GER 29.09.2002
2:35:09 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Graz 08.10.2000
2:42:18 Raxendorfer, Friedrich 1960 Union Neuhofen/Krems Wien 26.05.2002
2:43:29 Goll, Bernhard 1981 Union Neuhofen/Krems München/GER 08.10.2017
2:54:20 Glack, Ernst 1959 Union Neuhofen/Krems Krems 14.09.2003
2:54:46 Wagner, Helmut 1954 Union Neuhofen/Krems Wien 18.04.1993
2:58:26 Zeintl, Helmut 1958 Union Neuhofen/Krems Berlin/GER 29.09.2002
3:03:10 Schöngruber, Max 1965 Union Neuhofen/Krems Frankfurt/GER 25.10.2015
3:05:10 Niedermayr, Harald 1958 Union Neuhofen/Krems Berlin/GER 26.09.2010

3:12:37 Königsmaier, Heinz 1949 Union Neuhofen/Krems Berlin/GER 29.09.2004
3:13:26 Leonhardmair, Josef 1956 Union Neuhofen/Krems Wien 26.05.2002
3:13:33 Bachinger, Gerlach 1964 Union Neuhofen/Krems Linz 06.04.2014
3:22:00 Eibelwimmer, Johann 1948 Union Neuhofen/Krems New York/USA 03.11.1996
3:33:28 Landerl, Ernst 1954 Union Neuhofen/Krems Wien 26.04.1992
3:46:00 Traunbauer, Roland 1967 Union Neuhofen/Krems Linz 03.04.2016
3:51:40 Leutgeb, Rupert 1963 Union Neuhofen/Krems Berlin/GER 29.09.2013
110 m Hürden
18,97 +0,1 Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Amstetten 22.08.2010
3000 m Hindernis
9:34,06 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Vöcklabruck 20.06.1997
Hochsprung
1,50 Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Ried 22.09.2012
1,47 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Wattens 30.05.1996
Stabhochsprung
3,10 Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Wels 15.05.2011
2,75 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.08.2008
Weitsprung
5,38 +0,0 Bräuer, Roland 1968 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.2004
5,22 +0,0 Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 23.06.2007
4,95 +0,1 Czapka, Markus 1971 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009
4,92 +0,1 Kranawetter, Bernhard 1964 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009
4,81 +0,0 Fiedermutz, Alfred 1962 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.1999
4,79 +0,1 Lehner, Klaus 1973 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009
4,78 +0,0 Bräuer, Ernst 1940 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.05.1982
4,77 +0,0 Schuhbauer, Josef 1962 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.1999
4,70 +0,0 Groiß, Günter 1962 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.2000
4,66 +0,0 Vojta, Robert 1960 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.1999

4,63 +0,0 Pomper, Otmar 1974 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.1999
4,60 +0,0 Dirmhirn, Helmut 1956 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.06.2001
4,56 -0,1 Lettenmayr, Jörg 1973 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.05.2008
4,53 +0,0 Brandstätter, Dieter 1955 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.05.2002
4,50 +0,0 Sorg, Richard 1943 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.05.1986
4,48 +0,0 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.2004
4,47 +0,0 Rößler, Harald 1942 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.05.1992
4,39 +0,0 Glack, Ernst 1959 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.2004
4,26 +0,0 Welser, Karl 1959 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.05.2002
4,23 +0,0 Zielinski, Ernst 1964 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.2004

4,14 +0,0 Wurzenberger, Klaus 1959 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.1999
4,10 +0,0 Gratzl, Dietmar 1969 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2011
3,94 +0,0 Gratzl, Rudolf 1948 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 06.05.2000
3,64 +0,1 Weidenholzer, Günther 1973 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
Kugelstoß
7.26kg
13,94 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Vöcklabruck 21.06.1981
12,03 Rößler, Harald 1942 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.1989
10,34 Bräuer, Roland 1968 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.2004
10,32 Führer, Christian 1964 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.2004
9,68 Seemann, Harald 1964 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.05.2003
9,62 Schuhbauer, Josef 1962 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.1999
9,23 Kranawetter, Bernhard 1964 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009
9,22 Lettenmayr, Jörg 1973 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009
9,08 Neumayer, Helmut 1970 Union Neuhofen/Krems Linz 01.07.2018
9,01 Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2015

8,86 Stockhammer, Franz 1966 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.2004
8,65 Brandner, Bernhard 1967 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.05.2014
8,61 Gratzl, Dietmar 1969 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
8,52 Strebinger, Peter 1950 Union Neuhofen/Krems Wels 21.04.2001
8,39 Weiss, Walter 1955 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.1999
8,35 Thanner, Robert 1972 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 23.04.2016
8,35 Sorg, Richard 1943 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.05.1981
8,32 Lehner, Klaus 1973 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009
8,19 Großberger, Karl 1969 Union Neuhofen/Krems Linz 01.07.2018
8,03 Bräuer, Ernst 1940 Union Neuhofen/Krems Traun 24.09.1983

7,10 Weidenholzer, Günther 1973 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
7,05 Gratzl, Rudolf 1948 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 27.10.1986
Diskuswurf
2 kg
42,92 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.05.1998
26,99 Bräuer, Roland 1968 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.04.2005
26,16 Thanner, Robert 1972 Union Neuhofen/Krems Amstetten 28.08.2016
25,22 Neumayer, Helmut 1970 Union Neuhofen/Krems Wels 15.08.2017
24,04 Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Vöcklamarkt 03.10.2009
23,90 Strebinger, Peter 1950 Union Neuhofen/Krems Wels 21.04.2001
22,52 Großberger, Karl 1969 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 05.08.2018
20,92 Bräuer, Ernst 1940 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.10.1982
20,39 Sorg, Richard 1943 Union Neuhofen/Krems Ebensee 12.06.1982
Hammerwurf
7.26kg
38,48 Strebinger, Peter 1950 Union Neuhofen/Krems Linz 13.10.2001
24,90 Rößler, Harald 1942 Union Neuhofen/Krems St. Pölten 03.06.1999
21,63 Bräuer, Roland 1968 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.04.2005
Speerwurf
800 g
43,16 Bräuer, Roland 1968 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.04.2005
37,84 Thanner, Robert 1972 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.06.2017
31,52 Neumayer, Helmut 1970 Union Neuhofen/Krems St. Pölten 16.06.2018
29,34 Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 21.05.2011
27,90 Bräuer, Ernst 1940 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.1982
18,90 Grossberger, Karl 1969 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 04.08.2018
Gewicht
10,91 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Tata/HUN 14.08.2005
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
3.651 Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Amstetten 22.08.2010
13,67(+0,0)-4,57(+0,0)-7,75-1,48-61,56/18,97(+0,0)-20,32-2,95-25,28-4:51,67

Senioren M40
60 m Lauf
8,36 Dirmhirn, Helmut 1956 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 27.04.2006
8,2 Bräuer, Ernst 1940 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.05.1982
8,92 Bakun, Gerhard 1958 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.05.2008
9,22 Rößler, Harald 1942 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.1998
9,0 Sorg, Richard 1943 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 06.05.1984
9,41 Königsmaier, Heinz 1949 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.06.2001
9,45 Gratzl, Rudolf 1948 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.1998
9,64 Kaindlstorfer, Gerhard 1959 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009
10,44 List, Rudolf 1949 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2004
100 m Lauf
12,45 -2,7 Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2007
13,28 -0,3 Gratzl, Dietmar 1969 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2011
13,31 +0,0 Bakun, Gerhard 1958 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.1998
13,36 +0,2 Kranawetter, Bernhard 1964 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009
13,40 +0,0 Brandner, Bernhard 1967 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.05.2014
13,54 +0,0 Dirmhirn, Helmut 1956 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.06.2001
13,59 +0,0 Brandstätter, Hannes 1964 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.2004
13,79 +0,5 Neumayer, Helmut 1970 Union Neuhofen/Krems St. Pölten 16.06.2018
13,80 +0,0 Bräuer, Ernst 1940 Union Neuhofen/Krems Traun 03.07.1983
14,52 +0,0 Rößler, Harald 1942 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.1989

14,77 -0,2 Schimpl, Walter 1952 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.05.2003
14,86 +0,1 Weidenholzer, Günther 1973 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
15,29 -0,2 Königsmaier, Heinz 1949 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.05.2003
200 m Lauf
26,80 +1,1 Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Linz 14.05.2011
31,16 +0,6 Neumayer, Helmut 1970 Union Neuhofen/Krems St. Pölten 16.06.2018
400 m Lauf
58,79 Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2006
60,71 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Ried 29.06.2002
800 m Lauf
2:09,08 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Linz 04.05.2002
2:12,02 Stockmaier, Hubert 1956 Union Neuhofen/Krems Wels 25.08.2001
2:12,50 Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 11.07.2009
2:18,06 Lehner, Klaus 1973 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 11.07.2009
2:19,34 Gratzl, Rudolf 1948 Union Neuhofen/Krems Traun 22.06.1985
2:33,24 Fröller, Günter 1960 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 22.05.2010
1000 m Lauf
2:44,46 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Linz 28.04.2002
2:55,79 Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 19.06.2010
1500 m Lauf
4:21,48 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Ried 16.06.2002
4:23,88 Stockmaier, Hubert 1956 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.2000
4:36,56 Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.07.2009
4:40,13 Zeintl, Helmut 1958 Union Neuhofen/Krems Linz 25.07.1998
10:51,11 Glack, Ernst 1959 Union Neuhofen/Krems Pocking/GER 10.06.2011
1 Meilen-Lauf
5:01,48 Zeintl, Helmut 1958 Union Neuhofen/Krems Pocking/GER 29.07.1998
3000 m Lauf
9:18,99 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.09.2003
9:36,80 Berger, Stefan 1966 Union Neuhofen/Krems Salzburg 22.05.2008
9:54,71 Raxendorfer, Friedrich 1960 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2005
10:14,68 Zeintl, Helmut 1958 Union Neuhofen/Krems Ottensheim 23.05.1998
10:19,97 Glack, Ernst 1959 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.09.2003
11:07,00 Gratzl, Rudolf 1948 Union Neuhofen/Krems Vöcklabruck 01.06.1996
5000 m Lauf
15:47,00 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 10.06.2001
16:59,94 Raxendorfer, Friedrich 1960 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 11.09.2004
17:24,09 Zeintl, Helmut 1958 Union Neuhofen/Krems Wels 29.08.1998
17:26,21 Glack, Ernst 1959 Union Neuhofen/Krems Ottensheim 29.05.2002
18:34,07 Gratzl, Rudolf 1948 Union Neuhofen/Krems Traun 12.06.1999
19:14,95 Niedermayr, Harald 1958 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 11.07.2009
19:25,15 Fröller, Günter 1960 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 22.05.2010
19:54,89 Schirl, Wolfgang 1963 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 19.06.2010
20:14,16 Königsmaier, Heinz 1949 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.2000
21:14,51 Schöngruber, Max 1965 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.06.2017
10000 m Lauf
32:11,11 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 05.10.2001
34:51,31 Stockmaier, Hubert 1956 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 06.09.2000
34:55,50 Raxendorfer, Friedrich 1960 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 07.10.2005
35:46,03 Glack, Ernst 1959 Union Neuhofen/Krems Linz 30.04.2000
35:48,81 Zeintl, Helmut 1958 Union Neuhofen/Krems Vöcklabruck 01.05.1999
38:20,98 Gratzl, Rudolf 1948 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.10.2002
40:40,72 Königsmaier, Heinz 1949 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 05.10.2001
41:06,47 Schirl, Wolfgang 1963 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 05.10.2012
43:21,87 Eibelwimmer, Johann 1948 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 07.09.1996
10 km Str.
34:03 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Ried 23.08.2003
38:00 Glack, Ernst 1959 Union Neuhofen/Krems Kremsmünster 02.04.2006
38:03 Raxendorfer, Friedrich 1960 Union Neuhofen/Krems Ried 28.08.2010
38:19 Fröller, Günter 1960 Union Neuhofen/Krems Bad Füssing/GER 07.02.2010
Halbmarathon
1:09:44 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Wien 22.04.2001
1:15:28 Raxendorfer, Friedrich 1960 Union Neuhofen/Krems Wels 14.04.2002
1:18:00 Glack, Ernst 1959 Union Neuhofen/Krems Wels 28.03.2004
1:18:58 Zeintl, Helmut 1958 Union Neuhofen/Krems Wels 14.04.2002
1:19:51 Stockmaier, Hubert 1956 Union Neuhofen/Krems Wels 08.04.2001
1:22:51 Wagner, Helmut 1954 Union Neuhofen/Krems Wels 22.09.1996
1:24:39 Gratzl, Rudolf 1948 Union Neuhofen/Krems Wels 28.03.2004
1:25:30 Schöngruber, Max 1965 Union Neuhofen/Krems Spitz 13.09.2015
1:25:37 Niedermayr, Harald 1958 Union Neuhofen/Krems Wels 27.03.2011
1:27:13 Bachinger, Gerlach 1964 Union Neuhofen/Krems Linz 19.04.2015

1:27:54 Fröller, Günter 1960 Union Neuhofen/Krems Wels 30.03.2008
1:28:40 Schirl, Wolfgang 1963 Union Neuhofen/Krems Untermühl 26.10.2015
1:31:27 Leonhardmair, Josef 1956 Union Neuhofen/Krems Mondsee 10.06.2001
1:32:30 Eibelwimmer, Johann 1948 Union Neuhofen/Krems Wels 22.09.1996
1:33:12 Königsmaier, Heinz 1949 Union Neuhofen/Krems Linz 06.04.2003
1:42:12 Stockhammer, Wolfgang 1969 Union Neuhofen/Krems Linz 06.04.2015
1:43:20 Gratzl, Dietmar 1969 Union Neuhofen/Krems München/GER 11.10.2015
1:43:35 Schachermayr, Ernst 1948 Union Neuhofen/Krems Wels 25.03.2007
2:15:27 Patzalt, Christoph 1964 Union Neuhofen/Krems Linz 15.04.2018
Marathon
2:36:24 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Berlin/GER 29.09.2002
2:42:18 Raxendorfer, Friedrich 1960 Union Neuhofen/Krems Wien 26.05.2002
2:54:20 Glack, Ernst 1959 Union Neuhofen/Krems Krems 14.09.2003
2:58:26 Zeintl, Helmut 1958 Union Neuhofen/Krems Berlin/GER 29.09.2002
2:59:00 Wagner, Helmut 1954 Union Neuhofen/Krems New York/USA 03.11.1996
3:03:10 Schöngruber, Max 1965 Union Neuhofen/Krems Frankfurt/GER 25.10.2015
3:05:10 Niedermayr, Harald 1958 Union Neuhofen/Krems Berlin/GER 26.09.2010
3:12:37 Königsmaier, Heinz 1949 Union Neuhofen/Krems Berlin/GER 29.09.2004
3:13:26 Leonhardmair, Josef 1956 Union Neuhofen/Krems Wien 26.05.2002
3:13:33 Bachinger, Gerlach 1964 Union Neuhofen/Krems Linz 06.04.2014

3:22:00 Eibelwimmer, Johann 1948 Union Neuhofen/Krems New York/USA 03.11.1996
3:46:00 Traunbauer, Roland 1967 Union Neuhofen/Krems Linz 03.04.2016
3:51:40 Leutgeb, Rupert 1963 Union Neuhofen/Krems Berlin/GER 29.09.2013
110 m Hürden
18,97 +0,0 Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Amstetten 23.08.2010
3000 m Hindernis
10:17,24 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Linz 27.04.2003
Hochsprung
1,50 Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Ried 22.09.2012
1,47 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Wattens 30.05.1996
Stabhochsprung
3,10 Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Wels 15.05.2011
2,75 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.08.2008
Weitsprung
5,06 +0,6 Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.05.2013
4,92 +0,1 Kranawetter, Bernhard 1964 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009
4,78 +0,0 Bräuer, Ernst 1940 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.05.1982
4,60 +0,0 Dirmhirn, Helmut 1956 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.06.2001
4,53 +0,0 Brandstätter, Dieter 1955 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.05.2002
4,50 +0,0 Sorg, Richard 1943 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.05.1986
4,48 +0,0 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.2004
4,47 +0,0 Rößler, Harald 1942 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.05.1992
4,39 +0,0 Glack, Ernst 1959 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.2004
4,26 +0,0 Welser, Karl 1959 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.05.2002

4,23 +0,0 Zielinski, Ernst 1964 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.2004
4,14 +0,0 Wurzenberger, Klaus 1959 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.1999
4,10 -0,2 Gratzl, Dietmar 1969 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2011
3,94 +0,0 Gratzl, Rudolf 1948 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 06.05.2000
3,64 +0,1 Weidenholzer, Günther 1973 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
Kugelstoß
7.26kg
13,94 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Vöcklabruck 21.06.1981
12,03 Rößler, Harald 1942 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.1989
10,32 Führer, Christian 1964 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.2004
9,23 Kranawetter, Bernhard 1964 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009
9,08 Neumayer, Helmut 1970 Union Neuhofen/Krems Linz 01.07.2018
9,04 Seemann, Harald 1964 Union Neuhofen/Krems Linz 29.05.2004
9,01 Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2015
8,65 Brandner, Bernhard 1967 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.05.2014
8,61 Gratzl, Dietmar 1969 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
8,52 Strebinger, Peter 1950 Union Neuhofen/Krems Wels 21.04.2001

8,39 Weiss, Walter 1955 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.1999
8,35 Thanner, Robert 1972 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 23.04.2016
8,19 Großberger, Karl 1969 Union Neuhofen/Krems Linz 01.07.2018
8,03 Bräuer, Ernst 1940 Union Neuhofen/Krems Traun 24.09.1983
7,10 Weidenholzer, Günther 1973 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
Diskuswurf
2 kg
42,92 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.05.1998
26,16 Thanner, Robert 1972 Union Neuhofen/Krems Amstetten 28.08.2016
25,22 Neumayer, Helmut 1970 Union Neuhofen/Krems Wels 15.08.2017
24,04 Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Vöcklamarkt 03.10.2009
23,90 Strebinger, Peter 1950 Union Neuhofen/Krems Wels 21.04.2001
22,52 Großberger, Karl 1969 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 05.08.2018
20,92 Bräuer, Ernst 1940 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.10.1982
Hammerwurf
7.26kg
38,48 Strebinger, Peter 1950 Union Neuhofen/Krems Linz 13.10.2001
24,90 Rößler, Harald 1942 Union Neuhofen/Krems St. Pölten 03.06.1999
Speerwurf
800 g
37,84 Thanner, Robert 1972 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.06.2017
31,52 Neumayer, Helmut 1970 Union Neuhofen/Krems St. Pölten 16.06.2018
29,34 Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 21.05.2011
27,90 Bräuer, Ernst 1940 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.1982
18,90 Grossberger, Karl 1969 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 04.08.2018
Gewicht
10,91 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Tata/HUN 14.08.2005
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
3.651 Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Amstetten 22.08.2010
13,67(+0,0)-4,57(+0,0)-7,75-1,48-61,56/18,97(+0,0)-20,32-2,95-25,28-4:51,67

Senioren M45
60 m Lauf
8,36 Dirmhirn, Helmut 1956 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 27.04.2006
8,6 Bräuer, Ernst 1940 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.05.1986
8,92 Bakun, Gerhard 1958 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.05.2008
9,22 Rößler, Harald 1942 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.1998
9,41 Königsmaier, Heinz 1949 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.06.2001
9,45 Gratzl, Rudolf 1948 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.1998
9,64 Kaindlstorfer, Gerhard 1959 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009
10,44 List, Rudolf 1949 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2004
100 m Lauf
13,36 +0,2 Kranawetter, Bernhard 1964 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009
13,40 +0,0 Brandner, Bernhard 1967 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.05.2014
13,48 +0,1 Bakun, Gerhard 1958 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.05.2003
13,54 +0,0 Dirmhirn, Helmut 1956 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.06.2001
13,76 +0,6 Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2015
13,79 +0,5 Neumayer, Helmut 1970 Union Neuhofen/Krems St. Pölten 16.06.2018
14,52 +0,0 Rößler, Harald 1942 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.1989
14,75 +0,1 Gratzl, Dietmar 1969 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
14,77 -0,2 Schimpl, Walter 1952 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.05.2003
15,29 -0,2 Königsmaier, Heinz 1949 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.05.2003
200 m Lauf
31,16 +0,6 Neumayer, Helmut 1970 Union Neuhofen/Krems St. Pölten 16.06.2018
400 m Lauf
62,19 Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Wolfsberg 13.07.2014
800 m Lauf
2:12,02 Stockmaier, Hubert 1956 Union Neuhofen/Krems Wels 25.08.2001
2:22,98 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.07.2006
2:33,24 Fröller, Günter 1960 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 22.05.2010
1000 m Lauf
3:07,13 Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Wels 30.04.2016
1500 m Lauf
4:42,75 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.07.2009
4:50,09 Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.06.2015
3000 m Lauf
9:54,71 Raxendorfer, Friedrich 1960 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2005
10:05,80 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems St. Georgen/G. 14.10.2011
10:51,11 Glack, Ernst 1959 Union Neuhofen/Krems Pocking/GER 10.06.2011
11:07,00 Gratzl, Rudolf 1948 Union Neuhofen/Krems Vöcklabruck 01.06.1996
5000 m Lauf
17:19,39 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 11.07.2009
18:33,88 Zeintl, Helmut 1958 Union Neuhofen/Krems Wien 21.09.2003
18:34,07 Gratzl, Rudolf 1948 Union Neuhofen/Krems Traun 12.06.1999
19:13,96 Glack, Ernst 1959 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 11.07.2009
19:14,95 Niedermayr, Harald 1958 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 11.07.2009
19:25,15 Fröller, Günter 1960 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 22.05.2010
19:54,89 Schirl, Wolfgang 1963 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 19.06.2010
20:14,16 Königsmaier, Heinz 1949 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.2000
21:14,51 Schöngruber, Max 1965 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.06.2017
10000 m Lauf
34:55,50 Raxendorfer, Friedrich 1960 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 07.10.2005
35:39,12 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems St. Georgen/Gusen 18.04.2009
37:52,99 Glack, Ernst 1959 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 07.10.2005
38:20,39 Zeintl, Helmut 1958 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 07.10.2004
38:20,98 Gratzl, Rudolf 1948 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.10.2002
40:40,72 Königsmaier, Heinz 1949 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 05.10.2001
41:06,47 Schirl, Wolfgang 1963 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 05.10.2012
43:21,87 Eibelwimmer, Johann 1948 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 07.09.1996
10 km Str.
34:15 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Regensburg/GER 17.05.2007
38:00 Glack, Ernst 1959 Union Neuhofen/Krems Kremsmünster 02.04.2006
38:03 Raxendorfer, Friedrich 1960 Union Neuhofen/Krems Ried 28.08.2010
38:19 Fröller, Günter 1960 Union Neuhofen/Krems Bad Füssing/GER 07.02.2010
Halbmarathon
1:18:00 Glack, Ernst 1959 Union Neuhofen/Krems Wels 28.03.2004
1:18:59 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Wels 27.03.2011
1:19:33 Zeintl, Helmut 1958 Union Neuhofen/Krems Linz 06.04.2003
1:19:51 Stockmaier, Hubert 1956 Union Neuhofen/Krems Wels 08.04.2001
1:24:39 Gratzl, Rudolf 1948 Union Neuhofen/Krems Wels 28.03.2004
1:25:30 Schöngruber, Max 1965 Union Neuhofen/Krems Spitz 13.09.2015
1:25:37 Raxendorfer, Friedrich 1960 Union Neuhofen/Krems Wels 30.03.2008
1:25:37 Niedermayr, Harald 1958 Union Neuhofen/Krems Wels 27.03.2011
1:27:13 Bachinger, Gerlach 1964 Union Neuhofen/Krems Linz 19.04.2015
1:27:54 Fröller, Günter 1960 Union Neuhofen/Krems Wels 30.03.2008

1:28:40 Schirl, Wolfgang 1963 Union Neuhofen/Krems Untermühl 26.10.2015
1:31:27 Leonhardmair, Josef 1956 Union Neuhofen/Krems Mondsee 10.06.2001
1:32:30 Eibelwimmer, Johann 1948 Union Neuhofen/Krems Wels 22.09.1996
1:33:12 Königsmaier, Heinz 1949 Union Neuhofen/Krems Linz 06.04.2003
1:42:12 Stockhammer, Wolfgang 1969 Union Neuhofen/Krems Linz 06.04.2014
1:43:20 Gratzl, Dietmar 1969 Union Neuhofen/Krems München/GER 11.10.2015
1:43:35 Schachermayr, Ernst 1948 Union Neuhofen/Krems Wels 25.03.2007
2:15:27 Patzalt, Christoph 1964 Union Neuhofen/Krems Linz 15.04.2018
Marathon
2:51:21 Raxendorfer, Friedrich 1960 Union Neuhofen/Krems Wien 22.05.2005
2:56:23 Glack, Ernst 1959 Union Neuhofen/Krems Linz 18.04.2004
2:59:38 Wagner, Helmut 1954 Union Neuhofen/Krems Berlin/GER 26.09.1999
3:03:10 Schöngruber, Max 1965 Union Neuhofen/Krems Frankfurt/GER 25.10.2015
3:05:10 Niedermayr, Harald 1958 Union Neuhofen/Krems Berlin/GER 26.09.2010
3:12:37 Königsmaier, Heinz 1949 Union Neuhofen/Krems Berlin/GER 29.09.2004
3:13:26 Leonhardmair, Josef 1956 Union Neuhofen/Krems Wien 26.05.2002
3:13:33 Bachinger, Gerlach 1964 Union Neuhofen/Krems Linz 06.04.2014
3:22:00 Eibelwimmer, Johann 1948 Union Neuhofen/Krems New York/USA 03.11.1996
3:46:00 Traunbauer, Roland 1967 Union Neuhofen/Krems Linz 03.04.2016

3:51:40 Leutgeb, Rupert 1963 Union Neuhofen/Krems Berlin/GER 29.09.2013
Hochsprung
1,47 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Wattens 30.05.1993
Stabhochsprung
2,75 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.08.2008
2,70 Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 06.06.2015
Weitsprung
4,92 +0,1 Kranawetter, Bernhard 1964 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009
4,60 +0,0 Dirmhirn, Helmut 1956 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.06.2001
4,53 +0,0 Brandstätter, Dieter 1955 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.05.2002
4,52 +0,0 Bräuer, Ernst 1940 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 27.09.1986
4,47 +0,0 Rößler, Harald 1942 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.05.1992
4,39 +0,0 Glack, Ernst 1959 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.2004
3,94 +0,0 Gratzl, Rudolf 1948 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 06.05.2000
3,65 +0,1 Gratzl, Dietmar 1969 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
Kugelstoß
7.26kg
13,85 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Wels 19.06.1999
12,03 Rößler, Harald 1942 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.1989
9,23 Kranawetter, Bernhard 1964 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009
9,08 Neumayer, Helmut 1970 Union Neuhofen/Krems Linz 01.07.2018
9,01 Ebner, Helmut 1969 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2015
8,65 Brandner, Bernhard 1967 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.05.2014
8,61 Gratzl, Dietmar 1969 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
8,52 Strebinger, Peter 1950 Union Neuhofen/Krems Wels 21.04.2001
8,19 Großberger, Karl 1969 Union Neuhofen/Krems Linz 01.07.2018
Diskuswurf
2 kg
42,92 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.05.1998
25,22 Neumayer, Helmut 1970 Union Neuhofen/Krems Wels 15.08.2017
24,95 Thanner, Robert 1972 Union Neuhofen/Krems St. Pölten 16.06.2018
23,90 Strebinger, Peter 1950 Union Neuhofen/Krems Wels 21.04.2001
22,52 Großberger, Karl 1969 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 05.08.2018
Hammerwurf
7.26kg
38,48 Strebinger, Peter 1950 Union Neuhofen/Krems Linz 13.10.2001
24,90 Rößler, Harald 1942 Union Neuhofen/Krems St. Pölten 03.06.1999
Speerwurf
800 g
45,12 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Cesenatico/ITA 18.09.1998
37,84 Thanner, Robert 1972 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.06.2017
31,52 Neumayer, Helmut 1970 Union Neuhofen/Krems St. Pölten 16.06.2018
18,90 Grossberger, Karl 1969 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 04.08.2018
Gewicht
10,91 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Tata/HUN 14.08.2005

Senioren M50
60 m Lauf
8,36 Dirmhirn, Helmut 1956 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 27.04.2006
8,92 Bakun, Gerhard 1958 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.05.2008
9,22 Rößler, Harald 1942 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.1998
9,41 Königsmaier, Heinz 1949 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.06.2001
9,45 Gratzl, Rudolf 1948 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.1998
9,64 Kaindlstorfer, Gerhard 1959 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009
10,44 List, Rudolf 1949 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2004
100 m Lauf
14,15 -0,1 Bakun, Gerhard 1958 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.05.2008
14,54 +2,0 Rößler, Harald 1942 Union Neuhofen/Krems Dornbirn 03.07.1999
14,77 -0,2 Schimpl, Walter 1952 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.05.2003
15,29 -0,2 Königsmaier, Heinz 1949 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.05.2003
800 m Lauf
2:29,34 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Wels 24.08.2013
2:33,24 Fröller, Günter 1960 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 22.05.2010
1500 m Lauf
4:54,86 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Salzburg 15.09.2013
3000 m Lauf
10:05,80 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems St. Georgen/Gusen 14.10.2011
10:51,11 Glack, Ernst 1959 Union Neuhofen/Krems Pocking/GER 10.06.2011
5000 m Lauf
17:38,72 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Salzburg 15.09.2013
18:34,07 Gratzl, Rudolf 1948 Union Neuhofen/Krems Traun 12.06.1999
19:13,96 Glack, Ernst 1959 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 11.07.2009
19:14,95 Niedermayr, Harald 1958 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 11.07.2009
19:25,15 Fröller, Günter 1960 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 22.05.2010
20:14,16 Königsmaier, Heinz 1949 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.2000
21:14,51 Schöngruber, Max 1965 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.06.2017
10000 m Lauf
38:20,98 Gratzl, Rudolf 1948 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.10.2002
38:55,52 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.10.2015
40:40,72 Königsmaier, Heinz 1949 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 05.10.2001
41:58,28 Schirl, Wolfgang 1963 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 05.10.2018
10 km Str.
35:36 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Völkermarkt 25.09.2011
38:03 Raxendorfer, Friedrich 1960 Union Neuhofen/Krems Ried 28.08.2010
38:04 Glack, Ernst 1959 Union Neuhofen/Krems Ried 27.08.2011
38:19 Fröller, Günter 1960 Union Neuhofen/Krems Bad Füssing/GER 07.02.2010
Halbmarathon
1:18:59 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Wels 27.03.2011
1:23:27 Glack, Ernst 1959 Union Neuhofen/Krems Wels 17.03.2013
1:24:39 Gratzl, Rudolf 1948 Union Neuhofen/Krems Wels 28.03.2004
1:25:30 Schöngruber, Max 1965 Union Neuhofen/Krems Spitz 13.09.2015
1:25:37 Niedermayr, Harald 1958 Union Neuhofen/Krems Wels 27.03.2011
1:27:13 Bachinger, Gerlach 1964 Union Neuhofen/Krems Linz 19.04.2015
1:28:40 Schirl, Wolfgang 1963 Union Neuhofen/Krems Untermühl 26.10.2015
1:29:30 Raxendorfer, Friedrich 1960 Union Neuhofen/Krems Spitz 13.09.2015
1:33:12 Königsmaier, Heinz 1949 Union Neuhofen/Krems Linz 06.04.2003
1:43:35 Schachermayr, Ernst 1948 Union Neuhofen/Krems Wels 25.03.2007

2:15:27 Patzalt, Christoph 1964 Union Neuhofen/Krems Linz 15.04.2018
Marathon
3:03:10 Schöngruber, Max 1965 Union Neuhofen/Krems Frankfurt/GER 25.10.2015
3:05:10 Niedermayr, Harald 1958 Union Neuhofen/Krems Berlin/GER 26.09.2010
3:08:06 Glack, Ernst 1959 Union Neuhofen/Krems Krems 14.09.2014
3:12:37 Königsmaier, Heinz 1949 Union Neuhofen/Krems Berlin/GER 29.09.2004
3:13:33 Bachinger, Gerlach 1964 Union Neuhofen/Krems Linz 06.04.2014
3:13:52 Raxendorfer, Friedrich 1960 Union Neuhofen/Krems München/GER 13.10.2013
3:18:21 Wagner, Helmut 1954 Union Neuhofen/Krems Linz 18.04.2004
3:51:40 Leutgeb, Rupert 1963 Union Neuhofen/Krems Berlin/GER 29.09.2013
Hochsprung
1,47 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Wattens 30.05.1993
1,30 Rößler, Harald 1942 Union Neuhofen/Krems Schwechat 22.06.2002
Weitsprung
4,47 +0,0 Rößler, Harald 1942 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.05.1992
3,94 +0,0 Gratzl, Rudolf 1948 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 06.05.2000
3,93 -0,1 Bakun, Gerhard 1958 Union Neuhofen/Krems Wels 06.09.2008
2,01 +0,0 Königsmaier, Heinz 1949 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 23.04.2005
Standweitsprung
2,68 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.1998
2,48 Dirmhirn, Helmut 1956 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 27.04.2006
2,30 Rößler, Harald 1942 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.1998
2,21 Kaindlstorfer, Gerhard 1959 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2012
2,12 Bakun, Gerhard 1958 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.05.2008
1,94 Königsmaier, Heinz 1949 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2007
1,65 List, Rudolf 1949 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.2004
Kugelstoß
6 kg
16,76 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Tata/HUN 26.07.1998
12,40 Rößler, Harald 1942 Union Neuhofen/Krems Linz 26.06.1999
9,23 Neumayer, Helmut - Beh. 1970 Union Neuhofen/Krems Ebensee 10.06.2017
7,78 Kaindlstorfer, Gerhard 1959 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2012
7,60 List, Rudolf 1949 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2004
7,25 Bakun, Gerhard 1958 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 06.06.2015
Diskuswurf
1.5 kg
48,67 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Cesenatico/ITA 18.09.1998
31,56 Rößler, Harald 1942 Union Neuhofen/Krems Linz 26.06.1999
30,91 Neumayer, Helmut - Beh. 1970 Union Neuhofen/Krems Ebensee 10.06.2017
29,76 Strebinger, Peter 1950 Union Neuhofen/Krems Wels 25.08.2001
Hammerwurf
6 kg
38,48 Strebinger, Peter 1950 Union Neuhofen/Krems Linz 13.10.2001
35,89 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Tata/HUN 24.07.1998
Speerwurf
700 g
45,12 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Cesenatico/ITA 18.09.1998
27,36 Rößler, Harald 1942 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 09.06.2001
23,93 Neumayer, Helmut - Beh. 1970 Union Neuhofen/Krems Ebensee 10.06.2017
Gewicht
14,37 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Cesenatico/ITA 18.09.1998
10,54 Strebinger, Peter 1950 Union Neuhofen/Krems Wels 15.09.2001
Wurf-Fünfkampf
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg)
4.197 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Cesenatico/ITA 18.09.1998
34,05-14,58-48,67-45,12-14,37
2.390 Strebinger, Peter 1950 Union Neuhofen/Krems Wels 15.09.2001
36,04-8,37-27,76-21,30-10,54

Senioren M55
60 m Lauf
9,22 Rößler, Harald 1942 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.1998
9,56 Königsmaier, Heinz 1949 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.2010
10,04 Bräuer, Ernst 1940 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.2004
10,44 List, Rudolf 1949 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2004
11,04 Bakun, Gerhard 1958 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.05.2013
100 m Lauf
14,54 +2,0 Rößler, Harald 1942 Union Neuhofen/Krems Dornbirn 03.07.1999
17,69 +0,0 Bakun, Gerhard 1958 Union Neuhofen/Krems Krakau/POL 16.08.2014
400 m Lauf
72,91 Glack, Ernst 1959 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.06.2017
800 m Lauf
2:36,19 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Wolfsberg 01.07.2017
1500 m Lauf
5:13,50 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Wolfsberg 02.07.2017
3000 m Lauf
11:06,26 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Vöcklabruck 14.07.2017
5000 m Lauf
18:58,18 Gratzl, Rudolf 1948 Union Neuhofen/Krems Wels 30.08.2003
19:32,66 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Wolfsberg 01.07.2017
21:23,31 Königsmaier, Heinz 1949 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 11.09.2004
10000 m Lauf
39:06,64 Gratzl, Rudolf 1948 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.10.2004
41:58,28 Schirl, Wolfgang 1963 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 05.10.2018
10 km Str.
38:32 Glack, Ernst 1959 Union Neuhofen/Krems Kremsmünster 30.03.2014
39:59 Zeintl, Andreas 1961 Union Neuhofen/Krems Kremsmünster 17.04.2016
41:32 Raxendorfer, Friedrich 1960 Union Neuhofen/Krems Kremsmünster 29.03.2015
Halbmarathon
1:24:39 Gratzl, Rudolf 1948 Union Neuhofen/Krems Wels 28.03.2004
1:25:34 Glack, Ernst 1959 Union Neuhofen/Krems Wels 23.03.2014
1:29:30 Raxendorfer, Friedrich 1960 Union Neuhofen/Krems Spitz 13.09.2015
1:29:32 Niedermayr, Harald 1958 Union Neuhofen/Krems Kremsmünster 15.09.2013
1:33:07 Schirl, Wolfgang 1963 Union Neuhofen/Krems Krems-Achleiten 23.09.2018
1:43:35 Schachermayr, Ernst 1948 Union Neuhofen/Krems Wels 25.03.2007
Marathon
3:08:06 Glack, Ernst 1959 Union Neuhofen/Krems Krems 14.09.2014
3:12:37 Königsmaier, Heinz 1949 Union Neuhofen/Krems Berlin/GER 29.09.2004
3:25:31 Raxendorfer, Friedrich 1960 Union Neuhofen/Krems Linz 19.04.2015
Hochsprung
1,30 Rößler, Harald 1942 Union Neuhofen/Krems Schwechat 22.06.2002
Weitsprung
3,17 +0,6 Bakun, Gerhard 1958 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.06.2017
2,01 +0,0 Königsmaier, Heinz 1949 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 23.04.2005
Standweitsprung
2,68 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.1998
2,30 Rößler, Harald 1942 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.1998
1,94 Königsmaier, Heinz 1949 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2007
1,79 Bakun, Gerhard 1958 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.05.2013
1,65 List, Rudolf 1949 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.2004
Kugelstoß
6 kg
15,18 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Cesenatico/ITA 18.09.1998
12,40 Rößler, Harald 1942 Union Neuhofen/Krems Linz 26.06.1999
7,60 List, Rudolf 1949 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2004
7,60 Bakun, Gerhard 1958 Union Neuhofen/Krems Amstetten 27.08.2016
Diskuswurf
1.5 kg
48,67 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Cesenatico/ITA 18.09.1998
31,56 Rößler, Harald 1942 Union Neuhofen/Krems Linz 26.06.1999
Hammerwurf
6 kg
35,89 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Tata/HUN 24.07.1998
Speerwurf
700 g
45,12 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Cesenatico/ITA 18.09.1998
27,36 Rößler, Harald 1942 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 09.06.2001
Gewicht
14,37 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Cesenatico/ITA 18.09.1998
Wurf-Fünfkampf
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg)
4.197 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Cesenatico/ITA 18.09.1998
34,05-14,58-48,67-45,12-14,37

Senioren M60
60 m Lauf
9,22 Rößler, Harald 1942 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2004
9,56 Königsmaier, Heinz 1949 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.2010
10,04 Bräuer, Ernst 1940 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.2004
100 m Lauf
15,76 +1,2 Königsmaier, Heinz 1949 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.06.2011
17,75 +0,1 Bakun, Gerhard 1958 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
200 m Lauf
38,70 +0,0 Bakun, Gerhard 1958 Union Neuhofen/Krems Sardinien 19.06.2018
5000 m Lauf
21:01,35 Gratzl, Rudolf 1948 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 19.06.2010
10000 m Lauf
45:12,65 Gratzl, Rudolf 1948 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 05.10.2012
Halbmarathon
1:54:42 Kührer, Johannes 1950 Union Neuhofen/Krems Linz 10.04.2011
Hochsprung
1,30 Rößler, Harald 1942 Union Neuhofen/Krems Schwechat 22.06.2002
Weitsprung
3,43 -0,1 Bakun, Gerhard 1958 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
3,00 +0,0 Jirouch, Ludwig 1923 Union Neuhofen/Krems Traun 23.05.1998
2,31 +0,0 Bräuer, Ernst 1940 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.2004
Standweitsprung
1,90 Königsmaier, Heinz 1949 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2011
Kugelstoß
5 kg
17,38 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Tata/HUN 21.08.1999
13,27 Rößler, Harald 1942 Union Neuhofen/Krems Linz 11.05.2002
8,36 Bakun, Gerhard 1958 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.05.2018
6,36 Königsmaier, Heinz 1949 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2012
Stein
13,38 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Tata/HUN 22.08.1999
Diskuswurf
1 kg
54,56 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Linz 02.07.2000
35,55 Rößler, Harald 1942 Union Neuhofen/Krems Wels 21.04.2002
Hammerwurf
5 kg
45,01 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Dornbirn 03.07.1999
Speerwurf
600 g
47,97 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Dornbirn 03.07.1999
27,95 Bräuer, Ernst 1940 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 21.06.2003
Gewicht
15,97 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Tata/HUN 21.08.1999
Wurf-Fünfkampf
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
4.854 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Tata/HUN 22.08.1999
41,00-15,89-53,33-41,63-16,32

Senioren M65
60 m Lauf
10,14 Rößler, Harald 1942 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.05.2008
10,41 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2007
10,53 Bräuer, Ernst 1940 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2007
100 m Lauf
16,56 -0,3 Rößler, Harald 1942 Union Neuhofen/Krems Wels 11.08.2007
Hochsprung
1,10 Rößler, Harald 1942 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 23.06.2007
Weitsprung
3,00 +0,0 Jirouch, Ludwig 1923 Union Neuhofen/Krems Traun 23.05.1998
Standweitsprung
2,37 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2007
2,27 Bräuer, Ernst 1940 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2007
2,06 Rößler, Harald 1942 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2007
2,01 Königsmaier, Heinz 1949 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 23.04.2005
Kugelstoß
5 kg
15,80 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Tata/HUN 04.08.2005
11,49 Rößler, Harald 1942 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.05.2008
Stein
10,91 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Tata/HUN 04.08.2005
Diskuswurf
1 kg
50,34 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.07.2006
28,33 Rößler, Harald 1942 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 21.04.2007
Hammerwurf
5 kg
41,39 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Wels 26.08.2006
26,86 Rößler, Harald 1942 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 14.07.2007
Speerwurf
600 g
37,02 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 11.09.2004
23,60 Rößler, Harald 1942 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 21.06.2008
Gewicht
13,58 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Tata/HUN 14.08.2005
9,28 Rößler, Harald 1942 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 14.07.2007
Wurf-Fünfkampf
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
4.788 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Tata/HUN 11.08.2005
41,13-15,80-47,30-33,86-13,58
2.583 Rößler, Harald 1942 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 20.06.2009
26,02-10,97-25,88-22,82-9,27

Senioren M70
60 m Lauf
11,20 Rößler, Harald 1942 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2012
100 m Lauf
24,75 +0,0 Jirouch, Ludwig 1923 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.07.2006
Weitsprung
3,00 +0,0 Jirouch, Ludwig 1923 Union Neuhofen/Krems Traun 23.05.1998
Standweitsprung
2,08 Rößler, Harald 1942 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2012
Kugelstoß
4 kg
14,93 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Lahti/FIN 01.08.2009
10,92 Rößler, Harald 1942 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 28.04.2012
Diskuswurf
1 kg
48,47 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.07.2009
Hammerwurf
4 kg
44,70 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Wien 27.06.2009
Speerwurf
500 g
37,68 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Lahti/FIN 28.07.2009
Gewicht
16,75 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 20.06.2009
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
4.879 Ratzer, Franz 1939 Union Neuhofen/Krems Lahti/FIN 08.08.2009
42,18-14,42-39,99-37,68-15,80

Senioren M75
100 m Lauf
24,75 +0,0 Jirouch, Ludwig 1923 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.07.2006
Weitsprung
3,00 +0,0 Jirouch, Ludwig 1923 Union Neuhofen/Krems Traun 23.05.1998
Kugelstoß
4 kg
8,50 Jirouch, Ludwig 1923 Union Neuhofen/Krems Traun 20.05.2000
Diskuswurf
1 kg
19,39 Jirouch, Ludwig 1923 Union Neuhofen/Krems Wels 28.08.1999
Speerwurf
500 g
17,01 Jirouch, Ludwig 1923 Union Neuhofen/Krems Wels 28.08.1999

Senioren M80
100 m Lauf
24,75 +0,0 Jirouch, Ludwig 1923 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.07.2006
Weitsprung
2,65 +0,0 Jirouch, Ludwig 1923 Union Neuhofen/Krems Wels 28.08.2004
Kugelstoß
3 kg
7,47 Jirouch, Ludwig 1923 Union Neuhofen/Krems Neuhofen 16.04.2005
Diskuswurf
1 kg
15,10 Jirouch, Ludwig 1923 Union Neuhofen/Krems Neuhofen 16.04.2005
Hammerwurf
3 kg
11,55 Jirouch, Ludwig 1923 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 21.06.2008
Speerwurf
400 g
13,64 Jirouch, Ludwig 1923 Union Neuhofen/Krems Neuhofen 23.06.2007
Gewicht
5,95 Jirouch, Ludwig 1923 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 21.06.2008
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (400g)-Gewicht (5.45kg)
1.988 Jirouch, Ludwig 1923 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 21.06.2008
11,55-6,31-11,86-10,65-5,95

Senioren M85 u.ä.
Kugelstoß
3 kg
6,31 Jirouch, Ludwig 1923 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 21.06.2008
Diskuswurf
1 kg
11,86 Jirouch, Ludwig 1923 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 21.06.2008
Hammerwurf
3 kg
11,55 Jirouch, Ludwig 1923 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 21.06.2008
Speerwurf
400 g
10,65 Jirouch, Ludwig 1923 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 21.06.2008
Gewicht
5,95 Jirouch, Ludwig 1923 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 21.06.2008
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (400g)-Gewicht (5.45kg)
1.988 Jirouch, Ludwig 1923 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 21.06.2008
11,55-6,31-11,86-10,65-5,95

Frauen
60 m Lauf
8,47 Bernecker, Sabine 1980 Union Neuhofen/Krems Linz 18.06.1993
8,60 Striegl, Susanne 1995 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.07.2008
8,66 Dobritzhofer, Maria 1984 Union Neuhofen/Krems Wels 09.08.1999
8,80 Klinglmayr, Hermine 1987 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.07.1999
8,81 Fischill, Marion 1971 Union Neuhofen/Krems Linz 13.04.1985
8,86 Fischill, Michaela 1970 Union Neuhofen/Krems Linz 18.06.1982
8,98 Doblhammer, Sandra 1991 Union Neuhofen/Krems Linz 29.05.2004
9,11 Großberger, Eva 2000 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2015
9,13 Wagner, Christiane 1985 Union Neuhofen/Krems Wels 09.08.1999
9,33 Zeintl, Gabriela 1962 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.05.1992

9,67 Zeintl, Christina 1996 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009
9,98 Wieland, Lena 1996 Union Neuhofen/Krems Wels 25.04.2009
100 m Lauf
13,05 +0,2 Birngruber, Anita 1992 Union Neuhofen/Krems Ottensheim 16.05.2009
13,0 +0,0 Fischill, Michaela 1970 Union Neuhofen/Krems Vöcklabruck 16.08.1986
13,38 +0,4 Dirmhirn, Magdalena 1994 Union Neuhofen/Krems Wels 09.07.2011
13,41 +0,5 Striegl, Susanne 1995 Union Neuhofen/Krems Ried 29.05.2010
13,51 +0,4 Kranawetter, Julia 1992 Union Neuhofen/Krems Linz 13.07.2008
13,54 -0,4 Engertsberger, Nadine 1988 Union Neuhofen/Krems Prag/CZE 20.06.2013
13,56 +0,2 Zeintl, Lisa 1988 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.05.2008
13,58 +1,0 Doblhammer, Sandra 1991 Union Neuhofen/Krems Feldkirchen 18.06.2005
13,64 +0,0 Klebinder, Katrin 1989 Union Neuhofen/Krems Linz 24.09.2005
13,69 -0,2 Dobritzhofer, Maria 1984 Union Neuhofen/Krems Steyr 15.09.2004

13,72 +0,0 Dürnberger, Iris 1975 Union Neuhofen/Krems Traun 28.05.1989
13,5 +0,0 Fischill, Marion 1971 Union Neuhofen/Krems Linz 06.10.1985
13,84 +0,4 Beumer, Barbara 1991 Union Neuhofen/Krems Ried 08.07.2007
13,94 +0,0 Lederhilger, Pia 1990 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.06.2003
13,98 -0,7 Vajda, Nathalie 1993 Union Neuhofen/Krems Linz 24.08.2008
13,99 +1,2 Wagner, Christiane 1985 Union Neuhofen/Krems Ebensee 28.05.2000
13,8 +0,0 Stögmüller, Ursula 1959 Union Neuhofen/Krems Linz 31.05.1973
14,04 +0,5 Salamonsberger, Nicole 1991 Union Neuhofen/Krems Feldkirchen 18.06.2007
14,06 -0,1 Rittenschober, Gudrun 1988 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.05.2003
14,09 +0,4 Maier, Stefanie 1993 Union Neuhofen/Krems Linz 23.09.2007

14,10 +0,0 Girkinger, Elisabeth 1985 Union Neuhofen/Krems Ebensee 25.05.2002
14,10 +0,0 Höpfler, Sabine 1994 Union Neuhofen/Krems Ried 19.09.2009
14,11 +0,0 Bernecker, Sabine 1980 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.07.1993
14,13 +1,2 Endfellner, Stefanie 1990 Union Neuhofen/Krems Feldkirchen 18.06.2007
14,17 +0,0 Kranawetter, Vera 1992 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.05.2008
14,25 -1,0 Klinglmayr, Hermine 1987 Union Neuhofen/Krems Ried 26.09.2004
14,26 -0,8 Aichmair, Johanna 1993 Union Neuhofen/Krems Ried 08.07.2007
14,41 +0,3 List, Julia 1984 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.05.2003
14,46 +0,0 Weiß, Margit 1975 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 20.09.1991
14,50 -1,9 Kroner, Christiane 1992 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2012

14,55 +1,5 Brandstetter, Birgit 1985 Union Neuhofen/Krems Ebensee 28.05.2000
14,80 +0,0 Rößler, Susanne 1976 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.05.1992
14,6 +0,0 Ecklbauer, Gertrude 1955 Union Neuhofen/Krems Linz 31.05.1973
15,01 +0,3 Ebner, Lisa 1993 Union Neuhofen/Krems Linz 13.04.2013
14,9 +0,0 Dickinger, Helga 1953 Union Neuhofen/Krems Ebensee 20.05.1973
15,24 -1,9 List, Luise 1989 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2012
15,25 +0,0 Zeintl, Gabriela 1962 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 06.06.1992
16,68 +0,0 Horvath, Desiree - T20 1985 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 04.08.2018
17,02 +0,0 Ebner, Christa 1967 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.1999
150 m Lauf
20,35 +0,2 Birngruber, Anita 1992 Union Neuhofen/Krems Linz 28.04.2007
21,04 +0,0 Beumer, Barbara 1991 Union Neuhofen/Krems Linz 28.04.2007
21,37 -0,2 Salamonsberger, Nicole 1991 Union Neuhofen/Krems Linz 28.04.2007
200 m Lauf
26,39 +1,2 Birngruber, Anita 1992 Union Neuhofen/Krems Ried 13.06.2009
27,10 -1,0 Engertsberger, Nadine 1988 Union Neuhofen/Krems Linz 26.06.2005
28,00 +0,9 Kranawetter, Julia 1992 Union Neuhofen/Krems Ried 21.09.2008
28,51 -0,7 Zeintl, Lisa 1988 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 25.08.2007
28,52 +0,5 Klinglmayr, Hermine 1987 Union Neuhofen/Krems Götzis 27.08.2005
28,88 +0,9 Beumer, Barbara 1991 Union Neuhofen/Krems Ebensee 20.05.2007
29,03 +0,9 Vajda, Nathalie 1993 Union Neuhofen/Krems Ried 21.09.2008
29,10 +0,0 Weiß, Margit 1975 Union Neuhofen/Krems Steyr 27.06.1991
29,20 +0,1 Dirmhirn, Magdalena 1994 Union Neuhofen/Krems Linz 18.09.2010
29,22 +0,9 Salamonsberger, Nicole 1991 Union Neuhofen/Krems Ebensee 20.05.2007

29,36 +0,0 Stögmüller, Ursula 1959 Union Neuhofen/Krems Freistadt 06.10.1973
29,70 +0,8 Girkinger, Elisabeth 1985 Union Neuhofen/Krems Ebensee 25.05.2002
29,92 +0,1 Höpfler, Sabine 1994 Union Neuhofen/Krems Linz 18.09.2010
30,19 +0,0 Ebner, Daniela 1979 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.07.1993
30,21 -1,1 List, Julia 1984 Union Neuhofen/Krems Ried 21.09.2003
30,21 +1,4 List, Maria 1986 Union Neuhofen/Krems Ried 26.09.2004
30,4 +0,0 Leiblfinger, Anna 1957 Union Neuhofen/Krems Linz 31.05.1973
30,65 +0,0 Fischill, Marion 1971 Union Neuhofen/Krems Linz 08.08.1984
30,83 +1,2 Ebner, Lisa 1993 Union Neuhofen/Krems Linz 21.09.2013
31,10 +0,0 Vojta, Lisa 1989 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 25.08.2007

31,53 +0,0 Rittenschober, Gudrun 1988 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 25.08.2007
31,56 +0,1 Madlschenter, Lisa 1995 Union Neuhofen/Krems Linz 18.09.2010
31,80 +1,4 Wagner, Christiane 1985 Union Neuhofen/Krems Ried 26.09.2004
32,82 +0,9 Endfellner, Stefanie 1990 Union Neuhofen/Krems Ebensee 20.05.2007
33,57 -1,1 Brandstetter, Birgit 1985 Union Neuhofen/Krems Ried 21.09.2003
33,80 +0,0 Zeintl, Gabriela 1962 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 06.06.1992
36,76 -0,6 Horvath, Desiree - T20 1985 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 04.08.2018
300 m Lauf
42,61 Birngruber, Anita 1992 Union Neuhofen/Krems Wolfsberg 14.09.2008
50,12 Bernecker, Sabine 1980 Union Neuhofen/Krems Andorf 02.07.1994
400 m Lauf
60,55 Birngruber, Anita 1992 Union Neuhofen/Krems Amstetten 11.10.2009
63,40 Weiß, Margit 1975 Union Neuhofen/Krems Linz 16.06.1991
64,20 Fischill, Michaela 1970 Union Neuhofen/Krems Traun 22.06.1985
66,9 Leiblfinger, Anna 1957 Union Neuhofen/Krems Linz 11.06.1973
67,89 Ebner, Daniela 1979 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.07.1993
68,48 Bräuer, Elke 1969 Union Neuhofen/Krems Ebensee 11.06.1983
70,35 Rittenschober, Gudrun 1988 Union Neuhofen/Krems Schwechat 14.05.2006
77,06 Fischill, Marion 1971 Union Neuhofen/Krems Ebensee 22.09.1984
83,0 Zeintl, Gabriela 1962 Union Neuhofen/Krems Traun 10.06.1990
84,39 Horvath, Desiree - T20 1985 Union Neuhofen/Krems Linz 01.07.2018
600 m Lauf
1:52,36 Bräuer, Elke 1969 Union Neuhofen/Krems Traun 03.07.1983
1:58,27 Ebner, Daniela 1979 Union Neuhofen/Krems Linz 16.04.1994
1:58,36 Glack, Anna 1991 Union Neuhofen/Krems Linz 29.05.2004
2:00,10 Striegl, Susanne 1995 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.07.2008
2:03,36 Engertsberger, Nadine 1988 Union Neuhofen/Krems Ebensee 03.05.2003
2:05,64 Naric, Dragana 1991 Union Neuhofen/Krems Ebensee 03.05.2003
2:06,00 Zielinski, Andrea 1995 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.07.2008
800 m Lauf
2:22,54 Weiß, Margit 1975 Union Neuhofen/Krems St. Pölten 20.05.1993
2:27,00 Glack, Marlene 1994 Union Neuhofen/Krems Linz 20.05.2012
2:35,09 Engertsberger, Nadine 1988 Union Neuhofen/Krems Götzis 27.08.2005
2:37,63 Ebner, Daniela 1979 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.09.1993
2:38,79 Zeintl, Lisa 1988 Union Neuhofen/Krems Götzis 27.08.2005
2:43,42 Bräuer, Elke 1969 Union Neuhofen/Krems Traun 25.04.1982
2:43,72 Birngruber, Anita 1992 Union Neuhofen/Krems Ried 23.09.2008
2:45,09 Doblhammer, Sandra 1991 Union Neuhofen/Krems Ried 27.09.2004
2:45,34 Rittenschober, Gudrun 1988 Union Neuhofen/Krems Ried 22.09.2003
2:46,00 Fischill, Michaela 1970 Union Neuhofen/Krems Linz 30.09.1984

2:46,05 Glack, Anna 1991 Union Neuhofen/Krems Ebensee 29.05.2005
2:47,36 Striegl, Susanne 1995 Union Neuhofen/Krems Ried 21.08.2008
2:48,66 Salamonsberger, Nicole 1991 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 26.08.2007
2:49,19 Höpfler, Sabine 1994 Union Neuhofen/Krems Steyr 23.08.2009
2:50,40 Klinglmayr, Hermine 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 25.09.2005
2:51,1 Leiblfinger, Anna 1957 Union Neuhofen/Krems Linz 17.09.1973
2:51,48 Kranawetter, Julia 1992 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 26.08.2007
2:51,90 Beumer, Barbara 1991 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 26.08.2007
2:51,94 Mair, Ulrike 1980 Union Neuhofen/Krems Linz 12.06.1993
2:52,73 Dirmhirn, Magdalena 1994 Union Neuhofen/Krems Linz 18.09.2010

2:53,06 Schöndorfer, Tanja 1986 Union Neuhofen/Krems Linz 29.09.2001
2:53,25 Klebinder, Katrin 1989 Union Neuhofen/Krems Linz 25.09.2005
2:53,28 Kranawetter, Vera 1992 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 26.08.2007
2:54,80 Vajda, Nathalie 1993 Union Neuhofen/Krems Linz 22.09.2007
2:55,47 Fischill, Marion 1971 Union Neuhofen/Krems Linz 06.10.1985
2:56,46 Vojta, Lisa 1989 Union Neuhofen/Krems Linz 25.09.2005
2:58,53 List, Maria 1986 Union Neuhofen/Krems Ried 27.09.2004
2:59,50 Maier, Stefanie 1993 Union Neuhofen/Krems Linz 22.09.2007
3:07,10 Ebner, Lisa 1993 Union Neuhofen/Krems Linz 22.09.2013
3:10,85 Wagner, Christiane 1985 Union Neuhofen/Krems Ried 27.09.2004

3:13,86 List, Julia 1984 Union Neuhofen/Krems Ried 22.09.2003
3:15,44 Brandstetter, Birgit 1985 Union Neuhofen/Krems Ried 22.09.2003
3:15,53 Girkinger, Elisabeth 1985 Union Neuhofen/Krems Ried 27.09.2004
3:21,98 Horvath, Desiree - T20 1985 Union Neuhofen/Krems Linz 01.07.2018
3:29,53 Zeintl, Sarah 1999 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2015
1000 m Lauf
3:09,08 Weiß, Margit 1975 Union Neuhofen/Krems Andorf 02.07.1994
3:32,89 Glack, Anna 1991 Union Neuhofen/Krems St. Pölten 21.05.2009
3:39,78 Doblhammer, Sandra 1991 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 27.05.2004
3:49,12 Naric, Dragana 1991 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.06.2003
3:54,50 Alberndorfer, Janine 1992 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 27.05.2004
3:54,84 Höpfler, Sabine 1994 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2012
4:12,66 Ebner, Lisa 1993 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2012
4:39,74 Feichtmair, Valerie 1998 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2012
1500 m Lauf
4:49,72 Weiß, Margit 1975 Union Neuhofen/Krems Schwechat 30.05.1993
5:12,33 Glack, Anna 1991 Union Neuhofen/Krems Feldkirch/Gisingen 14.08.2011
5:19,48 Glack, Marlene 1994 Union Neuhofen/Krems Feldkirch/Gisingen 14.08.2011
5:21,45 Altmüller, Lena 2001 Union Neuhofen/Krems Linz 03.07.2016
5:46,00 Vojta, Lisa 1989 Union Neuhofen/Krems Linz 10.06.2007
2000 m Lauf
7:08,08 Weiß, Margit 1975 Union Neuhofen/Krems Schwechat 17.06.1990
7:56,19 Glack, Anna 1991 Union Neuhofen/Krems Ebensee 22.05.2004
7:56,65 Glack, Marlene 1994 Union Neuhofen/Krems Linz 17.05.2008
8:07,43 Zeintl, Lisa 1988 Union Neuhofen/Krems Linz 18.05.2001
8:08,53 Rittenschober, Gudrun 1988 Union Neuhofen/Krems Ebensee 26.05.2002
8:12,68 Höpfler, Sabine 1994 Union Neuhofen/Krems Ebensee 19.05.2007
8:31,40 Brandstetter, Sara 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 18.05.2001
3000 m Lauf
10:39,41 Weiß, Margit 1975 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.07.1993
10:52,64 Glack, Anna 1991 Union Neuhofen/Krems Pocking/GER 10.06.2011
10:55,94 Glack, Marlene 1994 Union Neuhofen/Krems Pocking/GER 13.06.2012
11:00,40 Altmüller, Lena 2001 Union Neuhofen/Krems Hallein 27.06.2015
11:29,75 Grünbacher, Brigitta 1978 Union Neuhofen/Krems Ottensheim 20.05.2005
5000 m Lauf
19:12,93 Glack, Anna 1991 Union Neuhofen/Krems Steyr 09.06.2012
19:41,23 Grünbacher, Brigitta 1978 Union Neuhofen/Krems Wels 19.06.2005
20:01,30 Glack, Marlene 1994 Union Neuhofen/Krems Südstadt 08.09.2012
20:50,86 Alberndorfer, Marlene 1971 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.06.2000
21:10,68 Gratzl, Erika 1950 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 11.09.2004
21:28,93 Schimpl, Johanna 1958 Union Neuhofen/Krems Wels 25.08.2001
10000 m Lauf
39:13,44 Glack, Anna 1991 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 05.10.2018
42:09,07 Schimpl, Johanna 1958 Union Neuhofen/Krems Linz 29.03.1985
43:50,01 Gratzl, Erika 1950 Union Neuhofen/Krems Wels 03.10.2003
10 km Str.
38:05 Glack, Anna 1991 Union Neuhofen/Krems Ried 27.08.2011
39:59 Glack, Marlene 1994 Union Neuhofen/Krems Kremsmünster 17.04.2016
43:04 Gratzl, Erika 1950 Union Neuhofen/Krems Linz 26.10.2002
Halbmarathon
1:26:12 Glack, Anna 1991 Union Neuhofen/Krems Wien 01.09.2012
1:29:54 Glack, Marlene 1994 Union Neuhofen/Krems Salzburg 02.10.2016
1:34:42 Grünbacher, Brigitta 1978 Union Neuhofen/Krems Linz 06.04.2003
1:35:59 Gratzl, Erika 1950 Union Neuhofen/Krems Linz 06.04.2003
1:37:05 Schimpl, Johanna 1958 Union Neuhofen/Krems Molln 15.09.2001
1:40:09 Alberndorfer, Marlene 1971 Union Neuhofen/Krems Molln 18.09.1999
Halbmarathon Ma.
4:55:11 Union Neuhofen/Krems Linz 06.04.2003
Grünbacher, Brigitta (1978) - 1:37:00; Gratzl, Erika (1950) - 1:36:10; Schimpl, Johanna (1958) - 1:42:01
Marathon
3:36:22 Schimpl, Johanna 1958 Union Neuhofen/Krems Wien 20.05.2001
3:40:14 Gratzl, Erika 1950 Union Neuhofen/Krems Berlin/GER 28.09.1997
4:00:34 Brunnbauer, Christine 1958 Union Neuhofen/Krems Graz 05.10.2003
100 m Hürden
15,96 +0,6 Engertsberger, Nadine 1988 Union Neuhofen/Krems Götzis 14.06.2014
16,39 +0,2 Zeintl, Lisa 1988 Union Neuhofen/Krems Ried 25.06.2006
17,27 +0,3 Klinglmayr, Hermine 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 24.09.2005
19,21 +0,5 List, Maria 1986 Union Neuhofen/Krems Ried 26.09.2004
20,06 +0,0 Ebner, Lisa 1993 Union Neuhofen/Krems Linz 21.09.2013
20,15 -0,5 Vojta, Lisa 1989 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 25.08.2007
20,17 -0,5 Rittenschober, Gudrun 1988 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 25.08.2007
20,33 +0,6 Girkinger, Elisabeth 1985 Union Neuhofen/Krems Ried 26.09.2004
20,69 +1,0 Wagner, Christiane 1985 Union Neuhofen/Krems Ried 26.09.2004
20,77 +0,8 Brandstetter, Birgit 1985 Union Neuhofen/Krems Ried 21.09.2003

21,04 +0,8 List, Julia 1984 Union Neuhofen/Krems Ried 21.09.2003
400 m Hürden
67,01 Birngruber, Anita 1992 Union Neuhofen/Krems Wels 23.05.2009
74,18 Zeintl, Lisa 1988 Union Neuhofen/Krems Ebensee 21.05.2004
75,96 Brandstetter, Birgit 1985 Union Neuhofen/Krems Ebensee 25.05.2002
77,32 Rittenschober, Gudrun 1988 Union Neuhofen/Krems Linz 21.09.2003
4 x 100 m Staffel
52,01 Union Neuhofen/Krems Salzburg 22.05.2008
Zeintl, Lisa (1988); Engertsberger, Nadine (1988); Kranawetter, Julia (1992); Birngruber, Anita (1992)
52,46 Union Neuhofen/Krems Wolfsberg 13.09.2008
Vajda, Nathalie (1993); Kranawetter, Vera (1992); Kranawetter, Julia (1992); Birngruber, Anita (1992)
52,93 Union Neuhofen/Krems Pinkafeld 16.06.2007
Dirmhirn, Magdalena (1994); Kranawetter, Julia (1992); Kranawetter, Vera (1992); Birngruber, Anita (1992)
54,04 Union Neuhofen/Krems Ebensee 29.05.2005
Zeintl, Lisa (1988); Engertsberger, Nadine (1988); Klebinder, Katrin (1989); Klinglmayr, Hermine (1987)
57,37 Union Neuhofen/Krems Linz 29.05.2004
List, Julia (1984); Girkinger, Elisabeth (1985); Wagner, Christiane (1985); List, Maria (1986)
3 x 800 m Staffel
7:49,41 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 30.04.2011
Dirmhirn, Magdalena (1994); Glack, Marlene (1994); Glack, Anna (1991)
8:11,36 Union Neuhofen/Krems Linz 04.09.2011
Glack, Marlene (1994); Striegl, Susanne (1995); Höpfler, Sabine (1994)
Hochsprung
1,59 Vajda, Nathalie 1993 Union Neuhofen/Krems Ebensee 30.08.2008
1,57 Engertsberger, Nadine 1988 Union Neuhofen/Krems Linz 21.09.2013
1,55 Klinglmayr, Hermine 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 26.06.2005
1,55 Klebinder, Katrin 1989 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2005
1,50 Birngruber, Anita 1992 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 25.08.2007
1,50 Zeintl, Lisa 1988 Union Neuhofen/Krems Ried 21.09.2003
1,50 Dobritzhofer, Maria 1984 Union Neuhofen/Krems Steyr 15.09.2001
1,46 Brandstetter, Birgit 1985 Union Neuhofen/Krems Ried 21.09.2003
1,45 Madlschenter, Lisa 1995 Union Neuhofen/Krems Linz 03.09.2011
1,45 Pichler, Sandra 1989 Union Neuhofen/Krems Linz 05.09.2004

1,43 Dirmhirn, Magdalena 1994 Union Neuhofen/Krems Linz 18.09.2010
1,42 Kranawetter, Julia 1992 Union Neuhofen/Krems Ried 20.09.2008
1,40 Höpfler, Sabine 1994 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 19.06.2010
1,40 Vojta, Lisa 1989 Union Neuhofen/Krems Ried 08.07.2007
1,40 Zimmermann, Barbara 1990 Union Neuhofen/Krems Wolfsberg 26.08.2006
1,40 Doblhammer, Sandra 1991 Union Neuhofen/Krems Feldkirchen 18.06.2005
1,40 Fischill, Marion 1971 Union Neuhofen/Krems Traun 25.08.1985
Stabhochsprung
3,80 Zeintl, Lisa 1988 Union Neuhofen/Krems Wels 12.06.2010
3,74 Kranawetter, Julia 1992 Union Neuhofen/Krems Gräfelfing/GER 17.07.2010
3,10 Neuhofer, Katrin 1992 Union Neuhofen/Krems Wels 09.07.2011
3,00 Höpfler, Sabine 1994 Union Neuhofen/Krems Wels 09.07.2011
2,95 Kranawetter, Vera 1992 Union Neuhofen/Krems Linz 13.07.2008
2,80 Wieland, Lena 1996 Union Neuhofen/Krems Wolfsberg 10.09.2011
2,80 Dirmhirn, Magdalena 1994 Union Neuhofen/Krems Wels 09.07.2011
2,40 Rösler, Alina 1995 Union Neuhofen/Krems Steyr 04.09.2010
2,25 Zeintl, Christina 1996 Union Neuhofen/Krems Linz 27.06.2009
2,00 Vojta, Lisa 1989 Union Neuhofen/Krems Ried 08.07.2007

1,90 Gerstmayr, Conny 1992 Union Neuhofen/Krems Linz 20.05.2006
Weitsprung
5,34 +0,0 Engertsberger, Nadine 1988 Union Neuhofen/Krems Linz 25.06.2005
5,17 +0,0 Fischill, Marion 1971 Union Neuhofen/Krems Ebensee 08.05.1986
4,93 +0,0 Klebinder, Katrin 1989 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 19.06.2010
4,92 +0,5 Kranawetter, Julia 1992 Union Neuhofen/Krems Linz 22.09.2007
4,88 +1,0 Zeintl, Lisa 1988 Union Neuhofen/Krems Ried 10.09.2005
4,85 +0,8 Doblhammer, Sandra 1991 Union Neuhofen/Krems Ebensee 28.05.2005
4,81 +0,0 Klinglmayr, Hermine 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 25.06.2005
4,80 +0,8 Birngruber, Anita 1992 Union Neuhofen/Krems Linz 22.09.2007
4,78 +0,0 Weiß, Margit 1975 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.05.1992
4,75 +0,1 Kranawetter, Vera 1992 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009

4,72 +0,2 Striegl, Susanne 1995 Union Neuhofen/Krems Steyr 04.09.2010
4,72 +0,0 Fischill, Michaela 1970 Union Neuhofen/Krems Linz 30.09.1984
4,70 -0,4 Dirmhirn, Magdalena 1994 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.2010
4,68 +1,2 Salamonsberger, Nicole 1991 Union Neuhofen/Krems Ebensee 19.05.2007
4,64 +0,0 Bernecker, Sabine 1980 Union Neuhofen/Krems Andorf 02.07.1994
4,63 +0,1 Höpfler, Sabine 1994 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2011
4,57 +0,0 Wagner, Christiane 1985 Union Neuhofen/Krems Ebensee 27.05.2000
4,56 +0,0 Vajda, Nathalie 1993 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.05.2008
4,55 +0,0 Schöller, Sandra 1989 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.05.2003
4,49 +0,0 Ebner, Daniela 1979 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 20.06.1993

4,47 -1,0 Beumer, Barbara 1991 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2007
4,41 +0,0 Dobritzhofer, Maria 1984 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.1999
4,39 -0,1 Rittenschober, Gudrun 1988 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.05.2003
4,36 +0,0 Brandstetter, Birgit 1985 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 06.05.2000
4,35 +0,2 Großberger, Eva 2000 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2015
4,32 +0,3 Maier, Stefanie 1993 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 26.08.2007
4,31 +0,0 Kroner, Christiane 1992 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.05.2008
4,30 +0,7 Vojta, Lisa 1989 Union Neuhofen/Krems Linz 10.06.2007
4,30 +0,0 Endfellner, Stefanie 1990 Union Neuhofen/Krems Wels 30.04.2005
4,28 +0,4 Zielinski, Andrea 1995 Union Neuhofen/Krems Wels 25.04.2009

4,23 +0,0 Girkinger, Elisabeth 1985 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.05.2008
4,19 +0,0 List, Julia 1984 Union Neuhofen/Krems Linz 29.05.2004
4,05 +0,0 List, Luise 1989 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 08.05.2004
3,98 +0,5 Ebner, Lisa 1993 Union Neuhofen/Krems Pocking/GER 17.07.2013
3,80 +0,0 Zeintl, Gabriela 1962 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.05.1992
3,60 +0,0 Schimpelsberger, Stefanie 1986 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 23.04.2005
3,46 +0,0 Ebner, Renate 1960 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 21.06.1981
3,33 +0,9 Horvath, Desiree - T20 1985 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 04.08.2018
Dreisprung
10,17 +0,0 Klinglmayr, Hermine 1987 Union Neuhofen/Krems Ebensee 23.05.2004
9,91 +2,0 Kranawetter, Vera 1992 Union Neuhofen/Krems Salzburg 22.05.2008
Kugelstoß
4 kg
11,49 Wagner, Christiane 1985 Union Neuhofen/Krems Ebensee 10.06.2006
11,38 Pichler, Sandra 1989 Union Neuhofen/Krems Ebensee 22.05.2004
11,15 Engertsberger, Nadine 1988 Union Neuhofen/Krems Linz 28.06.2014
11,08 Wakolbinger, Kirsten 1971 Union Neuhofen/Krems Ried 13.06.2009
10,77 Zielinski, Andrea 1995 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 25.04.2015
9,94 Klebinder, Katrin 1989 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 13.09.2009
9,75 Kranawetter, Julia 1992 Union Neuhofen/Krems Ried 29.05.2010
9,59 Dobritzhofer, Maria 1984 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.08.2001
9,36 Klinglmayr, Hermine 1987 Union Neuhofen/Krems Ried 26.09.2004
9,18 Niedermaier, Nina 1984 Union Neuhofen/Krems Steyr 15.09.2001

9,13 Kroner, Christiane 1992 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2012
8,98 Birngruber, Anita 1992 Union Neuhofen/Krems Ottensheim 16.05.2009
8,97 Hermuth, Edith -F42-F46 1964 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 04.08.2018
8,86 Höpfler, Sabine 1994 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2012
8,56 Girkinger, Elisabeth 1985 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.05.2008
8,45 Zeintl, Gabriela 1962 Union Neuhofen/Krems Vöcklabruck 11.07.1992
8,29 Zeintl, Lisa 1988 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 25.08.2007
7,90 Leiblfinger, Anna 1957 Union Neuhofen/Krems Leonding 18.06.1983
7,52 List, Luise 1989 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2012
7,42 List, Julia 1984 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.05.2008

6,52 Ebner, Lisa 1993 Union Neuhofen/Krems Ried 22.09.2012
6,48 Ebner, Renate 1960 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 28.05.1983
6,30 Palmetshofer, Sandra 1978 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009
5,47 Horvath, Desiree - T20 1985 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 21.04.2018
Diskuswurf
1 kg
39,11 Wagner, Christiane 1985 Union Neuhofen/Krems Wolfsberg 08.06.2002
34,56 Zielinski, Andrea 1995 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 25.04.2014
32,82 Kranawetter, Vera 1992 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 19.06.2010
32,18 Zeintl, Gabriela 1962 Union Neuhofen/Krems Linz 20.07.1991
29,64 Fuchs, Christine 1956 Union Neuhofen/Krems Ebensee 03.09.1977
29,40 Hermuth, Edith 1964 Union Neuhofen/Krems Linz 01.07.2018
28,30 Kranawetter, Julia 1992 Union Neuhofen/Krems Luzern/SUI 02.10.2010
26,64 Klebinder, Katrin 1989 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 17.06.2009
25,52 Niedermaier, Nina 1984 Union Neuhofen/Krems Linz 05.05.2001
25,15 Klinglmayr, Hermine 1987 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.04.2005

24,86 Zeintl, Lisa 1988 Union Neuhofen/Krems St. Pölten 21.05.2009
24,50 Brandstetter, Birgit 1985 Union Neuhofen/Krems Steyr 15.09.2001
23,41 Girkinger, Elisabeth 1985 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2005
21,65 Vajda, Nathalie 1993 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 18.04.2009
20,10 Himmer, Sabrina 1993 Union Neuhofen/Krems Linz 27.06.2009
14,67 Horvath, Desiree - T20 1985 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 21.04.2018
Hammerwurf
4 kg
37,48 Zielinski, Andrea 1995 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 25.04.2014
37,24 Kranawetter, Vera 1992 Union Neuhofen/Krems Linz 03.09.2011
23,37 Wagner, Christiane 1985 Union Neuhofen/Krems Schwechat 14.05.2006
23,04 Wakolbinger, Kirsten 1971 Union Neuhofen/Krems St. Pölten 21.05.2009
18,94 Klinglmayr, Hermine 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 20.05.2006
Speerwurf
600 g
36,06 Engertsberger, Nadine 1988 Union Neuhofen/Krems Linz 24.08.2008
32,06 Wakolbinger, Kirsten 1971 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 02.07.2006
30,56 Wagner, Christiane 1985 Union Neuhofen/Krems Ried 26.09.2004
30,17 Meszaros, Michaela 1971 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 21.04.2018
26,32 Leiblfinger, Anna 1957 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 05.05.1974
26,22 Klinglmayr, Hermine 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 25.09.2005
25,55 Kranawetter, Julia 1992 Union Neuhofen/Krems Ried 20.09.2009
24,38 Zeintl, Lisa 1988 Union Neuhofen/Krems Götzis 27.08.2005
24,38 Zeintl, Gabriela 1962 Union Neuhofen/Krems Wattens 30.05.1993
23,91 Klebinder, Katrin 1989 Union Neuhofen/Krems Götzis 27.08.2005

23,05 Brandstetter, Birgit 1985 Union Neuhofen/Krems Ebensee 25.05.2002
21,28 Niedermaier, Nina 1984 Union Neuhofen/Krems Linz 05.05.2001
20,78 Beumer, Barbara 1991 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 26.08.2007
20,25 List, Julia 1984 Union Neuhofen/Krems Ried 22.09.2003
19,77 Endfellner, Stefanie 1990 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 21.04.2007
19,64 Vajda, Nathalie 1993 Union Neuhofen/Krems Ried 21.09.2008
19,42 List, Maria 1986 Union Neuhofen/Krems Ried 27.09.2004
18,43 Vojta, Lisa 1989 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 21.04.2007
18,17 Salamonsberger, Nicole 1991 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 21.04.2007
17,98 Girkinger, Elisabeth 1985 Union Neuhofen/Krems Ried 27.09.2004

17,87 Birngruber, Anita 1992 Union Neuhofen/Krems Ried 21.09.2008
17,50 Höpfler, Sabine 1994 Union Neuhofen/Krems Linz 19.09.2010
14,54 Ebner, Lisa 1993 Union Neuhofen/Krems Linz 22.09.2013
13,00 Ebner, Renate 1960 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 26.08.1983
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
4.379 Engertsberger, Nadine 1988 Union Neuhofen/Krems Ried 20.09.2008
16,42(+0,0)-1,54-9,90/27,31(+0,7)-5,30(+0,0)-34,89-2:35,34
3.443 Klinglmayr, Hermine 1987 Union Neuhofen/Krems Linz 24.09.2005
17,27(+0,0)-1,54-9,13/28,81(+0,0)-4,26(+0,0)-26,22-2:50,40
3.317 Zeintl, Lisa 1988 Union Neuhofen/Krems Wolfsberg 26.08.2006
17,00(+0,0)-1,40-7,47/28,67(-1,5)-4,62(+1,2)-21,72-2:48,00
3.224 Kranawetter, Julia 1992 Union Neuhofen/Krems Ried 19.09.2009
17,33(-0,9)-1,30-9,23/28,41(-0,5)-4,31(+0,0)-25,55-2:55,98
3.045 Dirmhirn, Magdalena 1994 Union Neuhofen/Krems Linz 18.09.2010
17,86(-0,6)-1,43-7,31/29,20(+0,1)-4,64(+0,2)-15,42-2:52,73
3.026 Höpfler, Sabine 1994 Union Neuhofen/Krems Linz 18.09.2010
17,30(-0,8)-1,40-6,98/29,92(+0,1)-4,49(+0,0)-17,50-2:50,33
2.792 Wagner, Christiane 1985 Union Neuhofen/Krems Ried 25.09.2004
20,69(+0,5)-1,34-11,40/31,80(+1,4)-4,19(+0,3)-30,56-3:10,85
2.708 Vajda, Nathalie 1993 Union Neuhofen/Krems Ried 19.06.2009
19,20(-0,9)-1,52-8,06/30,29(-0,2)-4,16(+0,0)-17,08-3:13,83
2.434 Madlschenter, Lisa 1995 Union Neuhofen/Krems Linz 18.09.2010
18,94(-0,6)-1,43-7,26/31,56(+0,1)-3,68(+0,0)-13,42-3:00,82
2.404 List, Maria 1986 Union Neuhofen/Krems Ried 25.09.2004
19,44(+0,5)-1,30-6,60/30,21(+1,4)-3,45(+1,0)-19,42-2:58,53

2.290 List, Julia 1984 Union Neuhofen/Krems Ried 21.09.2003
21,04(+0,8)-1,30-7,33/30,21(-1,1)-3,94(+0,8)-20,25-3:13,86
2.253 Vojta, Lisa 1989 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 25.08.2007
20,15(-0,5)-1,30-6,93/31,10(+0,0)-4,02(+0,0)-17,51-3:12,23
2.174 Brandstetter, Birgit 1985 Union Neuhofen/Krems Ried 21.09.2003
20,77(+0,8)-1,46-6,20/33,57(-1,1)-3,99(+1,5)-18,94-3:15,44
2.142 Ebner, Lisa 1993 Union Neuhofen/Krems Linz 21.09.2013
20,06(+0,0)-1,25-6,35/30,83(+1,2)-3,86(+0,0)-14,54-3:07,10
2.137 Girkinger, Elisabeth 1985 Union Neuhofen/Krems Ried 21.09.2003
20,46(+0,8)-1,30-6,61/30,38(-1,1)-3,93(+1,5)-15,57-3:20,48
2.092 Rittenschober, Gudrun 1988 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 25.08.2007
20,17(-0,5)-1,30-6,00/31,53(+0,0)-3,62(-0,2)-15,62-3:06,18

Juniorinnen U23
60 m Lauf
8,47 Bernecker, Sabine 1980 Union Neuhofen/Krems Linz 18.06.1993
8,60 Striegl, Susanne 1995 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 01.07.2008
8,66 Dobritzhofer, Maria 1984 Union Neuhofen/Krems Wels 09.08.1999
8,80 Klinglmayr, Hermine 1987 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.07.1999
8,81 Fischill, Marion 1971 Union Neuhofen/Krems Linz 13.04.1985
8,86 Fischill, Michaela 1970 Union Neuhofen/Krems Linz 18.06.1982
8,98 Doblhammer, Sandra 1991 Union Neuhofen/Krems Linz 29.05.2004
9,11 Großberger, Eva 2000 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2015
9,13 Wagner, Christiane 1985 Union Neuhofen/Krems Wels 09.08.1999
9,67 Zeintl, Christina 1996 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 09.05.2009

9,98 Wieland, Lena 1996 Union Neuhofen/Krems Wels 25.04.2009
100 m Lauf
13,05 +0,2 Birngruber, Anita 1992 Union Neuhofen/Krems Ottensheim 16.05.2009
13,0 +0,0 Fischill, Michaela 1970 Union Neuhofen/Krems Vöcklabruck 16.08.1986
13,38 +0,4 Dirmhirn, Magdalena 1994 Union Neuhofen/Krems Wels 09.07.2011
13,41 +0,5 Striegl, Susanne 1995 Union Neuhofen/Krems Ried 29.05.2010
13,51 +0,4 Kranawetter, Julia 1992 Union Neuhofen/Krems Linz 13.07.2008
13,56 +0,2 Zeintl, Lisa 1988 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.05.2008
13,58 +1,0 Doblhammer, Sandra 1991 Union Neuhofen/Krems Feldkirchen 18.06.2005
13,64 +0,0 Klebinder, Katrin 1989 Union Neuhofen/Krems Linz 24.09.2005
13,69 -0,2 Dobritzhofer, Maria 1984 Union Neuhofen/Krems Steyr 15.09.2004
13,72 +0,0 Dürnberger, Iris 1975 Union Neuhofen/Krems Traun 28.05.1989

13,5 +0,0 Fischill, Marion 1971 Union Neuhofen/Krems Linz 06.10.1985
13,84 +0,4 Beumer, Barbara 1991 Union Neuhofen/Krems Ried 08.07.2007
13,94 +0,0 Lederhilger, Pia 1990 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.06.2003
13,98 -0,7 Vajda, Nathalie 1993 Union Neuhofen/Krems Linz 24.08.2008
13,99 +1,2 Wagner, Christiane 1985 Union Neuhofen/Krems Ebensee 28.05.2000
13,8 +0,0 Stögmüller, Ursula 1959 Union Neuhofen/Krems Linz 31.05.1973
14,04 +0,5 Salamonsberger, Nicole 1991 Union Neuhofen/Krems Feldkirchen 18.06.2007
14,06 -0,1 Rittenschober, Gudrun 1988 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.05.2003
14,09 +0,4 Maier, Stefanie 1993 Union Neuhofen/Krems Linz 23.09.2007
14,10 +0,0 Girkinger, Elisabeth 1985 Union Neuhofen/Krems Ebensee 25.05.2002

14,10 +0,0 Höpfler, Sabine 1994 Union Neuhofen/Krems Ried 19.09.2009
14,11 +0,0 Bernecker, Sabine 1980 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.07.1993
14,13 +1,2 Endfellner, Stefanie 1990 Union Neuhofen/Krems Feldkirchen 18.06.2007
14,17 +0,0 Kranawetter, Vera 1992 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 24.05.2008
14,25 -1,0 Klinglmayr, Hermine 1987 Union Neuhofen/Krems Ried 26.09.2004
14,26 -0,8 Aichmair, Johanna 1993 Union Neuhofen/Krems Ried 08.07.2007
14,41 +0,3 List, Julia 1984 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 10.05.2003
14,46 +0,0 Weiß, Margit 1975 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 20.09.1991
14,50 -1,9 Kroner, Christiane 1992 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 12.05.2012
14,55 +1,5 Brandstetter, Birgit 1985 Union Neuhofen/Krems Ebensee 28.05.2000

14,80 +0,0 Rößler, Susanne 1976 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 16.05.1992
14,6 +0,0 Ecklbauer, Gertrude 1955 Union Neuhofen/Krems Linz 31.05.1973
15,01 +0,3 Ebner, Lisa 1993 Union Neuhofen/Krems Linz 13.04.2013
14,9 +0,0 Dickinger, Helga 1953 Union Neuhofen/Krems Ebensee 20.05.1973
150 m Lauf
20,35 +0,2 Birngruber, Anita 1992 Union Neuhofen/Krems Linz 28.04.2007
21,04 +0,0 Beumer, Barbara 1991 Union Neuhofen/Krems Linz 28.04.2007
21,37 -0,2 Salamonsberger, Nicole 1991 Union Neuhofen/Krems Linz 28.04.2007
200 m Lauf
26,39 +0,0 Birngruber, Anita 1992 Union Neuhofen/Krems Ried 13.06.2009
27,10 -1,0 Engertsberger, Nadine 1988 Union Neuhofen/Krems Linz 26.06.2005
28,00 +0,9 Kranawetter, Julia 1992 Union Neuhofen/Krems Ried 21.09.2008
28,51 -0,7 Zeintl, Lisa 1988 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 25.08.2007
28,52 +0,5 Klinglmayr, Hermine 1987 Union Neuhofen/Krems Götzis 27.08.2005
28,88 +0,9 Beumer, Barbara 1991 Union Neuhofen/Krems Ebensee 20.05.2007
29,03 +0,9 Vajda, Nathalie 1993 Union Neuhofen/Krems Ried 21.09.2008
29,10 +0,0 Weiß, Margit 1975 Union Neuhofen/Krems Steyr 27.06.1991
29,20 +0,1 Dirmhirn, Magdalena 1994 Union Neuhofen/Krems Linz 18.09.2010
29,22 +0,9 Salamonsberger, Nicole 1991 Union Neuhofen/Krems Ebensee 20.05.2007

29,36 +0,0 Stögmüller, Ursula 1959 Union Neuhofen/Krems Freistadt 06.10.1973
29,70 +0,8 Girkinger, Elisabeth 1985 Union Neuhofen/Krems Ebensee 25.05.2002
29,92 +0,1 Höpfler, Sabine 1994 Union Neuhofen/Krems Linz 18.09.2010
30,19 +0,0 Ebner, Daniela 1979 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 04.07.1993
30,21 -1,1 List, Julia 1984 Union Neuhofen/Krems Ried 21.09.2003
30,21 +1,4 List, Maria 1986 Union Neuhofen/Krems Ried 26.09.2004
30,4 +0,0 Leiblfinger, Anna 1957 Union Neuhofen/Krems Linz 31.05.1973
30,65 +0,0 Fischill, Marion 1971 Union Neuhofen/Krems Linz 08.08.1984
30,83 +1,2 Ebner, Lisa 1993 Union Neuhofen/Krems Linz 21.09.2013
31,10 +0,0 Vojta, Lisa 1989 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 25.08.2007

31,53 +0,0 Rittenschober, Gudrun 1988 Union Neuhofen/Krems Kapfenberg 25.08.2007
31,56 +0,1 Madlschenter, Lisa 1995 Union Neuhofen/Krems Linz 18.09.2010
31,80 +1,4 Wagner, Christiane 1985 Union Neuhofen/Krems Ried 26.09.2004
33,57 -1,1 Brandstetter, Birgit 1985 Union Neuhofen/Krems Ried 21.09.2003
300 m Lauf
42,61 Birngruber, Anita 1992 Union Neuhofen/Krems Wolfsberg 14.09.2008
50,12 Bernecker, Sabine 1980 Union Neuhofen/Krems Andorf 02.07.1994
400 m Lauf
60,55 Birngruber, Anita 1992 Union Neuhofen/Krems Amstetten 11.10.2009
63,40 Weiß, Margit 1975 Union Neuhofen/Krems Linz 16.06.1991
64,20 Fischill, Michaela 1970 Union Neuhofen/Krems Traun 22.06.1985
66,9 Leiblfinger, Anna 1957 Union Neuhofen/Krems Linz 11.06.1973
67,89 Ebner, Daniela 1979 Union Neuhofen/Krems Neuhofen/Krems 03.07.1993
68,48 Bräuer, Elke 1969 Union Neuhofen/Krems Ebensee 11.06.1983
70,35 Rittenschober, Gudrun 1988 Union Neuhofen/Krems Schwechat 14.05.2006
77,06 Fischill, Marion 1971 Union Neuhofen/Krems Ebensee 22.09.1984
600 m Lauf
1:52,36 Bräuer, Elke